Если мы с мужем оформим взаимное соглашение на алименты на ребенка, у кого будут вычитать 13% налог - у меня или у него?

• г. Нижнекамск

Если мы с мужем оформим взаимное соглашение на алименты на ребенка, у кого будут вычитать 13% налог - у меня или у него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Елена!

Налог 13% с алиментов не взимается.

С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Спросить
Пожаловаться

Если подписать мировое соглашение с бывшим мужем на алименты в твердой денежной сумме с учетом индексации, то как их с него будут вычетать. С бухгалтерии или он сам будет вносить на счет?

Мы С мужем в браке, 2 общих детей, выплачивает одному ребенку 25%, и есть еще второй ребенок от первого брака, на него тоже выплачивает алименты 25%. Если я подам на алименты на второго нашего ребенка, то как будут высчитывать алименты, по 25 % на каждого ребенка, тогда ему самому нужно будет подавать еще на уменьшение, или сразу будут вычитать 50 % на троих детей?

У меня с гражданским мужем подписано соглашение об алиментах на общего сына. Соглашение пока лежит в ящике, потому что муж платит пособие по содержанию ребенка добровольно. Вопрос: если через какое-то время он перестанет платить и я отправлю соглашение ему на работу или приставам, будут ли с него взысканы алименты за ВЕСЬ период с момента подписания соглашения (грубо говоря, и за настоящий период, пока он платит) или только с момента отправки соглашения по месту работы/приставам.

Если на второго ребенка заключается соглашение об уплате алиментов в размере 16,6%? с мужа взымается 50% зарплаты 25% алименты 25% задолженность. После заключения соглашения с мужа будут вычитать из з/пл 50% (16,5% на 2-го, 25% на 1-го+8,5% долг) или 66,5%?

С бывшим мужем в разводе и он платит ежемесячно алименты на двоих детей по соглашению. Условия в соглашении: платить до совершеннолетия детей в размере 33% от всех доходов, но не менее фиксированной суммы. Фактически платит фиксированную сумму. После того как старшему ребенку исполнится 18 лет (а он на тот момент будет еще учится в школе, потом в институте на дневном), как я буду получать алименты на детей по данному соглашению? Будет ли данное соглашение продолжать свое действие как и раньше? А если нет, тогда на сколько должна уменьшится фиксированная сумма: на 50% (пополам на двоих) или 25% (на одного ребенка алименты должны быть 25%)? Или нам придется идти к нотариусу за новым соглашением? Спасибо за ответ.

Если подписать мировое соглашение с бывшим мужем на алименты в твердой денежной сумме с учетом индексации, то как их с него будут вычетать. С бухгалтерии или он сам будет вносить на счет? Поясняю, судебное дело уже идет, сначала бывший подал иск на снижение алиментов, теперь сам предлагает мировое на твердую денежную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой радной брат хотим поменяться квартирами - обе в собственности. Что проще, быстрее, надежнее и дешевле - родственный обмен или взаимное дарение? Какие документы нужны в том или ином случае? Нужно ли будет уплатить налог при взаимном дарении/родственном обмене?

Я плачу алименты на ребенка от первого брака а вторая жена хочет тоже подать на алименты но мы хотим составить соглашение у нотариуса на взаимное согласие. Какой процент будет удерживаться у меня с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение