Какие санкции могут грозить этой женщине и как нам поступить?

• г. Москва

Такая ситуация. На кладбище, владельцем участка которого является мой отец захоронена его дочь (моя сестра) и его первая жена (мать дочери), документы все на него одного. Неожиданно, спустя 20 лет отсутствия появилась сестра его первой жены и без разрешения установила там второй камень и цветник (на первом было 2 имени, как и должно было быть и участок был в идеальном состоянии). Отец за границей и разрешения не давал, о чем знала администрация кладбища. Эта женщина, заручившись поддержкой сотрудника администрации города, начала там работы. На кладбище из администрации позвонили и сказали «не восприпятствовать» (письменных указаний не было). Есть куча свидетелей этих незаконных работ. Еще когда только начали поднимать плитку еще перед установкой, было заявление в милицию, но никуда это не сдвинулось.

Скажите, как можно убрать второй камень и цветник? Т. к. был нарушен первоначальный внешний вид могилы, можно жи приписывать статью «вандализм». Какие санкции могут грозить этой женщине и как нам поступить?

Да, и еще, она гражданка Украины и, возможно уже, Италии.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обрпатиться в суд, либо ответсвенный за могилу устанвоить свой памятник и взыскать в суде ущерб, причиненный сестрой умершей жены.

Спросить
Пожаловаться

Начинать нужно с письменных претензий к администрации.

Подробности после личных консультаций

Спросить
Пожаловаться

У меня есть участок на немецком кладбище, там захаронены мой дед, его первая жена, мой отец и моя бабушка (общая могила, один участок). Когда мы хоронили бабушку, нам сказали, что мы не имеем права на могилу первой жены моего деда, т.к. у нее могут быть родственники и они наследники ее могилы. Мой дед хоронил первую жену, совместных детей у них не было, он был ответственным за участок (участок прнадлежал ему), после он женился во второй раз на моей бабушке, которая потом его похоронила на этом же участке и она стала ответственной за участок, там же она и похоронила своего сына от этого брака, а когда мы пришли хоронить ее саму, нам сказали, что у нас нет прав на могилу где лежит первая жена моего деда. Сейчас я несу ответственность за участок, все документы у меня. А вопрос с могилой первой жены решается в ГУПе "Ритуал". Кому принадлежит эта могила?

Спасибо.

Нам не разрешают подхоронить урну с прахом в могилу где были захоронены родители усопшей-отец был не родной-он захоронен гробом, потом была подхоронена урна супруги в эту могилу-она является родной матерью нашей усопшей, как быть? Усопшая является блокадницей и это её волеизявление. Речь идёт о Южном кладбище в г.СПб-отказала администрация кладбища.

Нам не разрешают подхоронить урну с прахом в могилу где были захоронены родители усопшей-отец был не родной-он захоронен гробом, потом была подхоронена урна супруги в эту могилу-она является родной матерью нашей усопшей, как быть? Усопшая является блокадницей и это её волеизъявление. Речь идёт о Южном кладбище в г.СПб-отказала администрация кладбища.

Ситуация такая. Есть участок на кладбище на четыре могилы, одно захоронение там уже есть. Купила участок Зинаида, похоронила там мать, сейчас умер муж Зинаиды, она хочет его похоронить на этом же участке, вырыть ещё одну могилу. Но администрация кладбища отказывает, так как умершие не близкие родственники (теща-зять), правомерно ли это? Как поступить?

Администрация кладбища запросила свидетельство о рождении отца, который захоронен более 10 лет, после него была захоронена его мать на тот же участок. Паспорта на захоронения имеются. Сейчас хотим провести земельные работы в ограде, Администрация препятствует. Требуют чеки на песок и тротуарную плитку. Так же сотрудником администрации озвучены несоответствующие размеры ограды и самого участка, настаивают на перезамерах.

Существует ли ответственность за захоронение в родственную могилу без разрешения? Я в 2014 году захоронила урну с прахом мамы в могилу на Переделкинском кладбище, где похоронены все мои родственники с 1953 года. На могиле я установила памятник с именем мамы. Сейчас могила не оформлена, я хочу ее официально оформить на себя. Обратилась в администрацию кладбища, мне сказали, что нужно провести акт осмотра могилы. Если будет обнаружено, что мама захоронена без разрешения, могут мне отказать в оформлении могилы на меня, и предусмотрены ли за это штрафы или другие наказания? Заранее спасибо за ответ.

Екатерина, г.Москва.

Находилась на кладбище у могилы моей матери. Захоронена месяц назад. Все законно, есть разрешение на захоронение от начальника кладбища и т.п. Подошли трое неизвестных мужчин. Один из них начал возмущаться, мол это его место,20 лет назад «забронировал»,сказал, что поставит ограду через нашу могилу, пригрозил, сказав «Если бы «фамилия»...,он бы...,он начальник полиции нашего города». В итоге, все решили миром, но все же неприятна эта ситуация, к тому же вот эта угроза связями в полиции. Что можно в этой ситуации сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на участке 2 могилы. В первой родители и сестра жены моего двоюродного дедушки. Владелец - жена дедушки (удостоверения нет, но так сказали в администрации кладбища). Во второй могиле сама эта жена дедушки, дедушка и два дедушкина племянника. Владелец захоронения я - дочка одного из племянников. Есть ли хоть какая-нибудь надежда оформить весь участок на меня? Те люди давно умерли, наследников не осталось. Племянница зятя - это родство? Мне нужно как-то найти свидетельства о рождении всех этих людей?

У меня следующий вопрос.

На одном из кладбищ Москвы давно захоронен мой отец. Право ответственности на участок на его жену, которая сейчас в очень плохом состоянии. Близких родственников у нее нет, все захоронены недалеко, на этом же кладбище. Однако покоится она планирует рядом в с моим отцом.

Отношения с ней испортились после того как я только заикнулась о правах наследования. Предполагаю, мне не сообщат о ее кончине и похороны пройдут без моего участия.

При этих обстоятельствах, как стать ответственной за участок где покоится мой отец и будет захоронена его жена.

У меня умерла мама. На Кузьминском кладбище захоронен ее отец (мой дедушка). Дедушка был женат второй раз и все документы на могилу находятся у его второй семьи. Когда я обратилась к ним с просьбой предоставить документы для захоронения, мне сказали, что они утеряны. Администрация кладбища также отказалась помочь оформить документы, в том числе мне сказали, что такой могилы на имя моего деда, захороненного в таком-то году-нет.

Что мне делать, какие документы собрать, как утановить родственную связь дедушка-мама-я и куда обращаться?

Заранее благодарю,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение