Как составить возражения. Иск-изменение порядка выплат алиментов на ребенка.

• г. Гатчина
Ответы на вопрос (1):

составление документов - услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Иск об изменении порядка выплаты алиментов (выплата 50% от алиментов на счет ребенка до его совершеннолетия).

Чтобы суд принял решение о разделении выплат, нужны какие-либо доказательства нецелевых использований алиментов вторым родителем? Или достаточно одного заявления?

Бывший муж подал заявление об изменении порядка выплаты алиментов, перечисляя 30% от взыскаемой суммы на счёт несовершеннолетнего ребёнка, основанием заявления мотивировано увеличением размера его заработной платы.

В воспитании ребёнка участие не принимает, живёт с другой семьёй в другом городе.

Мировой суд в изменении порядка выплаты отказал, какова вероятность изменения решения на возражение на отказ? Является ли увеличение дохода, основанием для изменения порядка выплаты?

Здравствуйте! Я получила иск об изменении порядка взыскания алиментов о зачислении части алиментов на банковский счёт ребёнка! помогите пожалуйста как правильно написать возражение? И как этому препятствовать?

Дравствуйте! Помогите разобраться.. Хочу в суд предоставить возражение по иску бывшего супруга об определении несовершеннолетнего ребенка с ним. Я... могу в возражении просить суд отказать в удовлетворении иска? Ходатайствовать о вызове свидетелей& Просить запросить информацию? И чем отличается отзыв от возражения? Стоит ли подавать встречный иск если я хочу определить место жительства ребенка с собой И определить порядок общения ребенка с отцом...? Или это просить можно в возражении? Или написать и встречный иск и возражение по иску?

Иск бывшего мужа об изменении выплаты алиментов на двоих детей удовлетворили, возражения на иск мы не успели отправить, можно аппелировать?

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По иску ответчиков 20 человек, могу ли я как один из ответчиков подать возражение на иск только от себя, остальным ответчикам сделать копию возражения или я должна в возражении указать всех ответчиков?

Планирую составить иск об изменении порядка оплаты алиментов. Перечислять не более 50 процентов на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. В какой суд подавать иск: по месту жительства получателя алиментов или плательщика? Кто должен открыть счёт? Плательщик или получатель алиментов?

Как составить возражение на ходатайство ответчика о переходе рассмотрения дела с упрощенного порядка на обычный? Гражданский процесс, к ходатайству никаких документов не приложено. Срок для предоставления возражений назначен судом до 30 марта, ответчиком было направлено ходатайство 3 апреля. Какие аргументы можно привести в возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение