Сестра продала квартиру матери, незнаю на основании какого документа, вместе с прописанным в ней братом.

• г. Санкт-Петербург

Сестра продала квартиру матери, незнаю на основании какого документа, вместе с прописанным в ней братом. Квартира была уже приватизирована, когда мать ее покупала у другого собственника. Сейчас помогаю оформлять инвалидность этому человеку, я знаю что по суду инвалида не имеют права выписать. Это его единственное жилье. Не могу сидеть и ждать повестку в суд, нужно действовать.

Ответы на вопрос (3):

для этого надо изучать конкретную ситуацию и конкретные документы а потом уже и писать заявление

Спросить
Пожаловаться

Без конкретных обязательств трудно что-либо советовать.

Спросить
Пожаловаться

Для начала желательно знать, о чем Вы хотите просить суд. Если признавать сделку купли-продажи недействительной - вряд ли Вы обладаете правом такого требования, ибо из описанного в вопросе не следует, что Ваши права были нарушены фактом купли-продажи. Уточняйте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного через суд, какие шансы на выигрыш в суде?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Хотела узнать, собственник квартиры сдал квартиру, с прописанным в ней человеком. Сейчас по этой квартире которую он сдал идут разбирательства в суде. Так вот я хотела узнать, прописанный человек имеет право попросить договор о сдаче квартиры у собственника и нужно ли согласие прописанного человека что квартиру сдали? Спасибо!

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Два года назад я купила квартиру вместе с прописанным в ней человеком (братом продавца). В договоре покупки квартиры про его прописку ничего сказано не было. Потом через несколько месяцев этот человек выписался самостоятельно.

А сейчас меня напугали знакомые, говорят, что если в договоре не перечислены все прописанные (на момент продажи) люди, то такой договор считается недействительным. Правда ли это? И что теперь нужно делать?

P.S. Тот прописанный человек был совершеннолетним. В квартире его прописала сестра после того, как она купила эту квартиру (которую в последствии и продала мне).

Заранее благодарю.

Но есть один нюанс прописанный человек, суть такая что семья (родители и 2 дочери) приобрела кватиру в 1998 г, родители сделали дарственную на одну из дочерей (в 2008 г), потом новый собственник приватизировав квартиру предложила сестре тоже участвовать в приватизации, та отказалась. В 2009 году старшая (не собственник) подает в суд на разделение долей квартиры (в иске было отказанно), в свою очередь младшая подала встречный иск на снятие с регистрации старшой сестры (в иске тоже было отказанно-на основание что у той не было другого жилья). Сейчас у старшей есть квартира, но прописанна она в этой квартире.

Чем черевата эта сделка, какие права имеет прописанный человек, есть ли шанс при приобретение мной квартиры выписать человека через суд?

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Имеет ли право мать (собственник квартиры) выписать своего сына в судебном порядке, в квартире он не проживает, но иногда заходит (соседи его видят). Прописан там с момента приобретения, еще до совершеннолетия. Жилье, приобреталось, когда родители были в законном браке, но полностью было выкуплено матерью уже после развода. При разводе отец на квартиру не претендовал, оставив (с его слов, документов, подтверждающих это видимо не было) в пользу ребенка, алименты платил исправно (на них, судя по всему, жилье и выкупалось, т. к. ее зарплата была минимальна). Какие права на квартиру есть у сына? Когда была приватизирована квартира, не знаю, отказ не подписывал. Какие документы нужно будет предоставить адвокату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение