Нормы площади на одного человека в квартире - какие документы нужны для увеличения площади?

• г. Кировск

Нас прописанно одиннацать человек в квартире площадью 103 кв метров общей площади, каковы нормы на расширения площади на одного человека и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (3):

норма постановки на учет 10 кв. метров на человека. Чтобы встать на учет и узнать какие документы - обратитесь в департамент жилья города и вам объяснят

Спросить
Пожаловаться

Ответ ЛУкина НЕ ВЕРЕН!!!!!!!!!!!!

В С-Пб

Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

• 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных

квартирах и жилых домах;

• 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в

коммунальных квартирах.

Спросить
Пожаловаться

Кировск(если вы оттуда), не Питер и не Москва. Размер площади жилого помещения на одного человека при которой он признается нуждающимся в улучшении жилищных условий устанавливает органы субъекта РФ. Поэтому 8,10,12,или 6 вам скажут только в администрации города...

Спросить
Пожаловаться

Сколько при становлении на очередь минимальная учетная норма площади квартиры в квадратных метрах на одного человека в городе Сочи?

Квартира 39 квадратных метров, прописано 5 человек, на очереди стоим 40 лет.

В 2009 нас сняли с очереди, мотивируя тем что у нас в квартире площадь выше учетной нормы.

На месте нам так и не ответили сколько по новому закону полагается на одного человека.

Прошу подсказать учетные нормы площади квартиры на одного человека в городе Сочи при становлении на очередь.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, у нас трёхкомнатная квартира, общей площадью 62.10 квадратных метров. Прописано 7 человек. Какая минимальная площадь должна быть на одного человека, и имеем ли мы права встать на очередь на квартиру или получения субсидии?

. У нас учетная норма площади жилого помещения 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, а норма предоставления жилого помещения по договору социального найма 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. У нас сгорела квартира, прописано 4 человека. По какой норме я получу новое жилье?

У нас квартира приватизирована и составляет 50 кв метров, прописано 5 человек (среди них 2-х летний ребёнок), сколько приходится на человека кв метров на одного человека? Могу-ли я встать на очередь для расширения жилой площади?

В семье пять человек, кв. в собственности, площадь кв. 64 м 2.

Подскажите, являемся ли мы нуждающимися в увеличении жилплощади?

(18 кв. м общей площади на одного человека - норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма; 10 кв. м общей площади на одного человека - учетная норма площади жилого помещения.)

Прописано в квартире 4 человека общей площадью 58 кв метров и мы не можем подать на расширение, а проживает 6 человек я из за этого семью не могу создать, спасибо.

Какие нормы площади существуют при расселении из сносимого жилья. В двухкомнатной квартире прописано 6 человек, при сносе дома какая площадь положена на человека? Или дадут равнозначную по площади? Квартира не приватизированная. Не очередники. А если приватизировать квартиру, нормы поменяются или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос наш дом идет под снос квартира у нас общей площадью 22 квадратных метра там прописана 10 человек трое взрослых и 7 детей у нас с мамой разные семья. Дадут ли нам две квартиры и какой площади они будут. Сколько положено на одного человека площадь квадратных метров.

Моя дочь мать одиночка хочу поставить её в очередь на расширение. Живёт с нами. В квартире прописано 5 человек. Площадь квартиры (общая) 61,40. сколько метров положено на каждого человека для постановки на расширение жилья в мурманской области?

Можно ли подавать заявление и куда оно подаётся на расширение квартиры если она приватизирована, в квартире площадью 36.4 кв.м общая площадь; прописано 4 человек, я с ребёнком, и сестра с ребёнком. Какие документы нужно иметь с собой при подаче заявления? Сколько кв.м рассчитано на человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение