Может ли банк списать деньги со счета третьего лица после перевода с кредитной карты?

• г. Москва

Я перевёл деньги со своей кредитной карты на счёт третьего лица в том же банке. Может ли банк самостоятельно списать эти деньги со счёта этого третьего лица?

Ответы на вопрос (7):

Для этого у банка должны быть основания (например, безакцептное списание в счет долга).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Первое, что нужно сделать - написать заявление о возврате денег на счет в банк. Указывайте причиной неправильную транзакцию.

2. - Нужно написать заявление в полицию, приложив выписку операций по счету и заявление на возврат денег (копию заявления в банк).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Без его согласия не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно не сможет. С момента поступления денежных средств на счет, они становятся собственностью лица, которому счет принадлежит. Если только успеть отозвать платеж до того, как он будет зачислен на счет третьего лица.

А так в зависимости от ситуации - либо заявление в полицию (если мошенничество), либо в суд за взысканием суммы неосновательного обогащения (в других случаях).

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк самостоятельно списать эти деньги со счёта этого третьего лица в счёт погашения моего кредита?

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно банк не может провести такую операцию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, на это должно быть распоряжение.

Часть 1 статьи 854 ГК РФ Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа долг по кредитной карте в восточном банке. У меня тоже карта этого банка но просрочек нет. Недавно я обнаружила что карта пуста. Может ли банк снять деньги с моей карты в счет погашения долга мужа.

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

Скажите пожалуйста, банк вправе списать деньги с кредитной карты в счет погашения по исполнительному листу, в этом банке у меня и дебетовая и кредитовая карта, списали со всех т.е. все карты обнулили. Кредитная карта это же вроде деньги банка а не мои, получается, что меня банк принудил платить % за кредитные деньги.

Может ли банк списать деньги с кредитной карты жены, в счет погашения кредита, который брал муж. Если кредит мужа и кредитная карта оформлены в одном банке?

Имеется просрочка по кредитной карте. Сбпрбанка. Так же есть социальная карта этого же банка на которую приходят алименты. Имеет ли право банк списать эти деньги в счет погашения кредита.

Допустим моя мама должна банку 100.000 р. она окрыла счет в другом банке для того чтобы ей перечислили деньги со страховой компании посколько она попала в ДТП. Может ли банк списать деньги с карты другого банка?

Я должна банку 20000 остаток долга, на работе делают карту зарплатную именно этого банка, но по-моему банк продал долг коллекторами и прошло более 3 лет, я могу остатьсябез зарплаты? Банк может с карты списать эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просроченная задолженность по кредитной карте Альфа банк. На работе сделали зарплатную карту этого же банка, может ли банк самостоятельно, без моего согласия списывать с зарплатной карты средства в счет гашения задолженности? Кредитную карту получала в филиале Альфа банк Хабаровского края, а сейчас живу в Краснодарском крае.

Банк без письменного согласия клиента списал деньги с зарплатной карты клиента этого банка в счет задолжности по кредитной карте этого банка,

У меня просрочка по кредитной карте в Кредит европа банк 7 лет. Устроился в фирму, где зарплатная карта этого же банка. Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение