Могут ли в отношении нее теперь возбудить дело по ст. 306 УК?

• г. Самара

Прошу совета как поступить в сложившейся ситуации. Соседка неоднократно писала в милицию заявление о привлечении меня по статья 119 часть 1 УК. все разы (3 раза) ей отказывали в возбуждении уголовного дела. Могут ли в отношении нее теперь возбудить дело по ст. 306 УК? как это все будет выгладить? И вообще как быть в данном случае.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться с соответсвующим заявлением в прокуратуру..

Спросить
Пожаловаться

Мой брат с семьей живет в коммунальной квартире. Выходя из своей комнаты неожиданно получил несколько ударов по голове - удары нанесла соседка молотком. Много крови, вызвали милицию, молоток забрали, наложили в больнице швы, сотрясения мозга нет, от госпитализации он отказался, сейчас лечится амбулаторно (после ударов болит голова). Написали заявление в милицию, но заранее они сказали, что все это на уголовное дело не тянет. Прошло 10 дней сказали на словах, что в возбуждении уголовного дела против соседки отказано, само постановление не дают. Как поступить в данной ситуации? Как привлечь соседку к ответственности? Куда обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела? Как возбудить угол. Дело? По какой статье ее можно привлечь? Страшно просто жить в одной квартире. Спасибо заранее.

В первый раз соседка молотком разбила мне входную дверь, в возбуждении уголовного дела отказали. Во второй раз она стала замахиваться на меня и моего мужа молотком угрожая убить, свидетели есть. Мы написали заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело. В милиции сказали что вроде бы можно привлечь по статье 119 УК.Насколько велики наши шансы?

Мошенническим путем похитили право собственности на имущество. В милицию писала заявление, оба раза отказывали в возбуждении уголовного дела.

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица и отбывающего условное наказание по данной статье. В КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ПОВТОРНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по статья 157 часть 1 У РФ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ, если он еще не отбыл условное наказание.

С какого момента пойдет исчисление сроков давности по статья 238 часть 1 С момента получение травмы или с даты возбуждения уголовного дела? По вине следствия неоднократно в течении 1,9 месяцев отказывали. В возбуждении уголовного дела. Спасибо.

У меня такой вопрос-имеються основания для возбуждния уголовного дела по ст 159 ук рф, милиция выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет и направляет матиериал на дополнительную проверку одако милиция бездействует и сново принимает решение об отказе в возбуждения уголовного дела и так продолжаеться не раз. Как обязать дознание ввозбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление о возбуждении уголовного дела часного обвинения по статья 116 часть 1 ук и просит возбудить дело а я в этих делах ни чего не понимаю что мне делать.

У меня вопрос. Будет ли возбуждено 117 УКРф если ранее лицо неоднократно привлекалось к ответственности по 116 статьеУКРф но уголовного дела не было та как потерпевшая не обращалась в суд. а лишь писала заявление в полицию. А 116 укрф дела частного обвинения. Можно в этом случае возбудить уголовное дело по ст.117 УКРФ истязание?7 или сам факт нанесения побоев даже если лицо не привлекалось уже является основанием для возбуждения уголовного дела по ст 117 УКРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение