Какую консультацию дать ему по вопросу уменьшения взыскиваемых алиментов?

• г. Семенов

Мой друг оставил жену с 2-мя детьми, на содержание которых по исполнительному листу выплачивает 1/3 заработка. По второму исполнительному листу с него производится взыскание 2400 руб. на содержание родителей. В связи с тем, что по 2-м исполнительным листам, предъявленным к нему, удерживается более 50% заработка, он обратился с просьбой о пересмотре размера взыскиваемых алиментов. Какую консультацию дать ему по вопросу уменьшения взыскиваемых алиментов?

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае алименты на детей не уменьшат. Смотрите положение статьи 81 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

А. С. Андронов оставил жену с двумя детьми, на содержание которых по исполнительному листу выплачивал 1/3 заработка.

По второму исполнительному листу с него производилось удержание 240 руб. на содержание родителей. В связи с тем, что по двум исполнительным листам, предъявленным к Андронову, удерживалось более 50% зарплаты, он обратился за разъяснением в юридическую консультацию.

Какой ответ Вы бы могли дать Андронову?

А. С. Андронов оставил жену с двумя детьми, на содержание которых по исполнительному листу выплачивал 1/3 заработка. По второму исполнительному листу с него производилось удержание 240 руб. на содержание родителей. В связи с тем, что по двум исполнительным листам, предъявленным к Андронову, удерживалось более 50% зарплаты, он обратился за разъяснением в юридическую консультацию.

Какой ответ Вы бы могли дать Андронову?

Оставил жену с двумя детьми, на содержание которых плачу по исполнительному листу 1/3 заработка. По второму исполнительному листу производится удержание 2000 рублей на содержание родителей. В связи с тем что по двум исполнительным листам, удерживается более 50% заработной платы, я обратился в суд с просьбой о снижении алиментных выплат на детей. Будет ли удовлетворена моя просьба? Заранее благодарен за Вашу помощь!

Получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание детей (1/3 от заработка), отнесла его в бухгалтерию для взыскания с должника. По исполнительному листу долг за один месяц. Помимо этого с должника уже взыскивается (1/4 от заработка) на содержание ребенка от предыдущего брака. Ко всему этому имеется еще исполнительный лист на взыскание долга за ком. платежи. В бухгалтерии сказали, что будут исполнять все исп. листы. Если опираться на ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве, то в первую очередь должны быть удержаны средства по алиментам и не более 50% от заработка, таким образом исп. лист за ком. платежи встает в очередь. Вопрос: правильно ли поступают в бухгалтерии? Как должны проводиться взыскания по нескольким исполнительным листам?

Вынесено новое решение о взыскании алиментов, и получилось, что в новом исполнительном листе не указано ничего про старый лист. У приставов находятся два исп. листа. Взыскание производится по новому. Что делать с предыдущим исполнительным листом? Написать заявление в службу суд. приставов на возврат?

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

В Исполнительном листе неправильная дата рождения должника. Поехала в суд менять исполнительный лист. Меня не хотели принимать. Подняли дело. В деле неправильная дата рождения ответчика. Судья друг ответчика. Думаю это сделали специально. Что делать?

Я оставила заявление в канцелярии на замену исполнительного листа с просьбой указать правильную дату рождения должника. Мне его даже не подписали. Не написали во 2 экземпляре что приняли исполнительные листы и заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

С моего бывшего мужа взыскиваются алименты в размере 1/4 заработка на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж состоит второй раз в браке, имеет несовершеннолетнего ребенка. Его вторая жена подала на алименты, вынесен судебный приказ о взыскании на их общего несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/6 заработка. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на содержание моего ребенка, мотивируя тем, что размер взыскиваемых с него алиментов больше 0,33 заработка.

Может ли суд отказать ему в удовлетворении исковых требований и по каким основаниям? Была ли такая практика?

Заранее благодарна.

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение