Как правильно составить исковое заявление и где указывать свидетелей - соседей?

• г. Санкт-Петербург

Решила лишить бывшего мужа родительских прав. В течении шести лет он ни разу не появился. Задолженность по алиментам составляет 600 тысяч рублей. Есть характеристики из школы и садика. Сейчас уже второй раз с перерывом в полгода он отбывает срок за распространение наркотиков. Каковы шансы что его лишат родительских прав? Как правильно составить исковое заявление и где указывать свидетелей - соседей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Шансы большие на лишение родителських прав в вашем случае. Не думаю, что в процессе суда он встанет на путь исправления, оплатит задолженность и выразит желание общаться с ребенком. Тем не менее такое исклюбчать нельзя. Исковое состаивть можно платно у юриста в вашем городе, либо по образцам в интернете, если нет возможности оплачивать составление документов

Спросить
Пожаловаться

В данном случае шнсрв никаких.

Спросить
Пожаловаться

Свидетелей заявите на предварительном заседании, если им требуются поветски, либо сразу на основное заседание приводите и просите в начале процесса, когда суд у вас спросит, какие есть ходатайства, попросите допросить явившихся свидетелей по списку

Спросить
Пожаловаться

Исковое лучше составить с помощью юристов. В исковом нужно указывать на те действия отца, которые вредят ребенку. Свидетелей вызывают на основании ходатайств стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антонина.

Шансы очень даже неплохие. Не платит алименты, отбывает наказание - это основания для лишения родительских прав. Правильно составить исковое заявление поможет юрист, конечно. Либо сами найдите образец в интернете. В качестве свидетелей можно пригласить не только соседей, но и знакомых. Можно уже при рассмотрении дела по существу заявить ходатайство о вызове свидетелей. Их обязательно вызовут, если они придут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Антонина! Шансы вполне реальные, остальное Вам объяснят о органах опёки и попечительства по месту жительства, обращайтесь туда, всё равно без них ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, долг по алиментам больше миллиона рублей, с детьми никак не общается и не помогает. На днях состоится суд по алиментам, вину свою признаёт... Как правильно составить иск на лишение, и есть ли надежда что его точно лишать.?

Лишение родительских прав бывшего мужа.

Как можно лишить Бывшего Мужа родительских прав? Бывший Муж не платит алименты, задолженность по алиментам составляет 300000 рублей, в воспитание сына не участвует, последний раз Бывший Муж видел Сына восемь лет назад и то в пьяном виде. Что Мне делать.

Сегодня суд по ст.157. Я истец, суд по этой статье у бывшего мужа уже 3 раз. в общем 3 раза я уже подавала заявление и сегодня третий раз будут судить по этой статье. Задолжность по алиментам составляет более 600 тыс. рублей. С ребенком контакт не поддерживает. Что надо предпринять, чтобы лишить его родительских прав? Ведь он когда состарится сможет и на ребенка подать на алименты. За 9 лет, что я подала на алименты он заплатил всего 4 тысячи рублей.

Бывший муж лишен родительских прав заочно за уклонение от родительских обязанностей, написал апелляцию, что ущемлены его права человека, т.к. он отбывает наказание за кражу и не может присутствовать лично (причем отбывает наказание второй раз, первый раз было за распространение наркотиков). Что мне, как истице, писать - заявление или ходатайство - и как писать, чтобы его этапировали на процесс для личного присутствия?

Хочу лешить родительсих прав бывшего мужа в алиментах отказали и имется его отказ от ребенка натариально заверенный незнаю как правельно составить исковое заявление.

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если на данный момент он отбывает наказание в тюрьме? Ребёнку на данный момент 8 лет. Срок у него это не первый, первый раз он отбыл наказание за убийство. Год погулял, теперь второй срок за хранение наркотиков. Алименты платил, когда был на свободе. Сейчас уже 2,5 года не платится ничего. Возможно ли лишить такого горе-отца родительских прав?

Могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа, если он находится в местах лишения свободы за распространение наркотиков, и причем второй раз. На алименты не подавала. Воспитанием ребенка он не занимался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хочу лишить родительский прав бывшего мужа. Ребёнку 8 лет разошлись когда было 8 месяцев. Алименты не платит задолженность 250 тысяч рублей. Имеет две судимости. Замужем я во второй раз муж хочет усыновить ребёнка.

Каковы шансы лишить родительских прав бывшего супруга?

Имеется задолженность по алиментам больше четырёх лет.

Его местонахождение не известно.

С ребёнком не контактирует больше четырех лет.

Есть ли шанс лешить бывшего мужа родительских прав при задолженности по алиментам 100 000, с ребенком он общается ровно один раз в год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение