Как уволиться из ОВД по собственному желанию и избежать штрафа в 950 000 рублей

• г. Белгород

Моя проблема заключается в следующем. Я прохожу службу в ОВД. Закончил высшее учебное заведение в этом году (2012) Теперь работаю следователем в отделе полиции. Дело в том, что я хочу уволиться по собственному желанию, но мне говорят, что это не возможно. Контрактом предусмотрено, что после окончания вуза, я должен проработать минимум 3 года, для того, чтобы можно было уволиться ПСЖ. Сейчас меня предлагают уволить по статье (дисциплинарное взыскание), но последствия плачевные, нужно будет платить деньги в размере 950 000 рублей. У меня таких денег нету естественно. Что делать, посоветуйте? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы приняли на себя обязательство и должны выполнять его. Иных законных путей нет. Взыщут с вас денежную сумму за обучение законно.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2013 года поступил в учебное заведение МВД России.

В июле 2018 году закончил учебное заведение МВД России.

За этот период за каждый учебный год предоставлялся календарный отпуск, согласно закону о службе в ОВД, так за учебный год 2013-2014 (зимний - 14 дн. и летний каникулярный отпуск - 30 дн.), и так соответственно каждый учебный год. На 5 курсе (учебный год с 2017-2018 гг.) мне был предоставлен каникулярный отпуск 14 дней в декабре 2017 года, а также 30 дней после окончания учебного заведения. Согласно ст. 62 ФЗ "о службе в ОВД" - Отпуск по окончании образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел сотруднику органов внутренних дел, обучавшемуся по очной форме, предоставляется продолжительностью 30 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно), который засчитывается в счет основного отпуска за текущий год.

Из этого следует, что 30 дней после окончания учебного заведения входят в основной отпуск. В августе 2018 года я заключил контакт о прохождении дальнейшей службы в отделе полиции.

Вопрос состоит в следующем: Положена-ли мне какая-либо часть отпуска за 2018 год, исходя из того, что я прохожу службу в районе, приравненному к крайнему северу, то есть основной отпуск состоит из 45 дней. Спасибо! Имеется ли судебный прецедент по подобному случаю? В нормативно-правовой базе данная ситуация не как не учитывается.

Имеют ли право уволить со службы в МВД, если отчислюсь из вуза МВД по семейным обстоятельствам и нужно ли возмещать стоимость обучения службе?

Служу в МВД 3 года, на втором году службу поступил в ВУЗ МВД, сейчас понимаю, что высшее юридическое образование для меня не интересно. Обучение в вузе это право сотрудника, а не обязанность. Могут ли уволить со службы, если отчислюсь по собственному желанию?

Прохожу службу в пограничных органах, у меня высшее образование очное, перспектив развития нет, звание прапорщик, хочу уволиться по собственному желанию, дисциплинарных взысканий нет. контракт первый, до конца осталось 1,5 года. Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны? Если да то можно ли будет пойти служить в полицию с такой статьей увольнения?

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Мне отказали в устройстве на работу в высшее учебное заведение, т.к у меня вид на жительство. Мотивировали тем, что в высшие учебные заведения выделяется квота на таких как я.И в этом вузе нет квоты? Правомерен ли отказ?

Я поступил на военную службу по контракту в феврале 2010 на 3 года. В 2009 году окончил ВУЗ, получил высшее образование. Службу по призыву не служил. На данный момент прослужил по контракту 22 месяца. Я прохожу военную службу в роте обслуживания и ремонта на втором тарифном разряде, в в/ч пришли ОШМ по сокращению данной роты до 31.12.2011 г, а 1.01 2012 организовывается ремонтный взвод. В данном взводе сокращается моя должность, но мне предлагают равнозначную должность с таким же тарифным разрядом. После беседы с командованием части меня поставили перед фактом, что я обязан отслужить 3 года минимум без права увольнения, если я решу уволиться буду переведен на срочную службу, но перед трудоустройством консультировался в военкомате в моей ситуации мне необходимо было отслужить минимум 2 года без расторжения контракта (в счет год срочной службы за два года службы по контракту) .Как лучше в этой ситуации поступить? Дальше продолжать военную службу нет желания. Возможно ли увольнение со службы по Организационно штатным мероприятиям? Какие это последствия повлечет? Нужно ли дослуживать оставшийся период на срочной службе? Если нет что повлечет за собой увольнение по причине в связи с невыполнением условий контракта. И какие изменения в этом вопросе будут после 1.01.2012 в федеральном законе О воинской обязанности и военной службе. Изменится ли срок службы? Заранее огромное спасибо за ответ!

Я закончил высшее учебное заведение мчс и после окончания его подписал контракт сроком на 5 лет. И проработав 2 года, хочу уволится, подскажите пожалуйста, мне нужно будет выплачивать неустойку за расторжение контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в УФСИН, три три месяца проходил стажировку и на неделе меня аттестовали, но в Учебный центр отправят только в апреле, такой вопрос, могу ли я уволиться с органов УФСИН, но при этом не проработав там и года? Знаю, что есть положение о службе в органах внутренних дел, где статья 58 пункт а предусматривает увольнение по собственному желанию, но при этом знакомые сотрудники твердят, что по собственному желанию нужно увольняться только после года службы, поскольку иначе будут увольнять по статье, только я не пойму по какой статье? Есть ли какие-то последствия того, если я не буду дожидаться года службы?

Сейчас у меня высшее педагогическое образование, которое было получено сразу после окончания школы. С вышеуказанным образованием была принята на службу в ОВД, в данный момент по необходимости службы было предложено получить среднее-юридическое образование, в результате чего была дано отношение в учебное заведеение в такой форме (ОВД г... просит Вас зачислить звание и Ф.И.О. сотрудника на заочное отделение вверенного Вам учреждения по специальности правоведение). Данное отношение было предоставлено в учебное заведение, куда я и была зачислена на 3 курс заочного отделения средне-специального учреждения. По окончанию этого учебного заведения будет получено средне-специальное образование. В отделе кадров мне поясняют, что мне не положен дополнительный учебный отпуск.

Поясните пожалуйста, ссылаясь на статьи закона, положен ли мне этот дополнительный учебный отпуск который предорставляется по справке-вызову?

Хотела бы узнать мне 31 год ранее работала в милиции Инспектором по делам несовершеннолетних до 2012 года. Затем уволилась по собственному желанию (возникли проблемы). Закончила высшее экономическое в 2013 году. Сейчас хочу устроиться опять в полицию но без юр образ не берут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение