Как написать заявление в суд о привлечении к ответственности за хулиганство и возмещении ущерба.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена председатель правления в садоводстве. В рабочее время к ней в правление пришла садовод-женщина и устроила скандал по причине отсутствия света (авария на линии вне садоводства). На все разьяснения жены, она среагировала. Оскорблениями угрозами и вцепилась в жену нанеся ей телесные повреждения лица и тела, все это в присутствии свидетелелй-кассира и продавца магазина. После этого она на улице нанесла телесные повреждения электрику-садоводства. Женой в местной больнице были сняты показания в нанесениией ей телесных повреждений а по данному факту было написано ей и электриком заявление в полицию Рощино. Сейчас все это передано мировому судье Рощино. Как написать заявление в суд о привлечении к ответственности за хулиганство и возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (3):

процесс привлечения ее к ответственности уже идет, раз дело передано в суд, скорей всего - за побои. В рамках данного дела можете предъявить гражданский иск, на сумму затраченных медикаментов, услуг сиделок и пр.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в полицию с заявлением о факте причинения телесных повреждений и далее, в случае если по материалу проверки будет отказ в возбуждении уголовного дела,вы сможете весть материал проверки использовать как доказательства в процессе частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно как дело передано в мировой суд без вашего заявления. заявление о возбуждени дела ЧО можно найти в инете или образцы есть на стендах возле канцелярий суда. Конкретнее зависит от обстоятелсьвт

Спросить
Пожаловаться

В стационаре больницы был избит 12 летний ребенок. Избиение произошло в больничной палате. Телесные повреждения ребенку нанес его сосед по палате, которому 13 лет. У ребенка 12 лет на теле несколько синяков и ушиб грудной клетки. Данное происшествие было зафиксировано лечащим врачом, а документы по факту нанесения телесных повреждений переданы и зафиксированы в полиции. Так же родителями пострадавшего ребенка было написано заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений их сыну. Сейчас идет проверка по данному делу. Какое максимальное наказание может понести 13 летний ребенок и его родители за данное происшествие?

Образец заявления для принятия заявления к производству мировыми судьями по факту нанесения телесных повреждений ч.1 ст.115 ук рф и 116. Подскажите ещё пожалуйста, что делать, если наносили телесные повреждения неизвестные, а известная женщина, через дверь по адресу проживания, говорит, что якобы она нанесла телесные повреждения? На этом основании, работники полиции приняли решение, что гражданка нанесла телесные повреждения и передали материал в суд. Судья, просит установочные данные данной гражданки и заявление на неё. Не пойду ли я по ст.306 за дачу ложных показаний? Что делать? Подскажите. Заранее благодарен.

Есть ли сроки давности для подачи заявления в суд за нанесение телесных повреждений? 17 октября 2013 года сосед нанес мне телесные повреждения. Есть подтверждение из суд. мед.экспертизы, зарегистрирован вызов наряда полиции по данному случаю. Сразу в суд не обратилась, сосед два месяца вел себя спокойно. Но в феврале 2014 года уже дважды провоцировал скандал с угрозами и оскорблениями. Могу ли я подать заявление в суд сейчас за нанесение мне телесных повреждений 17 октября 2013 г, чтобы сосед ответил за свои действия?

В настоящее время готовлю заявление мировому судье о привлечении к ответственности моей жены, которая была инициатором бытового конфликта и нанесла мне телесные повреждения. Конфликт происходил в присутствии нашего малолетнего сына. Могу ли я в исковом заявлении потребовать компенсации морального вреда, причиненного сыну? Спасибо.

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Я являюсь представителем власти в 2011 году при выполнение своих служебных обязанностей получил телесные повреждения. После этого обратился в травмпункт там мне была выдана справка с описанием телесных повреждений. В следственный комитет я был вызван через три дня там меня направили на судебную медицинскую экспертизу в результате прохождения экспертизы у меня не было выявлено не каких телесных повреждений. Как я потом узнал по данному факту был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Справка была передана моему начальству в дальнейшем она потерялась

Могу ли я в гражданском порядке подать исковое заявление на человека нанесшего мне телесные повреждения?

И какова процедура данных действий?

В результате конфликта с соседкой, вызванного по ее инициативе, мне были нанесены легкие телесные повреждения (экспертиза снята). Мною был вызван наряд полиции и написано заявление о привлечении к ответственности соседки за хулиганские действия. Участковый направил материал Мировому судье. Пришел ответ: В СУ №1 Ленинского р-на г.Астрахани постпил материал проверки по факту причинения Вам тлесных повреждений, в связи с чем разъясняю вам право на обращение в суд с заявлением в порядке ст.20, ст.318 УПК РФ. Участковый мне говорил, что я должна подтвердить свое заявление, написанное при вызове полиции. Как я должна написать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы мои шансы на выигрыш дела в данной ситуации. Соседка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась ворваться ко мне в квартиру. Все это сопровождалось оскорблениями и нанесением побоев. Естественно, я вынуждена была защищаться. Телесные повреждения, которые она мне нанесла, я завиксировала в травм. Пункте. Она сделала то же самое.

Я подала не нее в суд, за оскорбление и нанесение телесных повреждений. У меня есть свидетели.

Она подает встречное заявление, за нанесение телесных повреждений. Но это же была самозащита!

Вчера произошел инцидент с причинением телесных повреждений. Дело было так на багажнике машины отца расположились две очень выпившие девушки вышла моя жена сделала им замечание на что ей плеснули пивом в лицо в результате этого произошла драка моя жена на несла девушке телесные повреждения ссадина на лбу и разбитый нос. Пострадавшая написала заявление а полицию подскажите как быть?

Я подала заявление, чтоб привлекли к ответственности (п) за нанесение мне телесных повреждений. Но в этой ситуации у меня сыграла самооборона, он (п) первый нанёс мне удар, получилось что я так же нанесла ему телесные повреждения. Я женщина, он мужчина. У меня ребёнок грудной, будет ли суд на моей стороне? Итог этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение