Бывшая хозяйка грозиться выкупить дом.

• г. Шелехов

Бывшая хозяйка грозиться выкупить дом.

Ответы на вопрос (1):

Если дом был продан правильно по документам, бывший хозяин не сможет его купить назад (выкупить).

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купили с супругой дом. Бывшая хозяйка с мужем выписались. Остался родственник хозяйки. Как его выписать (снять с регистрационного учета)?

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

Мы купили земельный участок и дом за городом. Сделку оформили на дочь. Сейчас хотим переоформить на нас. Но бывшая хозяйка еще не выписалась. Возможна ли продажа дома при прописанной бывшей хозяйки?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в каких случаях Пенсионный фонд может признать сделку недействительной. Был приобретен дом на средства материнского капитала. Бывшая хозяйка грозится обратиться в пенсионный фонд и аннулировать сделку.

У нас частный дом. из начально дом был одним целым. Я купила одну вторую у хозяйки этого дома. Сделала себе вход с другой стороны. Сделали куплю-продажу. Бывшая хозяйка целого дома не даёт согласие разделить документально дом по квартирно! Как мне поступить в этой ситуации?

Я продала дом в 1996 г, совершили куплю - продажу, но хозяйка не зарегистировала в БТИ, ДАЁТ ДОВЕРЕННОСТЬ БРАТУ, БРАТ ПРОДАЁТ ПО ДОВЕРЕННОСТИ дРУГОЙ ХОЗЯЙКЕ, ПОСЛЕДНЯЯ УМИРАЕТ НЕ УСТЕВ ОФОРМИТЬ ДОМ. пРОШЛО ВРЕМЯ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЙ ХОЗЯЙКИ ХОТЯТ ОФОРМИТЬДОКУМЕНТЫ. кТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОМА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира, две комнаты приватизиоованы. Хозяйка двух приватизиоованы комнат продала. Мне (хозяйке третьей комнаты) даже не предложили их выкупить. Можно оспорить сделку и выкупить по стоимости продажи новым хозяевам? Прошло больше года.

Я должна в магазин за продукты, у хозяйки есть моя расписка, о погашении задолжности, а мне нечем отдать. Хозяйка грозится судом, как мне быть?

Я продал кгт и приобрел дом через фирму, но документы на дом не оформил у меня на руках расписка о получении денег за дом бывшей хозяйки. Сейчас бывшая хозяйка продает этот дом другим людям. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение