Возможно ли оформление договора мены при продаже квартиры по переуступке (214-ФЗ) и обмене с доплатой на вторичном рынке?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру по переуступке (дду по 214 фз), мне предложиил обмен с доплатой в мою пользу на квартиру на втроричном рынке. Возможно ли оформление договора мены в таком случае? Или делается по отдельности сделка купли-продажи и переуступки и отдельно составляется еще договор расчетов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оформлять необходимо отдельно, сначала купля-продажа, затем переуступка. Так же отдельно оформляется соглашение о расчетах.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю студию по переуступке. Куплена мною за наличные.

Договор ДДУ 214 фз. Может ли покупатель использовать при оформлении договора переуступки материнский капитал?

Вопрос по налогам. Такая ситуация есть квартира в Московской области покупалась в договоре сумма 210000 рублей оформлено свидетельство на основании договора купли продажи. Сейчас хотим ее продать и купить 2 комнатную квартиру за 2700000 рублей по переуступке договора о долевом участии (новостройка) в Москве, переуступка от женщины она является мамой покупательницы нашей квартиры, т.е нашу квартиру покупает её дочь. Фактически мы делаем обмен с доплатой. Подскажите как лучше оформить сделку и какую сумму прописать, чтобы не платить налог. Мы думали поступить следующим образом оформить переуступку на 2 комнатную квартиру, а на нашу квартиру оформить договор купли продажи но только на какую сумму не знаем.

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки зарегистрировать в УФРС еще не успели. Сейчас у Застройщика начались проблемы, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика в случае, если договор переуступки еще не успели зарегистрировать в УФРС? Договор сейчас на регистрации в УФРС.

Я собираюсь поменять квартиру в строящемся доме на квартиру с большим метражом в этом же доме, по переуступке. 214 ФЗ. Второй дольщик, чью квартиру я хочу получить с доплатой, получит по переуступке мою. Вопрос: Надо оформлять две сделки переуступки, или возможен один договор? И надо ли будет платить в этом случае налоги?

Дом еще не сдан, соответственно основного договора купли-продажи еще нет, но текущий договор предусматривает его заключение. Сестра хочет отдать мне свою долю. Как это сделать? Я так понимаю, что с помощью юриста составляется договор переуступки прав, потом я иду к фирме-продавцу и уведомляю ее об изменениях в текущем договоре? В текущем договоре нет пункта про переуступку или продажу.

У меня к вам такой вопрос? Хочу купить квартиру по переуступке прав собственности ДДУ. По запрошенным документам у продавца переуступка уже совершалась 3 раза с регистрацией в Росреестре. Первые два договора переуступки были между подрядчиками застройщика там в принципе все чисто реальная стоимость квартиры отражена. Но настораживает крайняя руководитель фирмы делает переуступку на отца а в договоре написанна сумма 1 млн. Т.е следующий договор будет меджу мной и его отцом. Я знаю что переуступка прав собственности особой юр. силы не несет. Могут признать эту сделку недействительной если в моем договоре будет указанна реальная стоимость квартиры. Квартиру приобретаем не на перепродажу а что бы жить в ней.

Планируем заключить договор куп-продажи недвижимости, находящейся на арендованном у муниципалитета земельном участке. Правильно ли составить смешанный договор или лучше разделить два договора: купли-продажи зданий и передачи (переуступке) прав аренды? Ведь договор купли-продажи нерегистрируемый, регистрируется только переход права, а переуступка прав по договору аренды - регистрируемый договор. Не возникнет ли в случае смешанного договора отказ от регистрации сделки в органе регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть подоходный налог с квартиры купленной по переуступке права. Есть договор переуступки права, кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности, квитанция об оплате оставшейся суммы и расписка от переуступщика о полученных средствах по договору переуступки. Достаточно ли для налоговой расписки о том что переуступщик получил деньги от меня для возврата подоходного налога? Спасибо!

Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение