Составили договор мены подали документы на регистрацию в ФРС, через две недели одна из сторон умирает.

• г. Иркутск

Составили договор мены подали документы на регистрацию в ФРС, через две недели одна из сторон умирает. В регистрации отказали. Готовим документы в суд но незнаем кто будет ответчиком. Есть наследополучатель, но он вступает в наследство через полгода. Мой адвокат поясняет, что ФРС ответчиком признаваться не может. Подскажите пожалуйста как правильно поступить

кто будет ответчиком в суде.

Ответы на вопрос (2):

нет тут никаких ответчиков, умерла сторона все, ее нет, всем нужно вернуться на исходные позиции. Какие тут могут быть ответчики, сами рассудите!!!!

Спросить
Пожаловаться

Если есть наследники указывайте их, даже если они не вступили в наследство, если нет наследников то ответчиком будет Администрация того муниципального образования на котором расположена спорная квартира.

Спросить
Пожаловаться

В регистрации отказали. Готовим документы в суд, но незнаем кто будет ответчиком. Есть наследополучатель, но он вступает в наследство через полгода. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

В регистрации отказали. Готовим документы в суд но незнаем кто будет ответчиком. Есть наследополучатель, но он вступает в наследство через полгода. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Суд ФРС признает только заинтересованым лицом, ответчиком не признает.

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

У продовца купил комнату. Оформили через наториуса. Вместе подали документы на регистрацию в фрс. .регистрацию получил. И вдруг узнаю что продавец умер до регистрации. Вроде бы регистрация на руках, но мне сказали что она недействительна. Пожалуйста посоветуйте что мне сейчас делать?

Я заключил договор уступки прав (цессии) на строящуюся квартиру в новостройке.

Договор был составлен в 4-х экземплярах. По условиям договора регистрационные действия должен был провести Цедент. Летом прошлого года Цедент всё же подал заявление на регистрацию, но не предоставил ни одного оригинала договор для регистрации. Я предоставил только один - свой экземпляр. В результате договор не зарегистрировали, т.к. для регистрациия нужны как минимум 2 экземпляра оригиналов договоров - ФРС отказала как раз по этой причине.

Осенью я подал иск в суд с требованием Вынести решение о государственной регистрации договора. В качестве ответчиков в иске указал Цедента и ФРС.

В иске указал, что Цедент уклоняется от регистрации. Цедент на суд не явился, а представитель ФРС предоставил возражение, согласно которому он не может быть ответчиком, т.к. не нарушил моих прав.

Судья просит изменить состав ответчиков в иске - исключить ФРС.

Кроме того, устно представитель ФРС высказал мнение, что даже если суд вынесет решение о регистрации договора из-за уклонения Цедента, то я всё равно не смогу зарегистрировать договор, т.к. по закону всё равно потребуется 2 экземпляра оригиналов договора для регистрации. Решение суда только лишь заменит заявление уклоняющейся стороны.

После этого я провел поиск в интернете и выяснил, что представитель ФРС прав. Вот ссылка: http://to03.rosreestr.ru/news/media/publications/stati/2607105

Вопрос. Существует ли способ добиться регистрации договора в моем случае?

Получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство и о праве регистрации. В УФРС на мое имущество есть определение суда о запрете отчуждения для обеспечения иска. Я подала документы в УФРС на регистрацию имущества на свое имя. Может ли мне УФРС отказать в регистрации имущества, когда есть у меня от нотариуса права на регистрацию и есть определение суда о запрете на отчуждение. Регистрация имущества по наследству не является отчуждением?

Покупатель на меня подал иск в суд о государственной регистрации права на недвижимость. Суд иск удовлетворил. Имея на руках постановление суда, покупатель может без моего присутствия подать документы в ФРС? Или моё присутствие, как подавца, необходимо? И если паспорт у меня недействителен, то примут документы на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя заключил договор ренты пожизненного содержания с иждевением со своим племянником-моим двоюродным братом. По договору дядя должен был и похоронить брата. Договор был зарегистрирован у нотариуса 4 апреля, затем документы пошли на регистрацию в ФРС и там зарегистрированы 12 мая. однако, брат умер 19 апреля и дядя скрыл этот факт от ФРС и регистрация продолжалась. И теперь есть документ, что дядя правообладатель квартиры. Каковы шансы отмены этой регистрации через суд, если есть еще наследники квартиры по такой же очереди как и дядя?

Если два собственника заключили договор о перераспределении участков и подали документы на государственную регистрацию права, приходит приостановление регистрации по причине отсутствия документа, и потом ещё один из собственников умирает, чей документ нужно было донести. Что будет с оформлением и договор будет считаться аннулированным?

Заключен нотариальный договор ренты с пожизненным содержанием. Договор подлежит обязательной регистрации в органах ФРС. "Получатель ренты" отказывается его регистрировать и подал на меня ("Плательщика ренты") в суд с заявлением о расторжении договора, мотивируя тем, что договор в течение всего времени (6 месяцев) не исполнялся и родственники против его заключения. Я подала встречное исковое заявление о регистрации договора. Суд удовлетворил мое требование, согласно ст.165 п.3. В данный момент "Плательщик ренты"-Истец подал кассационную жалобу на решение суда. Подскажите, пожалуйста, как грамотно мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение