Имеют право подать на суд

• г. Москва

Имеет смысл подать в суд на ДЖП? Или судьи всегда на стороне ДЖП, и все равно проиграю?

Ответы на вопрос (2):

Смотря о чем спор, с чего вы взяли, что суды всегда на стороне ДЖП

Спросить
Пожаловаться

Ринат, суд рассматривает в первую очередь исковые требования,проверяя их обоснованность. У Вас вопрос абстрактный, на него нельзя ответить.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить банк подать на меня в суд или самому идти? И есть ли смысл туда идти, если я все равно его проиграю+оплачу все судебные издержки? Спасибо!

Проиграл суд у мирового судьи.

Подал опеляцию.

Прошёл суд городской который я выиграл частично, то есть документы вернули мировому судье на доследование.

Если я опять проиграю дело у мирового судьи, могу ли я решение обжаловать и в каком суде?

Проиграл районный суд, подал в областной. Но если и его проиграю, то суд. приставы начнут свои действия, или можно дальше будет подать?

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов нашему сыну, т.к удочерил ребенка в новой семье. Скоро суд. Имеет смысл мне туда идти, если все равно по закону суд на стороне истца и примет решение об уменьшении алиментов до 16,5%? Какие документы необходимы с моей стороны?

Я проиграл городской суд. Подавал кассацию в областной суд - проиграл. Подал кассацию далее, но судья областного суда отказал. Имею ли я право подать аппеляцию по поводу решения судьи областного суда, чтобы добиться подачу жалобы в высшую инстанцию? Спасибо...

Мировой суд проиграл (увеличение размера алиментов) , апелляция оставила в силе решение мирового суди, могу ли я подать кассационную жалобу (помощник судьи сказал что я не имею права подавать кассацию)? Спасибо!

Добрый день! Подал в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, дело попало, к тому же судье, что и первый раз (иск проиграл). Есть подозрения в предвзятом отношении судьи (косвенные, судья сидел в машине с представителями другой стороны (жилищный вопрос с ЖБК нац гвардии и судья в гарнизонного суда). Есть ли основания для заявления отвода судье по вновь открывшимся обстоятельствам, если первое дело вел тоже он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП. ОСАГО потерпевшему насчитала определенную сумму. Ему показалось мало он приглашает независимого оценщика и тот насчитал больше. Теперь эту сумму он требует через суд с меня. Это законно? Суда ещё не было. Как мне действовать в суде, отказываться от исковых требований или смысла нет все равно проиграю?

У нас ребёнок 1.8 лет, и я так понимаю суд будет на стороне жены, я могу откладывать решение суда, но на третий раз суд всё равно развндёт! Означает ли это что муж проиграл суд?

Вынесено решение суда по надзорной жалобе в областном суде убрать один месяц от срока, имеет ли смысл подать надзорку в Москву в верховный суд, могут ещё убрать срок или нет, или имеет смысл сразу подать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение