Соседка подает в суд на нас, утверждая, что теленок, которого мы вырастили, принадлежит ей

• г. Рубцовск

Нам отдали теленка весной мы его кормили никуда не пускали а тут приходит соседка и говорит что он ее месяц назад потерялся то есть в августе. Я ей говорю что это наш а она что ее., ну я та его с весны кормлю. Постороннии к нам не приходят. Как я узнала она целую толпу привела к нам к забору и показывала им теленка чтобы они свидетелями были. Позже когда участковый приехал они уже все знали про кого идет речь. Человек который нам отдал подтверждает что он нам отдал. А они теперь на нас в суд подали. Вот как теперь доказать что он наш. еще одно у них он был краской помечен на нашем нет ни каких меток потому что мы не метили мы и участковому показали он посмотрел ни чего не нашел.

Ответы на вопрос (5):

Непонятно, что значит "нам отдали"???

Человек подтверждает, что отдал, это понятно, но где он его сам взял???

Спросить
Пожаловаться

С каким иском соседи обратились в суд? Какое правовое обоснование??

Какие действия по поводу вашей ситуации предпринял участковый и какие документы он оформил???

Без всех этих моментов что-то конкретное сказать невозможно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть документы. Пока только гадание получается. Обращайтесь у себя к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Отдали на выхаживание дядя моего мужа У него свое подсобное хозяйство более 60 голов. А что если суд встанет на их сторону у нас его заберут?

Спросить
Пожаловаться

Участковый нам ничего не говорил мы ничего не подписывали мы о том что они на нас заявление написали узнали от третьих лиц. Но то что они написали это точно. Они когда приходили в прошлый раз с ним смотреть он ничего не составлял. Они посмотрели поругались и ушли.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь начала ходить на тренировку по плаванию в бассейн. Забыла снять сережки (золотые). При снятии шапочки одна сережка отлетела и она ее не нашла. Господи, как она плакала. Но девочка из другой смены нашла ее и отдала тренеру. Тренер отдал сережку администратору при множествах свидетелей. Нам сообщили, что сережка нашлась. Дочка была так рада. Мы пошли за сережкой, но сережки у них уже не было. Говорят, что отдали хозяйке сережки. Которая пришла, сообщила о потере сережки и они даже не попросив показать другую просто так отдали. Посмотрели на нашу сережку все видевшие ту, которая потерялась, в один голос говорили, что та сережка была пара нашей. Администратор, которая отдала сережку, говорит не знает ту женщину. Кто в этом случае отвечает за все это?

Обычный жилой дом, огорода нет и никогда не было, соседка по огороду-больная на голову одинокая тетка, достала моих родителей, они пенсионеры. К ним каждый день приходит участковый, разбираться по жалобам которые она пишет. Родители на грани. Как с ней справиться? Весь забор с ее стороны зарос высоким сором, который загораживает нам свет, родители повыдергивали этот сор с нашей стороны, она написала жалобу, оскорбляла, ругалась, то мы якобы у нее см земли отобрали, так она забор передвинула. Приходили землемеры, что они там намеряли я не знаю, но по плану у нас расстояние есть от сарая до забора. А тут соседка вообще забор подвинула к нашему сараю... куда обратиться? Какую жалобу написать? Чтоб отстала уже от нас?!

Наша соседка с верху топит нас каждый год. в этот раз вызывали наряд полиции. Они все передали участковому. Он приходил к нам. должен был побеседовать с зятем соседки с верху т. к она старая. Участковый сказал. Что зять соседки к нам зайдет. Чтоб все решить. Но увы... в прошлый раз когда она нас топила был устный договор при участковом. Что если еще раз она нас топит они делают ремонт. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данном случае? Можем ли мы надеяться что соседка нам сделает ремонт?

Если участковый нам не поверит, что нам грозит в этой ситуации? И как доказать свою невиновность? Мы живем в двухэтажном доме. У соседей во дрове огороды. Нашей соседке сломали ночью забор в огогроде. Мой муж вечером был в своей машине выпил пиво. На утром соседка пришла к нам и обвинила мужа, что он сломал забор ей. Он этого не делал. Я пыталась поговорить с ними и доказать это в ответ услышала только крики и оскорбления. Соседка вызвала милицию, они составили протокол. До этого она утрерждала, что была целая банда во главе с моим мужем и они ломали забор, что у нее есть свидетели, потом я ей сказала что к нему один товарищ подъежал и все. на другой день она пришла и сказала, как видели что их было двое и как они ломали. А теперь как пришел участковый она утрерждает, что она сама видела с балкона. Сегодня приходил участковый, он поговорил со мной и с ней. , я боюсь что милиция поверит пожелому человеку, а не нам.

Соседка по коммунальной квартире, чтобы выжить меня из собственной комнаты, почти ежедневно совершает ложные вызовы полицейских, часто приводит на квартиру участковых. 23 марта она привела на квартиру двух участковых. Один из них категорически отказался показать удостоверение, другой долго упирался, все требовал, чтобы я показала ему свой паспорт, а свое удостоверение не показывал. Мне это показалось странным, явно прослеживался коммерческий интерес. Потом он его предъявил. Он пояснил, что соседка в устной форме жаловалась на меня. Я ему объяснила, что она сегодня хулиганила, бросала в меня кастрюли, веники (они валялись на полу на кухне), бросила в меня ведро с порошками и тряпками. Попросила его составить протоколы осмотра места происшествия и административного правонарушения, участковый отказался это сделать. Он также отказался проверить документы, регистрацию по адресу нашей квартиры, у соседа-осетина, который целыми днями сидит дома, не работает и не учится, скрывается, угрожает меня вышвырнуть из квартиры, принуждает меня продать ему комнату. Участковый потребовал, чтобы я написала заявление. Второй участковый пошел к соседу в комнату. Когда я спросила есть ли у соседа регистрация. Он ответил, что это закрытая информация, Должен ли был, участковый составить протокол об админ. Правонарушении, должен ли он был проверить регистрацию у соседа, должен ли был второй участковый сообщить мне о наличии (или отсутствии регистрации у соседа)?

У нас дом многоквартирный огорожен забором, раньше был шлагбаум. Но медицинский центр, который находится на первом этаже нашего дома, подали на наше ТСЖ в суд, что наш забор проходит по красной линии. Суд обязал нас убрать забор и шлагбаум. Имеем ли мы право поставить хотя бы невысокий забор, чтобы наши дети не выбегали на дорогу, потому что отсутствие части забора, которая граничит с оживленной дорогой, создает опасность жителям нашего дома. По нашей же улице город кругом наставил такие заборы на красной линии (так как рядом две школы). А мы имеем право поставить такой забор?

Одна моя недрожелательница... при нашем небольшом с ней давнем конфликте подала на меня в суд.. что я якобы угрожала ее жизни. Суд состоиться через неделю.. Как мне быть... и как доказать свою невиновность... если она была инициатором этой ссоры... она еще наняла адвоката и написала еще заявление... что я угрожала ее племянницы... А дело все было так: Моя дочь гуляла со своим парнем и наткнулась на кучку пьяной компании... и племянница этой женщины... в очень не трезвом состоянии начала оскорблять мою дочь... Так как я об этом узнала... я предупредила ее чтоб она и близко не подходила к моей дочке! И написала еще месяца 4 назад на нее в милицию.. что она в нетрезвом состоянии пристает к моей дочери... Потом я нестала доводить это дело до суда и забыла про это. Спустя 4 месяца мне приходит повестка в суд... и что я обвиняюсь в угрозе жизни этой племянницы! И потом еще одно заявлении... что и женщину эту убить якобы обещалась! Скажите мне пожалуйста как мне быть? Как доказать суду свою невиновность... Ведь еще тогда давно инициатором были они... а она обвиняет меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 недели назад написала заявление на молодого человека о побоях, личность его установлена, есть заключение СМЭ. Сначала был один участковый, который сразу его нашел через соц. сети, взял с него показание, тот естественно, все отрицал. Потом дело отдали другому участковому. Прошло уже 16 дней, а мне говорят, что не могут найти обвиняемого для составления протокола. В какие срок мне должны дать какой-либо ответ?

Моя мать поругалась с соседкой, соседка написала заявление участковому, якобы мать кидала камни по забору соседки что причинило вред этому самому забору, забор помят у них уже несколько лет, вены по факту нет. Мать пошла писать объяснительную к участковому, тут стал пугать уголовным делом, психушкой, и убедил признать её свою вену. Ущерб забору 818 рублей, экспертизу проводил участковый, мать при этом не присутствовала. Так вот вопрос что матери будет за это? И как можно наказать участкового?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Мой муж продал оборудование и была оплачена 50% от суммы по договору. Оборудование было украдено у покупателей и они не хотят оплачивать оставшуюся сумму. Муж подал иск на них а они встречный иск подали что мы типа не отдали не каких документов на оборудование и это оборудование мужу не принадлежит (мы покупали его на свои деньги но при продаже все документы и чеки отдали покупателям) в этой ситуации чтобы выиграть суд и не отдать мужу деньги им нужно доказать что оборудование не наше? А как поступить нам? Ведь все документы мы отдали и доказательств нет что это оборудование принадлежит мужу! Что нам предпринять чтобы выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение