ТАК ВОТ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНА ВСЯ СУММА ЗА КВАРТИРУ.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Мы приобрели квартиру в фирме сигма. Рассрочка. Они заключили ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ. ЕГО ВЕДЬ СЧИТАЮТ НЕ ИМЕЮЩИМ СИЛУ.

ТАК ВОТ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНА ВСЯ СУММА ЗА КВАРТИРУ. ПЛАТИТЬ ЕЩЕ 2 ГОДА.

КВАРТИРА НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ СИГМЕ. ЕСТЬ ЗАСТРОЙЩИК. ВНАЧАЛЕ ОНИ РАССЧИТАЮТЯ С НИМ. ПОТОМ ОФОРМЯТ НА СЕБЯ. А ПОТОМ ТОЛЬКО НА НАС.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ

ОНИ ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ. МЫ ПЛАТИМ ВСЕ ВОВРЕМЯ. ДОКУМЕНТОВ НА ВВОД ДОМА НЕ ПОКАЗЫВАЮТ

У НИХ ИДУТ СУДЫ

КАК НАМ ПОСТУПИТЬ. ЕСЛИ СИГМУ ПРИЗНАЮТ БАНКРОТОМ И Т Д.

Ответы на вопрос (2):

если идет разговор о банкротстве, то зачем оплачивать. Однако советую в такой ситуации обратиться к адвокату очно с документами и он вам посоветует

Спросить
Пожаловаться

Если на компанию подано заявление о банкротстве, то нужно заявлять требование. Чем раньше, тем лучше

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы вкратце обрисую нашу ситуацию В 2008 году мы приобрели в торговом доме Сигма квартиру в рассрочку. В декабре 2011 года решили перейти на ипотеку. Банк одобрил сумму кредита и дальше началось интересное квартира оказалась с обременением и мы естественно не можем оформить сделку. Торговый дом Сигма говорит что они пытаются снять обременение но уже прошло 2 месяца и конца не видно! Посоветуйте как быть.

Мы купили квартиру в строящемся доме в 2009 году, заключили предварительный договор купли продажи, сразу полностью внесли деньги. Дом сдан в 2011 году. 11 мая 2012 года нам отказали в оформление в собственность в департамите, так как наложен арест на на наш дом. Что нам делать? Как снять арест с нашего жилья? У нас на руках предварительный договор и расписка о получении денег застройщика. Сейчас наш застройщик под следствием, а приставы выставляют наши квартиры на продажу. Что нам делать?

Пожайлуста, какие документы нужно спросить у застройщика при покупке квартиры в строящемся доме по предварительному договору, на какие моменты в договоре нужно определить особенное внимание. Вообще, законен ли предварительный договор? Сможем ли мы потом в случае несдачи дома/квартиры пойти с ним в суд? И если можете, подскажите, где найти официальный черный список компаний-застройщиков. Мы планируем заключать договор с компанией " Торговый дом "СИГМА", но не знаем, как проверить ее надежность. Заранее, спасибо за помощь и информацию!

. Мне в агентстве недвижимости дали макет договора (предварительный договор) для ознакомления и дальнейшего подписания. Договор называется так: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Продавец в договоре является сам застройщик ООО Строй-Инвест. В агентстве недвижимости сказали, что у данного застройщика такой вид договора (предварительный договор). А основной договор с застройщиком (договор купли-продажи квартиры) будет заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию (монтаж дома завершён, в эксплуатацию дом планирую вводить в 4 кв. 2015 г.). Подскажите, данная схема застройщика законна и безопасна для меня, как для покупателя, т.е.: 1 этап: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. 2 этап: Оплата в течение пяти рабочих дней с даты подписания предварительного договора (вопрос: т.е. получается застройщик получает деньги от покупателя до оформления договора собственности, это законно и безопасно ли для меня). 3 этап: Договор (основной) купли-продажи квартиры заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию.

Покупаю квартиру. Застройщик предлагает два варианта. Договор купли продажи. В этом случае надо подождать пока застройщик на себя оформит квартиру и это будет вторичка либо предварительный договор купли продажи и ключи сразу и получается новострой. Ни разу не сталкивалась с предварительным договором купли-продажи. Обьясните пожалуйста как лучше оформить и есть ли какие-то риски.

Мама заключила с риэлтером предварительный договор купли продажи квартиры в новостройке. НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ВНОСИТСЯ СУММ 90 Т. Р. , когда риэлтор оформит долевку на себя и перепродаст ее маме, она должна будет перевести на счет застройщика 1 м.р. и 65 т.р. отдать еще реелтору. Через неделю после заключения предварительного договора риелтор сообщила, что в договоре регистрации в палате будет указана суььа 1 м.р. Мама требует чтобы указали реальную сумму, так как ни какой договоренности не было. Что в таком случае делать? Чтобы нвся сумма была указана в договоре купли продажи в рег. палате. В договоре указан пункт если сама мама откажиться от сделки то 90 т. р.не возвращаються.

При покупки квартиры в ипотеку в 2014 году между мной и застройщиком был заключён предварительный договор купли продажи квартиры. Квартиру подучили в срок по акту приёма передачи, банк перевёл деньги за квартиру. Все хорошо. Больше ни каких документов не подписывали. В этом году решили оформить квартиру в собственность, начали с мужем собирать документы. Возник один очень важный вопрос. Когда покупали квартиру предварительный договор был составлен только на моё имя так же как и акт приемки, а в ипотечном договоре прописана ч и мой муж как созаемщик. Но ест одно но, на момент покупки в 2014 году мы не были в браке, просто купили вдвоём квартиру. И не подумали что в договоре должны быть указаны два человека так же как и с кредитном. На данный момент мы в браке. Вопрос заключается в следующем.. можно ли требовать от застройщика внесения изменения в предварительный договор купли продажи жилья? Нам нужно добавить туда ещё одного покупателя, то есть мужа ведь он же фигурирует в ипотечном договоре и затем уже оформлять совместную собственность. Нужно знать правомерно ли требовать изменений в договоре, ведь он является предварительным?! Основного договора ещё нет, он будет позже. И так у нас на руках от покупки квартиры в ипотеку есть только акт приёма передачи квартиры, предварительный договор купли продажи все на одно лицо и ипотечный договор на двух лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама заключила с риэлтером предварительный договор купли продажи квартиры в новостройке. НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ВНОСИТСЯ СУММ 90 Т. Р. , когда риэлтор оформит долевку на себя и перепродаст ее маме, она должна будет перевести на счет застройщика 1 м.р. и 65 т.р. отдать еще реелтору. Через неделю после заключения предварительного договора риелтор сообщила, что в договоре регистрации в палате будет указана суььа 1 м.р. Мама требует чтобы указали реальную сумму, так как ни какой договоренности не было. Что в таком случае делать?

Купила квартиру у застройщика по предварительному договору купли-продажи. В договоре была указана полная сумма квартиры. Также была получена от продавца (застройщика, физ.лицо) рассписка на полную сумму. Когда дом был сдан и пришло время оформлять квартиру в юстиции, застройщик отказался указывать в договоре купли-продажи полную сумму. Может ли быть расписка и предварительный договор купли-продажи доказательством для налоговой, о том что была уплачена полная сумма, а ни та что указана в договоре купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение