Морган Стаут - долговое агентство требует оплаты задолженности, несмотря на оплату долга по кредиту судебным приставам

• г. Уссурийск

Я оплатила долг по кредиту судебным приставам. Сейчас мне названивают ежедневно из долгового агенства Морган Стаут и требуют, чтобы я оплатила задолженность, которая якобы образовалась путем накручивания процентов на ту сумму, которую я заплатила приставам. То есть они не знают, что был судебный приказ, продолжают накручивать проценты и требовать у меня оплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! Это не законно потребуйте у них документы подтверждающие, что банк переуступил им долг, но скорее всего этих документов нет, смело посылайте их куда подальше, и ещё советую обратится в прокуратуру на не законные действия коллекторного агентства.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите у моего сына кредит, задолженность была передана судебным приставам, полностью оплатил и теперь банк названивает и требует погасить проценты по задолженности. В праве ли банк требовать оплаты процентов и может ли банк вновь передать новую задолженность по процентам судебным приставам, хотя изночально задолженность оплачена.

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн организации которой я должен. По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн. Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатилЯ через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность.

Есть 3 кредита в двух банках. Все просроченные. Один кредит - в Ренессанс, два других кредита - Восточный. По одному из кредитов в Восточном есть судебный приказ. Вопросы такие:

1) если и на второй кредит банк Восточный также получит судебный приказ, то как будет взыскиваться долг? По очереди? Получится, что есть два судебных приказа по двум кредитам. Из доходов только пенсия.

2) если есть судебный приказ, то продолжают ли начисляться проценты по кредиту? Является ли сумма, указанная в судебном приказе, конечной или нет?

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн организации которой я должен.

По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты, но был другой кпп и я оплатил. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн (при введении реквита в сбербанке онлайн появилась строка с именем взыскателя) . Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатил. Я через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность. Как доказать приставам что у меня оплата прошла? Что делать?

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн и Кпп организации которой я должен. По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты, но был другой кпп и я оплатил. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн. Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатил. Я через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность. Что делать?

Судебный приказ о взыскании кредитной задолженности отменен судебным определением. Продолжают звонить из банка и требуют выплатить выдуманную ими задолженность, поясняя что отмена судебного приказа не отменяет долг. Как наказать банк и правы ли они?

Помогите пожалуйста. Я брала кредит в сентябре 2006 года в банке на 24 месяца до сентября 2008, некоторое время платила потом не было возможности оплачивать кредит. Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности в марте 2008 года всего денежных средств в сумме 44564 р.62 к., постановление о возбуждении исполнительного производства от мая 2008 года на тот момент у меня тоже не было возможности оплатить задолженность. В июне 2009 года я у судебных приставов оплатила задолженность полностью (44564 р.62 к+7%)на что имеется квитанция об оплате. А сейчас мне позвонили из долгового агентства и в довольно грубой форме требуют оплатить задолженность перед банком в размере 27000 р. Я пыталась выяснить откуда образовалась эта за задолженность в банке мне пояснили, что это проценты за год (с момента выхода судебного приказа до момента погашения у судебных приставов). Подскажите как быть, я пыталась консультироваться мне сказали что пока дело у судебных приставов они не должны были начислять проценты, так ли это? И как мне быть? Из долгового агентства сказали что придут домой, если я добровольно в 3-х дневный срок не погашу задолженность. Помогите пожалуйста, подскажите как быть в сложившейся ситуации. Буду очень признательна. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Был долг по кредитному договору (просрочка 7 месяцев) с банком ОАО Сбербанк по решению суда долг по кредиту оплатил полностью в 24.12.2013 г., но не судебным приставам, а прямо банку, перед банком у меня нет задолженности, а судебных приставов я задолжник, правда долг они списывают частями, а еще стали мне приходить письма из АктивБанка (без подписи и печати), где они ссылаются, что Сбербанк передал им на основании Агентского договора от 24.06.2015 г. мою задолженность и сумма моей задолженности все время уменьшается, суммы с судебными приставами разные. Как мне быть?

И как поступить чтобы долг судебные приставы списали полностью?

У меня был кредит. Не смог его выплачивать. Полгода назад пришел Судебный приказ о взыскании всей суммы. Я оплатил полностью. Сейчас приходит новый Судебный приказ. Оказывается то была сумма основного кредита, сейчас это проценты. И проценты в размере суммы основного кредита. Что мне нужно сделать, чтобы:

1. Расторгнуть договор с банком. (Он оказывается не расторгнут и из-за этого капают проценты на проценты)

2. Снизить или полностью убрать сумму задолженности по процентам?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение