Как восстановить права после лишения за употребление спиртных напитков?

• г. Забайкальск

Меня лишили право на упровления транспортным средством за употребления сперныч напитков прошло половина срока как можно вастоновить права.

Ответы на вопрос (1):

срок наказания в виде лишения должен быть отбыт полностью; законодатель ством не предусмотрено "восстановление срока"..

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили права управления транспортным средством на 3 года. Прошло 5 лет. Нужно ли мне сдавать экзамен в ГИБДД для получения прав, если срок действия старых прав заканчивался в 2007 году?

Меня зовут Константин. Меня лишили прав управления транспортным средством за употребление спиртного. Лишили 6 марта 2014 ГОДА НА СРОК 1 ГОД 10 МЕСЯЦЕВ. ЗАБИРАТЬ 23 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, НУЖНА ЛИ ПЕРЕСДАЧА ПДД? ИЛИ НЕТ?

Меня зовут Айрат. В декабре 2014 г меня лишили права на управления транспортным средством нашесть месяцев, скажите пожалуйста можно ли вернуть права быстрее срока и как это сделать?

Ишили права управления транспортным средством, водительское удостоверение не изымалось, предписания для сдачи ВУ не было. После суда взял справку в ГИБДД по месту жительства- (о том, что согласно Федеральной базе данных лишён права управления транспортным средством с 26.02.2013 года. Дата окончания срока лишения права управления транспортным средством 26.08.2014 года). У меня срок лишения истёк. Могу ли я сейчас спокойно ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Подскажите пожалуйста как понимать пункт 4? Повторное это в течении какого срока?

Я был лишен на полтора, все отходил и полгода назад снова получил назад права, но сейчас вновь грозит лишение. Это меня, если лишат, то уже точно на три года?

Спасибо!

Поясните пожалуйста. Меня лишили прав управления автотранспортом. Водительское удостоверение я не сдал. Прошло полтора года. Мне сказали, то через 2 года по сроку давности, я могу получить опять право на управление транспортным средством. Так ли это?

Мировой судья в 2006 г. лишил меня права управления транспортным средством на два года по ст.12.8 п.1 и штраф 1000 р. по ст.12.7 п.1 КоАП РФ.вождение транспортным средством водителем не имеющем права управления транспортным средством. Прав я не получал и не учился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение