Вопросы оформления протокола о распитии водки во дворе дома - непонятки и отсутствие копии, штраф или помощь юриста?

• г. Воронеж

При оформлении протокола о распитии водки во дворе дома не было понятых и копию не дали на руки. Платить ли нам штраф или обратиться к юристу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а понятых и не должно быть, если Вас не досматривают. Должны выдать. Если подписали протокол, платите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за разворот через сплошную. Протокол оформили, на руки дали только квитанцию для оплаты штрафа в банк. Правомерно ли не выдали копию протокола? Могу ли я оспорить штраф, если был нарушен таким образм порядок процедуры оформления протокола?

На меня выписали протокол о распитие спиртных напитков. Но на руки ничего не дали. Живу в Пятигорске, оштрафовали в Сочи и сказали придет по месту жительства. Как узнать какой шраф платить и на какие реквизиты? Почему не дали копию протокола?

Участковый оформил протокол за распитие спиртных напитков. Какие либо документы я не предъявлял. Меня не фотографировали. Копию протокола на руки не дали. Пришло уведомление об оплате штрафа, без указания номера постановления. Какие шансы не оплачивать штраф?

Во дворе занесло, кто то из свидетелей вызвал ДПС, составили протокол, машину на штраф стоянку, меня отпустили домой, в протоколе написали Н/О. Копию протокола на руки не дали, приехав в ГАИ сказали, что я лишен прав, т.е. якобы был суд, повестку я якобы получил, но этого не было, обратился повторно в районный суд, прошло 5 заседаний, понятых не нашли, какие были указаны в протоколе, все подписи поделаны. У одного из понятых, в городе нету даже такого адреса, лишили прав, подскажите что сейчас делать?

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

Брат был задержан инспекторами ГИБДД на парковке возле торгового центра не в машине а возле неё, сотрудники ДПС ему предложили дыхнуть в трубку, по показаниям прибора составили протокол показания были 0,63 промиля, после чего предложили подписать протоколы, на руки протокол не дали но в протоколе он поставил подпись о получении его, также забрали тс акт отстранения от управления автомобилем не дали, атомобиль загнали на штраф стоянку, (но при этом прежде чем забрали тс мне отказали его отдать так как я был вписан в страховку) , права у него не изъяли, копию протокола не дали, понятые были объяснение понятых прочесть не дали (сказали вам это не надо) , сейчас вызывают на суд. Насколько правы были инспектора и как доказать в суде что мой брат не управлял тс. тем более что медицинского освидетельствование было спустя 2 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф в поезде за распитие пива. На руки копию протокола не дали! Как и где его оплатить? Куда этот штраф приходит по почте или в милицию по месту жительства?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Мировой судья по ст.12.26.вынес постановление: лишение прав и штраф 30000, но по оформлении правонарушения мужу выдали только копия протокола об а/п, где не было записано понятых, под нажимом инспекторов муж расписался в незаполненных протоколах об отстранении и отказа от м/о,копии не выдали, на суде были представлены эти протоколы с внесёнными в них фамилиями понятых, которых на месте в тот момент не было, есть ли у нас шанс отменить постановлении судьи при подаче жалобы в районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение