А муж может быть свидетелем?

• г. Жуковский

А муж может быть свидетелем?

Ответы на вопрос (8):

Свидетелем чего?

Спросить
Пожаловаться

Да, муж может быть свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

Ответили - не плодите одни и те же вопросы - будьте терпеливы.

Спросить
Пожаловаться

В принципе - может. Смотря чего, конечно...

Спросить
Пожаловаться

Наталья, смотря что надо доказывать. Отсутствие шкафа доказывается отсутствием у другой стороны акта приема-передачи или накладной с Вашей росписью. Тут видимо что-то другое надо доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Близкие родственники не обязаны давать свидетельские показания против своих близких. Муж, жена, дети, родители.

Спросить
Пожаловаться

Статья 56. УПК РФ Свидетель

3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:

1) судья, присяжный заседатель - об обстоятельствах уголовного дела, которые стали им известны в связи с участием в производстве по данному уголовному делу;

2) адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого - об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого с согласия и в интересах подозреваемого, обвиняемого;

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

3) адвокат - об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует адвокат с согласия лица, которому он оказывал юридическую помощь;

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

4) священнослужитель - об обстоятельствах, ставших ему известными из исповеди;

5) член Совета Федерации, депутат Государственной Думы без их согласия - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с осуществлением ими своих полномочий;

6) должностное лицо налогового органа - об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с предоставленными сведениями, содержащимися в специальной декларации, представленной в соответствии с Федеральным законом "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и (или) прилагаемых к ней документах и (или) сведениях;

(п. 6 введен Федеральным законом от 08.06.2015 N 140-ФЗ)

7) арбитр (третейский судья) - об обстоятельствах, ставших ему известными в ходе арбитража (третейского разбирательства).

(п. 7 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Что фабрика не поставляет шкаф 1,5 года

Спросить
Пожаловаться

Сколько свидетелей должно присутствовать при описи имущества и может ли хозяйка дома быть свидетелем? Опись производили у гражданского мужа.

Кто может быть свидетелем если таковых свидетелей и не было? Как правильно написать заявление от свидетелей?

Моему мужу УФМС будет устанавливать личность с помощью показаний свидетелей. Нам сказали что требуются 2 свидетеля. Может ли родная мать мужа быть свидетелем для установления его личности? Могут ли сразу в этот же день после опроса свидетелей выдать мужу временное удостоверение личности?

Скажите пожалуйста, может ли послужить доказательством состояния алкогольного опьянения показания свидетелей. Факт алкогольного опьянения документально не подтверждён. Сколько нужно свидетелей, может ли быть свидетелем мой тесть?

Я сежуся смужем у нас роздел имущества его брат был на всех придидущих слушаннях суду а теперь мой муж видвинув его в качестве свидетеле (можт ли он быть свидетелем)

Допущена ошибка в трудовой книжке, а именно дата рождения! В суде требуют какую-то справку из сельсовета (предприятие, где работала ликвидировалось) и свидетелей. Вопрос: Кто может быть свидетелем? (муж может?) и что это за справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли представитель быть и свидетелем по гражданскому делу?

Я как истец по гражданскому делу сказала могу ли я заявить свидетеля с моей стороны, свидетелям я хотела заявить своего родственника других свидетелей у меня нет, но поговорив дома мы решили что пусть мой родственник будет лучше представителем, кто именно будет свидетелем я в суде не сказала.

Что делать если гаишник говорит что я пересек сплошную но из свидетелей только моя жена

она может быть свидетелем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение