Соседи на протяжении 6-ти лет топили туалет и ванну.

• г. Нефтекамск

Соседи на протяжении 6-ти лет топили туалет и ванну.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, с доказательством того, что именно соседи являются виновниками промочек, а также с обоснованием расчета стоимости ущерба (экспертиза или сметный расчет)

Спросить
Пожаловаться

Я хочу в квартире установить туалет и ванную я живу на 6 этаже. Ниже этажами стоят у всех ванны и туалет но сосед занял ванну сделал там столовую а где должен быть туалет сделал душь я обращался в жил контору и в государственно жилищную инспекцию они не чего сделать не могут, что мне делать.

Собственик в комунальной квартире отделился и зделал в своей комнате ванную и туалет. Могули я закрыть на ключь места общего пользования ванну и туалет так как сосед отделеный?

Я сделала перепланировку в местах общего пользования, т.е в туалете поставила ванну и повесили бойлер, увеличилась площадь мест общего пользования за счет чердака. Но этот туалет и ванна остаются местами общего пользования.

Добрый день, продаем комнату в общежитии 17 м 2, прописан ребенок 6 лет, хотим купить дом, 55 м 2, газ вода в доме, но пока нет ванны и туалета, может ли опека отказать в покупке, если мы сделаем ванну и туалет в течении месяца.

Продаем комнату в общежитии 17 м 2, прописан ребенок 6 лет (есть доля), хотим купить дом, 55 м 2, газ вода в доме, но пока нет ванны и туалета, может ли опека отказать в покупке, если мы сделаем ванну и туалет в течении месяца.

Налили воду ванны, после того как ребенка покупали начали сливать воду и не далеко от ванны потекла труба, я воду вылила в туалет в ручную, потом с мыла в туалете воду так она с той же тубы потекла и ванну обратно наполнилась обратно немного, что делать можно.

Живу в коммунальной квартире, недавно сделала ремонт в местах общего пользования (ванна, туалет) т.к. нас затопили. Соседи отказываются платить, мотивируя это тем, что они там не проживают. Но у них живет квартирант, с регистрацией. Что делать? Могу я ограничить доступ квартиранту в ванну и туалет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим сделать перепланировку в панельном доме: объединить ванну и туалет, вместо ванны поставить душевую кабинку. Коридор и кухня, не будут задействованы в перепланировке, все в пределах помещений ванны и туалета. Нужно ли заранее брать разрешение в БТИ или можно оформить это потом? И вообще нужно ли это узаконивать?

Купила акриловую ванну на 180. После ремонта, когда обшили стены, выяснилось. Что ванна не встанет. Скажите пожалуйста, смогут ли мне обменять эту ванну на ванную размером меньше? Спасибо.

На меня подал в суд сосед. В марте этого года я залил его квартиру. Залив произошел из трубы туалета. Его я сам поставил, т.к. у меня однокомнатная квартира, туалет и ванна не предусмотрены. Туалет был на улице, но все жильцы дома сами провели ванны и туалет. Убрать санузел - ссылается на СНиП, что туалет и ванна не могут находиться над жилой комнатой. Требует компенсации ущерба, компенсации морального вреда, обязать убрать санузел. Понятно, что за залив надо платить, но вот можно как-то придумать с санузлом, чтобы его не убирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение