Гарантийные обязательства после прекращения ИП и уезда на ПМЖ или в другую область

• г. Москва

Будучи ИП занимался розничной торговлей компьютерами, после прекращения деятельности в качестве ИП несу ли я гарантийные обязательства? ИП закрыто, сам собираюсь уезжать на ПМЖ за границу либо в другую область.

Ответы на вопрос (2):

Антон! Если вы правильно ликвидировали ИП, уведомив своих контрагентов перед этим, а с их стороны не поступили претензии на момент уведомления о ликвидации ИП, то никаких гарантийных обязательств Вы не несете.

Спросить
Пожаловаться

Объявление дается через СМИ, в газету, а не путем направления писем контрагентам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли самозанятый заниматься розничной торговлей, будучи собственником магазина, если он торгует сам без найма персонала? Например, раньше он был ИП,а потом зарегистрировался в качестве самозанятого. Спасибо.

Несет ли ответственность физическое лицо по гарантийному обязательству после прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя?

Если да, то какой срок ответственности?

На меня зарегистрирована ООО со строительным видом деятельности. Собираюсь заняться розничной торговлей. Что будет лучше-внести изменения в устав ООО (виды деятельности или зарегистрировать ИП?

, а второе юр.лицо берёт на себя обязательства по выполнению гарантийных обязательств, не связанных с кредитами, долгами, деньгами, а связаны с гарантийными обязательствами на выполненные работы, устранение неисправностей по гарантийным обязательствам. Спасибо.

Если Ип занимался только розничной торговлей, а теперь планирует оптовую торговлю открыть по безналичному расчету. Может ли он начать новую деятельность в середине года? Какой режим налогообложения у него тогда будет?

Между ООО заключен договор субподряда (Мы Генподрядчики), так как Заказчик выявил недостатки, мы потребовали устранить недостатки у Субподрядчика, заключили гарантийное обязательство между нашими ООО (Заказчик ни в гарантийных обязательствах ни в основном договоре подряда ни фигурирует). Теперь Субподрядчик хочет закрыть свою фирму и уже осуществлять все недоделки с новой фирмы. Каким образом это юридически оформить, что бы теперь и гарантийные обязательства перешли на нового Субподрядчика и то что мы будем уже должны новой компании Субподрядчика оплатить услуги?

Можно ли ИП на есхн (производитель сельхозпродукции) в качестве дополнительного вида деятельности заниматься торговлей розничной не сельхозпродукцией? (Организация совместных покупок). Можно ли при этом остаться на ЕСХН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать заявление о прекращении деятельности в качестве ИП.

Хочу заняться на море розничной торговлей сувенирами и одеждой. Для этого собираюсь взять в аренду роллет... помогите определиться с кодами ОКВЭД и с названием этой деятельности... Спасибо!

Я занимаюсь мелкой розничной торговлей одежды в сельской местности более 10 лет оформлен ИП. Могу ли я закрыть ИП зарегистрироваться самозанятым и продолжать свою деятельность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение