Права ли страховая компания, отказав нам в оплате медицинской помощи?

• г. Черноголовка

Недавно с подругой был в Испании. Мы взяли на прокат скутор мощностью 125 кубов и упали с него, в результате чего потребовалось медицинское обследование и мне и подруге. Мы были в шлеме, трезвые. По закону в Испании таким скутором можно управлять имея права категории B и со стажем вождения более 3 х лет (у меня данные условия выполнялись). Обратились в нашу страховую компанию. Они сказали что данный случай не является страховым, потому что в России скутором такой мощности можно управлять только имея права категории А. Моей девушке так же отказали, заявив что она умышленно села со мной на скутор, зная что я не имею права управлять скутором. В результате пришлось оплатить прием и обследование из своих денег. Права ли страховая компания, отказав нам в оплате медицинской помощи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный. У меня есть практика по таким делаи. Готов Вам помочь взыскать страховую выплату. Возможна оплата за результат. 8-926-1895120/egorov_us@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания требует у меня акт судебно-медицинской экспертизы, морг и полиция отказали мне, объяснив, что они не имеют право выдавать такие документы на руки родственникам. На какой закон я могу ссылаться при оформлении ответа в страховую компанию?

Я застрахована работодателем в одной из страховых компаний. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно со мной произошел страховой случай (бытовая травма). При обращении в страховую компанию мне ответили, что случай не является страховым в данном случае, т.к. не является ВРЕМЕННОЙ утратой ТРУДОСПОСОБНОСТИ, а лист нетрудоспособности не может быть заверен работодателем и представлен в страховую компанию, как того требует страховой полис. Правомерны ли действия страховой компании? Спасибо.

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Помоги разобраться в такой ситуации. Моей тете была оказана медицинская помощь ненадлежащего качестве, вследствие чего она умерла. Я обратилась в прокуратуру по поводу оказания медицинской помощи ненадлежащего качества. Заявление приняли. Также я обратилась в страховую медицинскую организацию, в которой она была застрахована, чтобы мне предоставили результаты экспертизы. Правомерен ли отказ в предоставлении данных?

Что делать? В результате наезда на препятствие (бетонный блок) мой автомобиль получил повреждения переднего бампера, правой фары, переднего правого крыла, передней правой двери, задней правой двери, правого порога, заднего правого крыла. Данный факт был зарегистрирован в ОГИБДД Мурманской области, и в этот же день я обратился в страховую компанию по КАСКО. Спустя четыре месяца страховая компания дала ответ, что данные повреждения получены не единовременно, поэтому не являются страховым случием. В связи с этим она отказала мне возместить ущерб. Правомерно ли они мне отказали?

Мной на вашем сайте был задан вопрос: Могу-ли я управлять скутером, имея права тракториста-машиниста категории Е. На вопрос был получен положительный ответ (имею право управлять). Но сегодня меня остановил инспектор и составил протокол. Сказал, что нужны только автомобильные права. Кто же, всё-таки прав и что мне говорить инспектору в следующий раз?

В январе 2014 муж взял кредит в Пробизнесбанке.

В октябре 2015 г. муж умер. Он был застрахован в страховой компании. Все необходимые документы я отправила в страховую компанию. На данный момент страховая компания готова выплатить кредит, но не может, т.к. у банка отобрали лицензию. В страховой компании сказали, что пока Пробизнесбанк не перейдет другому банку, они не могут произвести перечисления.

Мне предложили обратиться к Вам. У меня такой вопрос: Как мне теперь быть? Нужно ли мне сейчас продолжать оплачивать кредит (ведь кредит был застрахован, и страховая компания должна его выплатить), по сути дела получается, что страховая компания должна произвести выплаты?! Значит банк должен направить свои новые реквизиты в страховую компанию для оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме. Нас обслуживала одна управляющая компания. Мы были недовольны её работой и с 1 декабря перешли в другую управляющую компанию. Новая управляющая компания подала данные для ежегодной корректировки оплаты отопления в организацию обеспечивающую теплоэнергией наш дом. Но она взяла данные не только свои за один месяц, но и данные старой управляющей компании.

Имеет ли она право брать и подавать данные другой управляющей компании, или она должна подавать только свои данные?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я живу в Подмосковье, прописана в волгоградской области! У меня есть проблема, которая требует медицинской помощи! Обратившись в поликлинику, мне сказали чтобы я написала заявление и предоставила ксерокопию документов, непосредственно паспорт, полис, снилс, для того, чтобы за мной закрепили специалиста! Я написала заявление, предоставила документы, закрепили специалиста, но мне сказали, что нужно поставить печать в местной страховой компании! Вопрос: для чего? Я не хочу менять свою страховую компанию, ведь они по закону всё равно не имеют право мне отказать в медицинской помощи, так для чего мне нужна эта печать?

Три года назад мой муж стал виновником ДТП. Была произведена оценка ущерба, с которй мы согласились и предоставили страховой компании потерпевшего (РЕСО-Гарантия) наши догументы по ОСАГО (страховая компания геополис). Сумма ущерба не превышает суммы страховых выплат по ОСАГО. А недовна узнали из письма мирового судьи, что страховая компания РЕСО-Гарантия обратилась с иском к моему мужу о возмещении ущерба в результате ДТП в порядке суброгации. В компание РЕСО-Гарантия нам сказали, что страховая компания геополис не оплатила ущерб. В компание геополис обяснили, что РЕСО-Гарантия подала не полный список документов (документов машины потерпевшего), о чем компания РЕСО-Гарантия была поставлена в известность. По прошествии более двух лет, после этой переписки РЕСО-Гарантия подала в суд именно на виновника ДТП, а не на страховую компанию, объяснив, что им все равно на кого подавать в суд.

Вопрос: имеет ли право РЕСО-Гарантия подавать в суд на участника ДТП, а не на страховую компанию, в которой был застрахован он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение