Неожиданное открытие после покупки авто в кредит - договор страхования от несчастных случаев и болезней

• г. Краснодар

Купил авто в кредит 5 часов назад т.е. подписал все бумаги, и вот придя домой, обнаружил интересную бумагу, - договор страхования от несчастных случаев и болезней. И человек который оформлял бумаги ни словом не обмолвился об этом договоре, а просто подсунул кипу бумаг на подпись. Как быть? Могу ли я росторгнуть этот договор? (26.400 Р) стоимость этого договора, АВТОКАСКО я внёс наличными чтоб съэкономить на дальнейших платежах.

Ответы на вопрос (2):

Павел!

Данный договор оформлен с банком, чтобы иметь финансовую страховку в выплате кредита. Банк мог бы отказать Вам в кредите, если бы Вы не подписали данный договор

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор, который вас не устраивает, тем более, если этот договор не связан с автокредитом.

Спросить
Пожаловаться

Покупал модем МТС в отделе сотовой связи, и при оформлении договора подсунули кучу бумаг. С ними Оказались бумаги на оформление кредита про который я не интересовался и вообще мне ненужен. На эти бумаги я не обратил внимание подумал это приложение к договору и подписал. Мне вручили копию договора с сотовой связью МТС и всё. о кредите я узнал только спустя 2 месяца как стали приходить письма о за должности. Подскажите пожалуйста что делать?

День добрый! При оформлении кредита в автосалоне представитель банка ВТБ 24 не озвучил о страховании жизни, В самом договоре о кредите ни слова про страховку, и банком мне на почту было выслано одобрение о кредите-тоже ни слова. Когда оформлял меня постоянно торопили, прочитав сам договор я его подписал потом мне дали кипу бумаг-это все в 3-х экземплярах уже когда были подписаны мной бумаги мне сообщают что мой кредит не 15,5% а все почти 30%,за счет страховки жизни. Могу ли расторгнуть страховку жизни? Спасибо!

Продал авто пол года назад а сейчас с налоговой пришла бумага предоставить какие то документы но у меня на руках договора купли продажи нет так как придя в ГИБДД изгнал что авто числится на мне и выдали бумагу что авто с учёта снят в связи с его продажей а договор купли продажи забрали как быть в этой ситуации, спасибо.

Взял кредит в залог ПТС, оформив лизинг, просрочке 65 дней, приехал человек от этой организации, вручил мне бумагу о том что лизинговая компания расторгла договор, на бумаге стояла дата 25.07, бумагу мне вручили 02.08. Сразу после вручения бумаги, авто у меня изъяли сославшись на просрочку, ну и о расторжении в одностороннем порядке. Проверив договор, я обнаружил что, там есть пункт в котором говорится, что лизингодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке при следующих условиях: выезд за границу РФ без предупреждения лизингодателя. Больше ничего нет. Могу ли я вернуть автомобиль? Ведь по договору я ничего не нарушил.

Был заключен договор беспроцентного займа между физическими лицами. В договоре указана сумма в евро, также есть пункт договора Сумма займа передается Заимодавцем при подписании настоящего договора наличными деньгами в валюте Российской Федерации. Заимодавец вправе выплатить сумму займа передачей ценных бумаг по стоимости эквивалентной сумме займа

Ни денежные средства ни ценные бумаги не передавались.

В договоре нет указаний на конкретную сумму в рублях РФ на день заключения договора или на количество, номинал, наименование и т.д. ценных бумаг, которые, якобы получил Заемщик. А так же нет записи о том, что Заемщик указанную в договоре сумму получил. Можно ли оспорить этот договор. Спасибо.

В банке втб 24 мне одобрили кредит под 19.3%. В банке мне подсунули на подпись кроме договора о кредите еще договор страхования ЛАЙФ +,когда я обнаружил при подписи, обманули что оплата при возвращении кредита в конце. Я подписал и получил кредит прийдя домой обнаружил что у меня сняли деньги за весь срок 1 год. Я на следующий день вернул весь кредит назад в банк и отказался от кредита и страхования. Кредит они отказываются закрывать и возвращать снятые деньги за страхование. Я написал жалобу которую они рассмотрят в 15 дневный срок.

28.11.2016 заключен кредитный договор, в тот же день был подписан договор страхования от несчастных случаев и болезней. Срок действия договора страхования с 29.11.2016 г. Про расторжение в договоре страхования ничего нет. В интернете нашла, что в течение пяти рабочих дней я могу расторгнуть договор страхования. Как исчисляется пятидневный срок, который дается для расторжения договора? Если я 05.12.2016 г. напишу заявление на расторжение договора, не пропущен ли пятидневный срок в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я запросить в банке бумагу о том что кредита у меня в нём нет, я оставлял заявку на кредит и свои данные, мне в кредите отказали, по телефону. Я боюсь что мог подписать не понятные бумаги так как менеджер подсунула мне бумаги из пенсионного фонда не государственного я об этом узнал позже и могу ли я запросить бумаги которые я подписал?

Взяла Кредит в КредитЕвропаБанк. Пришлось по умолчанию подписать договор страхования от несчастных случаев и болезней. В договоре прописаны следующие пункты: "Страховая премия, уплаченная по настоящему договору, подлежит возврату только в случае досрочного прекращения договора страхования по требованию Страхователя, предъявленному Страховщику в течение 14 рабочих дней с даты заключения настоящего договора, и отсутствия страховых случаев". "Страхователь имеет право досрочно расторгнуть договор страхования в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ и полисным условием страхования". Это распространяется только, если я досрочно погашу кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение