Как подать кассационную жалобу в Верховный суд и определиться с госпошлиной?

• г. Барнаул

Мы подавали кассационную жалобу в Президиум Краевого суда (гражданское делу). Определением суда не удовлетворены. Какой срок отводится для подачи жалобы в Верховный суд? Как должна называться наша жалоба (кассационная или надзорная)? И сколько составит госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Шесть месяцев со дня вступления решения в силу.

Жалоба кассационная.

100 рублей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Написала кассационную жалобу в верховный суд РФ, пришла без изменений вчера, следующая инстанция это надзорная жалоба в президиум верховного суда? Какой у меня срок подачи надзорной жалобы?

Куда я должна направить жалобу в Верховный суд РФ на определение Президиума краевого суда в судебную коллегию или в Президиум Верховного суда и как должна называться жалоба, кассационной или надзорной?

Получила определение по кассационной жалобе о выплате зарплаты не в полном объеме с краевого суда. Хочу направить жалобу в Верховный суд, как должна называться жалоба, на чье имя направлена: судебную коллегию или в президиум Верховного суда и нужно ли платить госпошлину?

Помогите пожайлуста.

Решением районного суда удовлетворен иск. июнь 2011 г.

Определением судебной коллегии решение суда первой инстанции отменено. Август 2011 г.

Подана надзорная жалоба на определение кассации в президиум областного суда 29.11.2011 г.

Определением судьи отказано в передаче жалобы в судебном заседании президиума областного суда.24.02.2012 г.

Всвязи с измененими в ГПК Куда дальше подавать жалобу в коллегию Верховного суд, или в президиум Верховного суда. И как она будет называться надзорная или кассационная?

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Я подаю кассационную жалобу в Верховный суд на определение Президиума краевого суда. 23.04.2013 г. была апелляция. Определение Президиума краевого суда я получу только 21.10.2013 г. Если я 22.10.2013 г. отправлю кассационную жалобу в Верховный суд почтой, не будет ли это считаться упущением срока подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Куда дальше можно обжаловать определение Верховного суда РФ?

Здравствуйте. Подавала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ года определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Посоветуйте куда дальше можно обжаловать данное определение Верховного суда РФ? Надзорная жалоба в Президиум Верховного суда? И срок в какой нужно уложиться обязательно укажите?

Решение по моему апелляционному заявлению в коллегию по гражданским делам Приморского краевого суда, состоялось 2 февраля 2016 года, определение и мотивированное мнение я получил 9 марта 2016 года, с определением не согласен и буду подавать кассационную жалобу в президиум Приморского краевого суда, какой срок предоставляет закон на подачу кассационной жалобы? После подачи кассационной жалобы, какие сроки рассмотрения предусмотрены. Если мою кассационную жалобу оставят без удовлетворения, как я могу подать, кассационную жалобу в Верховный суд, через Приморский краевой суд или на прямую…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение