Как продать квартиру с просроченным паспортом в условиях карантина - возможно ли нотариальная сделка?

• г. Новосибирск

Хочу продать квартиру в настоящее время. Но мне 23 апреля исполнилось 45 лет. Надо менять паспорт. Но для этого надо ехать в другой город. В настоящее время в связи с короновирусом это невозможно. Можно ли совершить сделку при просроченном паспорте в настоящее время.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Паспорта и водительские удостоверения россиян, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля 2020 года, будут действительными. Соответствующий указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, опубликован на сайте Кремля 18 апреля. Поэтому паспорт Ваш считается действительным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сделка по продаже недвижимости подлежит государственной регистрации. Росреестр не зарегистрирует договор с указанием данных просроченного паспорта. Попробуйте подписать предварительный договор датой действия старого паспорта и отсрочьте исполнение сделки и ее регистрацию до даты получения нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

В паспорте была допущена ошибка и сейчас менять его буду. Там стоит отметка о разводе от загса одного города. Сейчас проживаю в другом городе и собираюсь менять паспорт. Будет ли в новом паспорте отметка о разводе и надо ли ехать в другой город чтобы поставить этот штамп?

Мне исполнилось 20 сегодня, нужно менять паспорт, но у меня на новый год запланирована поездка в другой город и уже куплены билеты на этот паспорт. Подскажите, могу ли я ехать в другой город или это невозможно, пока не поменяю паспорт?

Возможо ли проводить сделку купли-продажи человеку по паспорту, если ему исполнилось 45 лет, но еще не прошло 30 дней и он не поменял паспорт? Где ему менять паспорт, если при сделке он выписывается из квартиры, а покупает в другом городе? Какова будет сумма штрафа, если из-за переезда паспорт будет поменян позже?

Я поменяла паспорт в 45 лет, и не поставила отметку о старом паспорте. На данный момент я не могу оформить банковскую карту из-за этой отметки. Паспорт я получала в другом городе по месту прописки, а живу в другом. Могут ли в МФЦ этого города мне поставить эту отметку или мне надо ехать по месту получения паспорта?

Вышла замуж, паспорт на новую фамилию не меняла, сейчас хочу

продать квартиру, где собственником являюсь я и мой сын, от первого брака. Док. на квартиру оформлены по фамилии в паспорте. Возможно ли совершить сделку, по не замененному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

При продажи дома надо менять технический паспорт но дом, тех.паспорт март 2010 года, продавать будем в апреле этого года, срок паспорта ведь 5 лет, обязательно его менять, или можно продать дом не меняя тех. паспорт?! Заранее спасибо за ответ!

15 апреля исполняется 45 лет. менять паспорт. Можно ли это сделать за какое то время но раньше 15 го апреля? Так как 1 го планирую ехать лечиться в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение