Инвалид 3 группы не может найти больницу для госпитализации из-за отказа врачей и системной проблемы

• г. Тамбов

Я являюсь инвалидом 3 группы. Два дня назад у меня возобновились приступы стенокардии. На мою просьбу о госпитализации зам. главврача ответила что все отделения в городе и области больных не принимают, скорая перекидывать ответственность на врачей, а те, на постановление минздрава как быть и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы в минздрав и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой интересует - по поводу бездействия врачей. В доме два лежачих больных врач или медсестра приходят очень редко. Сейчас надо готовить документы на выход обоих на группу-а врач не торопится оформлять документы, на просьбы и замечания не реагирует. Обращаться куда нужно-в Минздрав или в свою страховую компанию где приобретен полис ОМС?

Я работаю медсестрой в хирургическом отделении на какой период имеют право меня перевести в другое отделение по производственной необходимости?

У нас соединены два отделения родильное и терапия имеют ли право меня заставить работать в этих отделениях, если моё образование медсестра широкого профиля, если да то кто несёт ответственность за мои действия родильном отделении?

Пост прав РФ 475 п 18 - в городе освид водителя проводит только врач другой спец-ти прошедший подготовку по вопросам медосвид. Фельдшер может проводить в сельской местности. Однако главврачи ссылаются на приказ минздрава 933 н - при невозможности проведения освид врачом-психиатром-наркологом проводит освид фельдшер прошедший подготовку по вопросам освид-я. На пост прав 475 им наплевать, у нас в провинциальном городе более 30 врачей. Главврач отвечает мне что у меня всего 2 врача-нарколого поэтому невозможно им проводить освид-е, то что у него в штате еще 30 врачей он не хочет слышать. Пытался доказать это мировому судье он меня не услышал. Может Верх. Суд услышит меня и то вряд ли. как мне еще доказать что приказ минздрава не пожет противоречить пост правительства РФ. писать в правительство, в минздрав или еще куда?

Мой отец умер в больнице, в свидетельстве о смерти указана хроническая ишемическая болезнь сердца. Папе было 77 лет, с 60 лет диагноз ИБС, ХСН, нестабильная стенокардия с исходом в стабильную стенокардию. Постоянно принимал все лекарства, от приступов стенокардии принимал нитроглицирин или нитроминт спрей, иногда изокет (он помогал меньше). Когда попал в стационар поликлиники, по поводу хирургического вмешательства, анестезиолог запретила снимать приступы стенокардии чем либо, говоря, что иногда, боль нужно перетерпеть. Даже на операцию его увезли с приступом стенокардии, в течении 12 часов не снимали загрудинные боли, затем начали вливать изокет внутривенно, но он ему не помогал, отец стонал от боли, просил нитроглицирин, я это все наблюдала, мне разрешили его навестить в реанимации. Когда стало совсем плохо, ему начали проводить лечение как при инфаркте, вводили морфий. После 7 дней нахождения в реанимации отец умер.

Есть ли шанс доказать что действия врачей, а именно, игнорирование жалоб больного на сильнейшие боли, некупирование приступов стенокардии, усугубило течение ишемической болезни сердца и в конечно итоге привело к смерти.

Отправила жалобу в Минздрав, жду ответа, какие еще действия стоит предпринять?

Куда обратиться, если отказывают в срочной госпитализации. 3 дня скорая возит по больницам, нигде не принимают, обосновывая, что это не их профиль. Впереди выходные дни - человеку реально плохо. Метастазы в голову, ранее оперированная опухоль мозга, метастазы и опухоль в голове уже такие, что глаз выдавливают наружу, у больного дикие боли. Ни одна больница не принимает.

В поликлинике г. Ставрополя оказываются выдавать заключение о нуждаемости в постоянном постороннем уходе моей тете 1940 г.р., инвалиду 2 группы, так как по словам главврача она должна быть инвалидом 1 группы или достичь 80-летнего возраста. Но в пенсионном фонде инвалидам 1 гр. и 80-летним оформляют такой уход по факту без заключений лечебного учреждения. Пробовала обратиться в другую поликлинику по поводу свекрови, получила аналогичный устный ответ. Письменно отвечают все, что угодно только не по делу, ни положительного заключения не дают и ни отрицательного. После долгих хождений выяснила, что миниздрав Ставропольского края своим письмом фактически запретил выдавать подобные заключения главврачам. Обращалась в городское управление и минздрав края - везде отказ.

Прописка в городе усть камчатск, хочу получить квартиру в городе петропавловск камчатский, являюсь инвалидом третьей группы, врачей которые мне нужны в поселке у нас Нет, мне отказывают в получении и постановки на учет, что мне делать? Могу ли я получить квартиру? Куда обращаться? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2014 г состояние здоровья стало сильно ухудшаться и я стала обращаться к врачам. Работать перестала т.к постоянно были приступы. Врачи реагировали однозначно, ничего страшного и направляли только в платные частные учреждения на обследование, хотя я жаловалась по женскому. Два года ездила Скорая и больше ничего. Я обратилась в Минздрава РФ и меня отправили на полное обследование, две недели обследовали и выписали. Через неделю после выписки мне стало плохо и я обратилась в поликлинику к врачу гинекологу, которая сразу отправила меня в онкоцентр, где мне сказали, что у меня рак. могу ли я привлечь врачей к уголовной ответственности и требовать материальную компенсацию? Куда обратиться?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Умерла моя мама, диагноз-сахарный диабет. Участкового врача по месту жительства нет, врач-эндокринолог лечил маму заочно, ни разу не видела её, назначала лечение, на просьбу о госпитализации-отказ, аргумент-возраст больной 77 лет. После смерти мамы, мы обратились с жалобой в Минздрав Тамбовской области на конкретного врача, на что пришёл ответ: действия участкового врача признаны неадекватными. Куда нам обращаться, чтобы врач, по халатности которого погибла наша мама, хоть как-то нам ответила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение