Квартира приватизирована на4 человек(отец, мать,сын,дочь),сын и отец умерли.Какие наши дальнейшие действия?

• г. Владимир

Квартира приватизирована на 4 человек (отец, мать, сын,дочь), сын и отец умерли. Какие наши дальнейшие действия? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если после их смерти не прошло 6 месяцев - к нотариусу с заявлением о вступление в наследство. Если прошло - в суд с иском об установлении факта вступления в наследство и признании за наследниками права собственности

Спросить
Пожаловаться

Если мать и дочь были зарегистрированы в этой квартире на дату смерти наследодателей, то оформить наследство можно в нотариальной конторе. Они являются наследниками, принявшими наследство по факту. Мать - наследник первой очереди после отца и сына, дочь - после отца.

Спросить
Пожаловаться

Есть трехкомнатная квартира, она приватизирована на троих человек: отец, мать и дочь. Сын в приватизацию не входит. Дочь не прописана в квартире. Сын и отец умерли. Сейчас в квартире прописаны только мать и внучка (дочь сына). Подскажите, пожалуйста КТО БУДЕТ ПОЛНОПРАВНЫМ НАСЛЕДНИКОМ.

Месяц назад умерла мать. Она являлась единственным собственником квартиры и прописана в ней одна, квартира приватизирована. Я дочь у меня есть брат и отец. Мы решили квартиру оформить на меня. Каковы наши действия?

Квартира приватизирована в равных долях на отца, мать и сына. Дочь проживает отдельно и в доле не учавствовала. Мать умерла в 2003 г. Отцу 93 года, живет с сыном. Покидать квартиру по состоянию здоровья не может. Как переоформить всю квартиру на сына. Сыну 68 лет (тоже пенсионер, имеет инвалидность). Какие действия необходимо совершить, куда обращаться.

Скажите пожалуйста, куда необходимо обращаться и какие документы нужны для оформления долевой собственности на квартиру, если сейчас квартира находится в общей совместной собственности четырех человек: мать, отец, сын, дочь, а прописаны: бабушка, мать, отец, дочь.

Заранее благодарна.

Умерла мать. Остались сын и дочь. В квартире живет сын. дочь забрала все документы на квартиру (квартира приватизирована) как сыну узнать имеет ли он какую то долю от этой квартиры?

Умерла бабушка, квартира была приватизирована на нее. Прописаны в квартире дочь и внучка (17 лет). Бабушка умерла 5 месяцев назад. Как вступить в наследство? Наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерли родители. Квартира была приватизирована на них. у меня есть старший брат. Какие наши дальнейшие действия по отношении квартиры и приватизации?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Есть квартира, 4 человека прописаны. Мать, отец, дочь и сын.

Хозяин квартиры отец.

Надо переписать квартиру на дочь, чтобы она стала собственником жилья.

Все документы собрали, доверенность от отца на дочь есть.

Какой дальнейший порядок действий?

Заранее всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение