Хочу развестись с мужем есть 10-месяч. Ребенок, куда обращаться и какие документы нужно предоставить?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена! Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

п.с. исключение:

расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Спросить
Пожаловаться

в добровольном порядке вас не разведут в ЗАГСе так как ребенку нет 1 года. Через суд по месту регистрации ответчика

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Хочу развестись с мужем, есть ребенок 5 лет, проживаем в моей квартире, купленной до брака. Куда нужно обратиться и какие документы нужны.

Я хочу развестись с мужем, есть 14 летний ребенок куда мне необходимо обратиться с заявлением о разводе? И какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - хочу развестись с мужем о одностороннем порядке. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Какие нужны для этого документы и какой именно суд нужно обращаться?

Хочу развестись с мужем, осуждённым на 2 года. Есть ребёнок - 3 года. Совместно нажитого имущества нет, алименты мне не нужны. Вопросов несколько: а) Куда обращаться в ЗАГС или в Мировой суд? б) Какие документы необходимо предоставить? В) Как долго длится весь этот процесс? Неделя, месяц, полгода? Заранее спасибо Вам большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение