Дело по невыполнение фабрики обязательств в срок (жду шкаф 1,5 года).

• г. Жуковский

День добрый. С вашей помощью составила иск. Назначили слушание, с пометкой-судья просит доп. доказательства. Дело по невыполнение фабрики обязательств в срок (жду шкаф 1,5 года). У меня на руках только договор. Какие я могу еще доказательства дать?

Ответы на вопрос (6):

Свидетелей, о том что никакого шкафа нет,

переписку с фабрикой о том что шкаф не поставлялся.

Юриста, в конце концов, который это сделает)

Спросить
Пожаловаться

Переписка, свидетельские показания, распечатка телефонных звонков,смс. Все что связано с отношениями между вами и фабрикой.

Спросить
Пожаловаться

Если была какая-либо переписка, нужно ее предоставить. Привести свидетелей, которые могут подтвердить уклонение фабрики от выполнения своих обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Все, что считаете нужным в подтверждение своей правоты , Наталья, в этом поможет юрист, который изучив иск, который Вы сами подготовили, прямо Вам распишет, что приобщать нужно, обратитесь в любую консультацию с иском и вашей проблемой, не обязательно нанимать юриста, если готовы действовать сами, (хотя и полезнее было бы), можно обратиться на консультацию и уточнить по поводу доказательств, мы тут сам иск не видим и не всю историю знаем.

Спросить
Пожаловаться

А муж может быть свидетелем?

судья просит доп.доказательства

Спросить
Пожаловаться

Муж может быть свидетелем.

Только суд может отнестись к таким показаниям критически.

Он является заинтересованной стороной

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск в районый суд о взыскании по ОСАГО, судью назначили по моему иску, вопрос такой: в какие сроки судья назначет дату слушания?

Судья назначил слушание дела на 14 оо я обратилась с заявлением о переносе слушания на более поздний срок в первой половине дня, судья в заседании перенес слушание на другой день но опять в 14 00. стоит ли еще раз обращаться к судье с просьбой перенести слушание на 1 половину дня, так как судья может обвинить меня в злоупотреблении своими правами как истца.

Подал иск в городской суд месяц назад, а слушание по делу еще не назначили. Какой срок должен пройти от подачи иска до назначения слушания по делу. Спасибо!

Помогите, пожалуйста. Я подала иск на взыскание заработной платы. Слушание назначено, но судья меня не устраивает. По каким причинам я могу дать судье отвод и попросить переназначить дело у другого судьи. Заранее благодарна.

Я истец по делу, прошло первое слушание.

На слушании каждой из сторон было озвучено очень много различной информации. Полагаю, что судья мог запутаться во всем этом. Хочется информацию подать судье более структурированно.

Имеет ли смысл подать письменное подробное изложение своей позиции в промежуток между слушаниями, чтобы судья перед слушанием мог с ним более внимательно ознакомиться (мой первоначальный иск был очень краткий, обстоятельства дела в нем не были подробно изложены).

И будет ли в принципе судья знакомиться с материалами дела до слушания, или только в процессе заседания?

Уволился в ноябре 2016 г подал иск по задолженности з/п в апреле 2017

Ответчик подал ходатайство о прекращении производства по делу в связи с превышением срока исковой давности 3 мес ссылается на ст 392 ТК РФ

Меня судья просит дать обьяснение почему нарушел сроки представить доказателства.

Но ведь с окт.2016 срок исковой давности увеличен до года по спорам о з/п., разве судья об этом не знает. Я не мог оперативно назвать номер статьи и судья отложил дело для предоставления доказательств причин нарушения сроков. Как это понимать, судьи безграмотны и их помошники или секретари, кто там не знаю, пишет протоколы тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На на досудебном заседание у меня был один судья по уголовному делу дело отправили на доследование сейчас назначили дату предварительного слушания и уже другой судья с чем это связано и могут ли поменять мне сейчас судью после предварительного слушания.

На меня истец подал в суд на установление отцовства. Первое предварительное слушание прошло без меня (не было повестки), было назначено второе предварительное слушание. До этой даты договорились что он отзовет иск. В дату слушания истец сообщил что ещё не забрал иск, но написал заявление и ему "дали время подумать". Дату слушания перенесли на следующий день. Никто не явился. Истец сообщил мне что подумал и решил иск забирать. Потом я получаю бумагу о том, что дело оставлено судом без рассмотрения. Какой тут вывод можно сделать? Получается отзыв иска не было, суд его не принял? Или истец не подтвердил своё желание в отзыве дела?

У меня в суде рассматривается дело. Я подала встречный иск о признании договора займа недействительным. Я подала судье 6 ходатайств для истребования доказательств по делу. Своими силами я эти доказательства собрать не могу и поэтому в соответствии со ст.57 просила помощь суда. Судья мне во всех ходатайствах отказала, как не относящихся к делу. Где я могу обжаловать действия судьи? Куда мне обратиться? Или уже поздно что-то предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение