Как приобрести недвижимость без участия супруга и сохранить ее при разводе?

• г. Стерлитамак

Я нахожусь в браке. Хочу приобрести недвижимость (квартиру или дом) без участия супруга. В случае развода что можно сделать, чтобы эту недвижимость не делить с супругом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Либо заключить брачный контракт с такими условиями.

Либо приобрести по безвозмездной сделке (дарение).

Спросить
Пожаловаться

Например, приобретает мать, и оформленную квартиру дарит Вам.

Спросить
Пожаловаться

После развода супругов надо ли иметь на руках супругам документ который освобождает от обязанности наложения раздела имущества, приобретения недвижимости после развода супругам во избежании раздела. Есть ли какие изменения в законодательстве, поэтому поводу, если один из супругов после развода приобретает недвижимость либо еще что то тот же автомобиль. Может ли другой супруг или супруга заявить что он имеет право на раздел. Спасибо.

, брак заключен в Узбекестане, есть дочь 5 лет, проживающая с супругой, супруга против развода, супруг хочет развода. Сколько это стоит?

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

У супругов есть совместное имущество: Дом, квартира, Машина, квадроцикл. Супрага находясь в браке дарит своей маме дом, Супруг продает квадроцикл, машину, остается квартира они прописаны там вместе с сыном, доходит дело до развода, сделку супруги можно оспорить, а продажа машины и квадроцикла можно оспорить или в суде будут руководствоваться договором купли продажи тоесть 50% супруге 50% супругу? Или супруга может отказаться и оценить сама у оценщиков? И следующее квартира и дом: Супруга говорит супругу что дом маме подарила его кадастровая стоимость 150 тысяч рублей, а квартиры примерно 500 тысяч рублей, в случае развода как все выглядеть будет?

Если я, находясь в браке, покупаю недвижимость для сына (от первого брака) на свои накопления: 1. Нужно ли согласие нынешнего супруга? 2. Имеет ли нынешний супруг права на эту квартиру при разводе?

3. Каким образом можно приобрести для сына квартиру и подстраховаться на случай развода?

По некоторым обстоятельствам хочу переоформить квартиру на супругу по договору дарения. Я приобрёл эту квартиру в собственность до брака в марте 2008 года, супруга в этой квартире не прописана. Ворпрос; В случае прекращения брака (развода) с супругой как будет делиться эта квартира, подаренная мною ей в браке?

Супруги (имеется ребенок) в браке приобрели квартиру. 30% принадлежит супругу, 70 - супруге. В квартире прописаны только супруга и ребенок. В случае раздела имущества при разводе останутся ли права супругов на их доли прежними? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

После развода супругов надо ли иметь на руках супругам документ который освобождает от обязанности наложения раздела имущества, приобретения недвижимости после развода кого либо из них. Есть ли какие изменения в законодательстве, поэтому поводу, если один из супругов после развода приобретает недвижимость либо еще что то тот же автомобиль. Может ли другой супруг или супруга заявить что он имеет право на раздел. Спасибо.

До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение