Матери с отеком мозга требуется финансовая помощь, как получить пенсию в ее отсутствие?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У матери отек мозга, лежит в больнице, после реанимации, перестала узнавать, нужны деньги на сиделку и лекарства, как получит пенсию за нее?

Ответы на вопрос (4):

Гульнара!

Вам нужно оформить доверенность, либо пригласить нотариуса в больницу, либо глав.врач имеет право заверить

Спросить
Пожаловаться

Практически никак,доверенность , в таком состоянии, никто заверять не будет. Если только в банке ,куда перечисляется пенсия,имеется ранее написанная матерью доверенность на получение денег.

Спросить
Пожаловаться

Гульнара, получить можно было бы по доверенности. но т.к. мать находится в током состоянии. когда никого не узнаёт, никто Вам доверенность не заверит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Гульнара! В суд Вы можете подать заявление о лишении матери дееспособности, а после вступления решения в законную силу в орган опеки по месту жительства подайте заявление о назначении Вас опекуном матери. Получите удостоверение опекуна и сможете получать пенсию без доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь полтора месяца назад попала в больницу с институтом и обширный кровоизлиянием мозга. Соответственно, парализация. Мы с семьей живем в другом регионе и мой муж поехал к маме ухаживать за ней. На данный момент она еще лежит в больнице, сама не говорит, не ест. Нуждается в постоянном уходе, лекарства, памперса, сиделке дневной. Встал вопрос о том, чтобы пенсию мамы направить на уход за ней. Но... Нотариус говорит, что доверенность на получение ее пенсии сыном должен подтвердить главврач больницы, а главврач больницы отказывается это делать, ссылаясь на какой-то закон. Говорит, что не волнуйтесь, получите вы эту пенсию после смерти мамы. А зачем она нам потом, если она нужна сейчас, для её же благ. Хотя бы сиделку оплачивать.

Подскажите, как действовать в такой ситуации. Мама сама ничего не может подтвердить, она не говорит. Даже кивнуть головой не сможет.

Как получить пенсию за бабушку. Которая лежит в реанимации. А срок пенсии подходит. Может при выписке из больницы она получит в другом месяце двойную пенсию? А если она умрет то потеряется ли эта пенсия?

Жене 78 лет, из дома не выходит, склероз мозга, в больницу не ложат, пенсию получала на почте. Сейчас почти не говорит и не ходит, расписаться не может. Как мне получать её пенсию? Я сейчас и сиделка, и лекарства покупаю на свою пенсию.

Отец в реанимации после инсульта нужны деньги на сиделку. Как получить доверенность чтобы сдать нашу квартиру. У нас долевая собственность 50/50

Бабушка лежит в коме после травмы головного мозга. Могут ли родственники как-то получить доступ к ее пенсии (она получала ее лично на почте)? Ей нужны средства ухода и лекарства, на это нужны деньги.

Отец лежит в реанимации без сознания... прогнозов нет. Пенсию получал в сбербанке по сбер. Книжке. Как получить за него пенсию. Нужны деньги на лечение.

Моя мать, инвалид 1 группы, лежит сейчас в больнице. При ней круглосуточно находится нанятая нами сиделка. Персонал больницы не разрешает находится нашей сиделке 24 часа в сутки, руководствуясь тем, что у них в ночное время есть свои сиделки, которые окажут помощь нашей маме. В ЧЁМ МЫ СИЛЬНО СОМНЕВАЕМСЯ! Правомерны ли действия персонала больницы в этом вопросе? И на каком основании? Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение