Ребенок родился в москве, при пересечении граници на Украину, какие нужны документы ребенку?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Муж России, без регистрации. Ребенок родился в москве, при пересечении граници на Украину, какие нужны документы ребенку? Нужно ли ставить гражданство на свидетельстве о рождении или достаточно одного свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно получить гражданство, Елена, иначе возникнут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Я гражданка Украины, мой супруг, с которым мы не рассписаны, гражданин Таджикистана. У нас родился ребенок и при выдаче свидетельства о его рождении, ЗАГСом не указано гражданство. Фамилия у ребенка отца. Вопрос - при пересичении мной и ребенком границы Россия-Украина какие нужны документы, кроме свидетельства о рождении ребенка и могут ли быть какие то проблемы? И где я могу оформить ребенку гражданство Ураины?

Оба родителя - граждане Укранины. РЕбенок родился в Москве. Где можно получить свидетельство о рождении? Какие документы для этого нужно предъявить?. Возможно ли, чтобы гражданство ребенку записали в свидетельстве о рождении - Украина?

Я гражданка Украины, имею РВП в России, мой муж гражданин Украины, имеет свидетельство о временном убежище. У нас родился ребёнок на территории России, мы получили российское свидетельство о рождении. Ему 3,5 месяца. Сейчас мы хотим вернуться домой, на территорию ДНР. Достаточно ли свидетельства о рождении для пересечения границы или могут потребовать ещё какие-нибудь документы на ребёнка?

Мама - гражданка Украины, проживающая в Украине, папа - гр. России. Ребёнок родился в России, получил российское св-во. о рождении. Как маме с ребёнком вернуться в Украину. Какие документы для пересечения границ нужны?

Я-гражданка Украины, у ребенка (возраст 1 год-несовершеннолетний) в свидетельстве о рождении штамп о гражданстве России. Автоматически, по матери, дочь является и гражданкой Украины-это мне известно. Скоро собираемся поехать на Укр. Достаточно ли одного свидетельства о рождении ребенка, или, все же, необходимо в укр. консульстве взять справку о гражданстве Укр. дочери для беспрепятственного пересечения границы Россия-Украина?! Спасибо!

Я гражданка России, муж гражданин Украины (сейчас есть РВП, в дальнейшим оформляем гражданство РФ), у нас родился ребенок в 2009 г., свидетельство получали здесь в России, т.е она получается гражданка РФ, правильно? Скажите нужно ли получать вкладыш о гражданстве? Мы (мама, папа, ребенок) собираемся ехать в гости на Украину--при пересечении границы могут ли возникнуть проблемы?

И еще вопрос-при пересечении границы Украины на своей легковой машине-какие документы нужны будут (я что-то слышала о "зеленой карте") нужно ее оформлять или нет?

Спасибо.

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Пересечение границы с ребенком, мама гражданка Украины, папа гражданин России, состоят в гражданском браке, ребенок родился в России и свидетельство о рождении Российское, фамилия отца. Пересекают границу мама с ребёнком (ему 1 год и 2 месяца), едем из России в Украину на несколько месяцев. Какие документы для ребёнка понадобятся и нужно ли соглашение отца на пересечение границы? Заранее спасибо)

Если я являюсь гражданкой украины и там зарегистрирована, а муж россиянин зарегистрирован в москве, где родился. Наш брак зарегистрирован в москве, вскоре у нас родится ребенок, но рождение его планируем на украине. Вопрос в том, как нам быть, чтобы ребенка зарегистрировать, как гражданина россии, то есть по регистрации отца, он имеет право прописывать его по своему адресу, а как нам его без свидетельства о его рождении перевозить через границу, с украины в россию, чтоб зарегистрировать и получить российское свидетельство о рождении? Или можно сразу мне его зарегистрировать у себя на украине и получить свидетельство о рождении украинское, а затем перевозить и регистрировать, как гражданина россии? Подскажите пожалуйста-мы совсемь запутались, как нам быть, в дальнейшем, ни я ни муж гражданство менять не собираемся, возможно ли ребенку иметь тогда двойное гражданство-украина и россия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение