Отказ в постановке на учет по беременности из-за непонимания - какие действия можно предпринять в отношении врача?
₽ VIP

• г. Ухта

Врач отказался поставить меня на учет по беременности, мотивировал тем фактом, что я зашла в кабинет на 1,5 часа позже времени, указанном на номерке. За мои объяснения, что прием ведется не по времени, а в порядке очереди, что за это время врач попил чай и уделил время своей знакомой, я получила оскорбления. Итог - отказ в постановке на учет. Какие меры можно предпринять в отношении данного врача?

Ответы на вопрос (6):

Жалоба на врача главврачу, в Департамент здравоохранения и т.п.

По поводу оскорбления - если запаслись свидетелями и иными доказательствами - можете привлечь врача к адм.ответственности и взыскать через суд моральный ущерб с мед.учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Частные жалобы в всевозможные органы, а так же Статья 140 УК РФ. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Успеха вам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к заведующему данным учреждением. Для начала. С жалобой на данного врача.

Спросить
Пожаловаться

Не надо руководствоваться никаким статьями пока, опишите обстоятельства и пусть руководитель учреждения даст Вам официальный ответ по поводу поведения врача. Квалифицировать поведения и врача и заведующего можно потом, имея официальный документ.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

Пишите жалобу на имя заведующего, управление здравоохранения, можете так же в министерство здравоохранения

Спросить
Пожаловаться

Какими статьями руководствоваться при составлении жалобы на врача в данном случае?

Спросить
Пожаловаться

Пришла на прием к врачу по записи для постановки на учет по беременности. Но в постановке отказали, ссылая на то, что прием беременных ведется с 8 до 12.00 в порядке живой очереди, а не по записи.

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Здравсвуйте, я стою на учете у врача гинеколога в связи с беременностью (вторая беременность, первая дочка). Срок уже 32 недели. За все время наблюдений я не нарушала режим, не грубила врачу. Сложилась такая ситуация, что на последний прием я вынуждена была придти с дочкой. Когда подошла наша очередь, мы зашли в кабинет. В кабинете сразу за дверью стоит стульчик, куда я посадила дочку. Врач грубым голосом сказала чтоб я вывела ребенка за дверь. Дочка испугалась и начала плакать, дочке 3 года. Врачу было все равно, она была довольна тем что моя дочка стояла под дверью и громко плакала. Когда в кабинет заглянула работник этой же больницы и попросила впустить ребенка постоять с краю возле дверей, то врач категорично ответила-"Не положено".

Правильно ли поступила врач? Или я все таки могла быть с ребенком на приеме?

Пришла в детскую поликлинику с больным ребенком без записи, в регистратуре сказали по живой очереди, отсидели очередь, врач отказал в приеме, т.к. без записи можно прийти в последний час приема, т.е. отсидеть с больным ребенком еще минимум 2 часа в коридоре. Врач сказал это распоряжение главного врача. Это законно?

Были сегодня на приёме офтальмолог. Платный приём. Ходила с мамой. Маме 80 лет, плохо слышит, катаракта на оба глаза. При посещении врача, врач выставила меня за дверь, имела ли право? На мою просьбу остаться в кабинете получила отказ в грубой форме. А также на просьбу поставить на очередь маму на операцию ответила идите за толоном. Имела ли право врач вести себя подобным образом и как можно врача "поставить на место"?

Был на приеме у врача, врач отправил на узи. Просил открыть больничный, т.к. на пятидневке, а они по выходным не работают, получил отказ, врач мотивировал это тем, что на обследования больничные не открываются.

Имею ли я право, придти и попасть на прием к врачу, без номерка? В порядке очереди. (С ребенком) в регистратуре говорят, что врач принимает только по номеркам, а запись к врачу только за неделю. А если нам надо срочно пройти врача для мед комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С ребенком проходим ежегодную медкомиссию. Предварительной записи нет. прием ведется всего с 13-14 часов. На приеме у врача никого. Ожидающих приема-тоже. Врач отказал хотя еще оставалось 15 минут. Правомерен ли отказ врача?

Я записалась на прием к врачу, опоздала на час,1 ч 20 м просидела в очереди из 3 человек, но врач отказалась меня принемать, вытолкнула из кабинета, и сказала надо приходить вовремя я не собираюсь здесь до ночи сидеть, до конца приема ост рвалось еще 2 часа. Что делать?

Обратился в ЦРБ за медицинской помощью. Отстоял очередь в регистратуре и записался к врачу. В регистратуре мне выдали талон амбулаторного пациента и мою медицинскую карту. Врач принимал до 14:00. В 13:30 подходит моя очередь я захожу в кабинет, а врач отказывает мне в приеме из зато того что у меня нет номерка и советует идти в регистратуру и там разбираться. Правомерен ли отказ врача в приеме? И могу ли я обратиться с жалобой на его бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение