Права на деньги при приостановленной сделке по выкупу доли в квартире - чего ожидать и как поступить

• г. Волгоград

Вчера выкупая две третьи доли в квартире. Отдала полностью деньги. Документы юрист принял на регистрацию. Но я подписала заявление о том. что-бы сделка приостановилась. До получения ответа собственника оставшейся доли в квартире (телеграмма с предложение о выкупе доли была не точно сформулирована (было предложено выкупить комнату, а не доли) какие я права имею на деньги. Которые я отдала. Если регистрация договора-купли-продаже еще не совершилась? Как мне поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы приостановили регистрацию - значит, никаких прав на деньги до окончания срока приостановки у вас нет. Все условия должны быть изложены в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Елена, обратитесь к специалисту для юридического сопровождения сделки, он составит Вам все необходимые документы и определит порядок действий, дабы избежать плачевных последствий.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я вчера отдала деньги за две третьих доли квартиры, документы сданы на регистрацию, но у я написала заявление о приостановлении регистрации до ответа собственника еще одной доли в этой квартире., прежняя телеграмма была не достаточно точно сформулирована) Скажите пожалуйста-какое право имеют на отданные мной деньги прежние собственники жилья-если регистрация приостановлена? Ак мне поступать в этом случае?

Волгоград.

Ваш вопрос: Здравствуйте! !4 сентября мною были отданы деньги за две третьих доли в квартире. Документы сданы на регистрацию, но во время подписи договора купли продажи у юриста выяснилось. Что телеграмма посланная собственнику оставшейся одной третьей доли в квартире была не точно сформулирована. И телеграмма с предложение выкупа доли была отправлена повторно. Но момент подписи ДКП ответа от адресата не было (прошло не более недели со дня отправления телеграммы) Я (покупатель) написала заявление не приостановку регистрации до получения ответа на телеграмму. Вопросы: 1.Заявление на приостановку регистрации писала одна я (покупатель) ,Продавец не писал.. Должен ли он писать заявление? И как доказать, что он осведомлен в этом? 2.Деньги переданы продавцу. Какие он имеет права на деньги до совершения реистрации ДКП Как мне поступить в этом случае чтобы не было плачевных результато в-ни денег ни жилья? Сделку сопровождал риелтер, который меня недостаточно проинформировал о телеграмме.

, но у я написала заявление о приостановлении регистрации до ответа собственника еще одной доли в этой квартире., прежняя телеграмма была не достаточно точно сформулирована) Скажите пожалуйста-какое право имеют на отданные мной деньги прежние собственники жилья-если регистрация приостановлена.

Подписывая договор у юриста (покупаю две третьих доли в квартире)выяснилось. Мною выяснилось. Что телеграмма с предложение о выкупе этих долей собственику одной третьей доли в этой квартире была сформулирована не точно. Я приостановила сделку. (деньги отданы, документы находятся на регистрации в Регистрационной службе. Могу ли я сейчас вернуть вс е в первоначальное состояние - забрать деньги. И не совершать регистрацию. Дожидаясь ответ собственника одной третьей доли на выкуп долей?

Мы дочерью желаем продать свои две третьих доли. Которые являются нашей собственностью. Предложили выкупить собственнику оставшейся одной третьей доли. Но он уклоняется от уведомления о предложении выкупа. Как нам в таком случае быть? Как поступить. Чтобы в дальнейшем третий собственник не оспаривал сделку договора купли продажи иному лицу? В каких случаях третий собственник может оспорить сделку. Опираясь на том. что не был осведомлен о продажи. Остальных собственников долей в этой квартире. Если он уклоняется от вручения ему телеграммы с предложением выкупа? Заранее благодарна вам.

Мы дочерью желаем продать свои две третьих доли. Которые являются нашей собственностью. Предложили выкупить собственнику оставшейся одной третьей доли. Но он уклоняется от уведомления о предложении выкупа. Как нам в таком случае быть? Как поступить. Чтобы в дальнейшем третий собственник не оспаривал сделку договора купли продажи иному лицу?

Квартира поделена на три равных доли! Собственники ()мать и дочь) двух третьих долей с правом пользования большей комнаты с балконом (Апелляционное решение)-. решили продать их, .Предложили владельцу оставшейся одной третьей выкупить эти доли. Были посланы две телеграммы (от каждого собственника доле) о предложении выкупа этих долей собственнику одной третьей доли в этой квартире. Может ли он выкупить только одну, долю? Так как каждый собственник продает доли по отдельности? Есть Апелляцонное решение о праве пользование собственников двух третьих долей-комнаты большей площади с балконом, которую они хотят продать?

Может ли купить только одну долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира поделена на три равных доли! Собственники ()мать и дочь) двух третьих долей с правом пользования большей комнаты с балконом (Апелляционное решение)-. решили продать их, .Предложили владельцу оставшейся одной третьей выкупить эти доли. Были посланы две телеграммы (от каждого собственника доле) о предложении выкупа этих долей собственнику одной третьей доли в этой квартире. Может ли он выкупить только одну, долю? Так как каждый собственник продает доли по отдельности? Есть Апелляцонное решение о праве пользование собственников двух третьих долей-комнаты большей площади с балконом, которую они хотят продать?

Нами была совершена сделка купли-продажи земельного участка (мы покупатели). Договор был заключен в ноябре. Продавцом выдана доверенностьпокупателю на регистрацию сделки купли-продажи (продавец не желал заниматься "бумажной волокитой"). По истечении 4 месяцев возникла проблема с документами бывшего собственника и в регистрации было отказано. Когда документы были готовы мы заменили первый лист договора и провели гос. регистрация договора купли продажи. Доверенность еще действовала.

Вопрос: если доверенность на регистрацию купли-продажи была выдана до даты заключения договора можно ли обжаловать такую сделку?

Спасибо.

Сдали документы на регистрацию договора на комнату. Покупатель приобретает комнату с использованием средств материнского капитала с рассрочкой платежа два месяца. Дали телеграмму с уведомлением собственнику второй комната-соседу по коммунальной квартире (он ее получил), подождали месяц и пошли на сделку. Регистрацию приостановили, мотивирую тем, что в телеграмме указали " с условием получения денег при подписании договора купли-продажи".А так как сделка с рассрочкой на два месяца, требуют нотариальный отказ собственника второй комнаты, а он потерял паспорт и восстанавливать не спешит. Правомерин ли отказ от регистрации и по каким основаниям? С уважением Л.И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение