Имеет ли право мой начальник отправить меня ремонтировать крышу дома.

• г. Нижний Новгород

Я работаю в МУП ЖКХ слесарем-сантехником. Имеет ли право мой начальник отправить меня ремонтировать крышу дома. А в случае отказа лишить меня премии?

Ответы на вопрос (1):

если это не входит в ваши обязанности , то не имеет право. А премия это на усмотрения начальства и тут трудно что то доказать

Спросить
Пожаловаться

Я работаю слесарем сантехником. Наш начальник заставляет нас чистить фановые стояки на крыше дома. Правомерно ли это?

Я работаю слесарем сантехником а мой начальник застовляет меня закладывать нишу кирпичом где проходит напрежение 220 380 в имеет ли он права заставлять меня выполнять эту работу.

Здравствуй! Скажите пожайлуста мой папа уже 5 лет работает в МУП ЖКХ водителем. Имеет ли начальник лишить преммии незаконно, если работа была выполнена в полном объме? Имеет право ли начальник лишить обеда если рабочий день с 8.00 до 17.00?Зараннее спсибо.

Будучи на работе, я работаю на заводе черной металлургии, закурил в неположенном месте, меня увидел начальник другого цеха, теперь мой начальник меня пугает, что лишит меня премии на 100%. Вопрос - имеет ли мой начальник лишить меня премии? Насколько я понимаю, что премия начисляется за выполнение работы, и лишать её могут тоже за какие-то недостатки в работе, но никак ни за курение, за это, (моё мнение)-можно оштрафовать или какое-то административное наказание.

Я работаю в котельной на угле мой новый начальник заставляет делать меня совсем не мою работу (обслуживать насосы) или он лишит меня премии Обслуживать насосы это не моя специальность Имеет ли он право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающий слесарем-инструментальщиком, от перевода на работу слесарем-сантехником отказался наотрез и к новой работе не приступил, мотивируя отказ тем, что заключал трудовой договор по поводу другой работы, а выполнять обязанности сантехника – не его функция.

Руководство обосновывало перевод производственной необходимостью, т.к. надо было срочно ликвидировать последствия аварии, произошедшей на заводе, а слесарей-сантехников не хватало. Объявили выговор.

Я работаю жкх и у нас убрали вредные условия труда а работаю я слесарем-сантехником.

Работаю в психологической больнице слесарем сантехником имеют ли право заставить меня обслуживать отделение которое стало красной зоной ковида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение