Я мать одиночка, в этом году мой сын, поступил на бюджетное отделение института.

• г. Москва

Я мать одиночка, в этом году мой сын, поступил на бюджетное отделение института. Предусмотрены ли ему какие-то льготы, при том, что я в данный момент не работаю, справку о зарплате за последние 3 месяца предоставить не могу, т.к. 3-х мес. не отработала. И какие тогда нужно предоставить документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общефедеральным законодательством, каких-либо льгот для студентов данной категории не предусмотрено, что касается конкретно вашего учебного - читайте договор

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджете. Поступил в институт, дистанционно на экстернат.

Нужно ли брать справку из института об обучении, какие льготы мне при этом положены на работе?

Я мать одиночка и пенсионер сын в этом году готовится поступить в инстиут губкина если у него льготы при поступление если да то какие нужны документы спасибо.

Мой сын поступил учиться на дневное очное бюджетное отделение ВУЗА. Я работаю в бюджетной организации, являюсь матерью-одиночкой. Какие документы мне необходимы на предоставление налогового вычета, и на какую сумму я могу претендовать?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Мой сын в этом году поступил в институт на дневное отделение после колледжа, где ему давали отсрочку от армии. Предусмотрена ли еще отсрочка или нет?

Приобрели квартиру в ипотеку в 2018 году, на данный момент я 2 месяца как не работаю (на предыдущем месте отработала 5 лет, включая декрет), могу ли я получить вычет с предыдущего места работы, какие документы нужны для этого с бухгалтерии и за какой период? И ещё вопрос, если муж официально трудоустроен 6 мес., то ему тоже можно получить вычет или нужно чтобы он 1 год отработал? Спасибо.

Мой ребёнок в этом году поступил в детский сад. Я мать одиночка и ребеночек у меня на инвалидности. Предусмотрены какие-то льготы в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 1993 года рождения, закончил кадетскую школу в 2012 году, в сентябре 2012 года поступил в Горный институт на очное отделение, пришел в военкомат принес справку, что учится до 2016 года, ему предоставили отсрочку от армии. Не сдал весеннюю сессию и его отчислили из института. В 2013 году поступает на бюджет в другой институт на очное отделение. Берет справку несет в военкомат, ему говорят чтоб проходил комиссию и он является призывником. Что была предоставлена уже отсрочка.. Вопрос. Справка нужна была для временных выездов за границу, так как паспорт заканчивается. Законно ли военкомат ему объявил это?

Мой сын в 2013 году поступил в институт на тот момент ему было 17 лет в январе 2014 года ему исполнилось 18 лет и его отчислили из института, сейчас у него отсрочка до осени по состоянию здоровья. Вопрос-если он поступит в институт в этом году заберут его осенью в армию или дадут доучиться?

Скажите пожалуйста полагаются ли какие то пособия и льготы? Если я мать-одиночка родила сына в 15 лет щас сыну 5 лет, работала и работаю на данный момент но не официально при этом беременна на 7 месяце, могу ли я щас ежемесячно получать пособия? И какие пособия вообще положенны? Какие документы необходимы? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение