В акте судмедэкспертизы было написано, что телесные повреждения не принесли ущерба здоровью.

• г. Казань

Полиция ознакомила меня с актом экспертизы, но НЕ в результате отмены прокурором постановления об отказе в возбуждении уг. дела, а в результате жалобы по горячей линии, созданной в Казани по нашумевшему делу о милиции о.п. Дальний. При этом меня попросили написать заявлении, о том что я ознакомлен с актом экспертизы. Мне пришлось это сделать. Реакции же на прокурорскую отмену постановления нет.

Нужно ли мне добиваться нового постановления о мотивированном отказе в возбуждении уг. дела или ждать уже бесполезно и подавать в суд с теми документами что есть (1. Постановление полиции об отказе в возбуждении уг.дела по причине отсутствия акта экспертизы. 2. Постановление прокурора об удовлетворении жалобы. 3. акт судмедэкспертизы-на руках у полиции)?

И как грамотно составить заявление.

Благодарю.

С ув. Рашид

*

PS. В акте судмедэкспертизы было написано, что телесные повреждения не принесли ущерба здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рашид!

Рекомендую Вам все же получить мотивированный ответ на Вашу жалобу, кроме того, если Вашу жалобу удовлетворили, то должны быть со стороны полиции дальнейшие действия.

После получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела можно обратиться в суд для взыскания морального вреда с причинителя телесных повреждений.

С уважением, Мария.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Рашид! Из вашего вопроса не ясно в отношении кого вы добиваетесь возбуждения уголовного дела, хотелось бы ознакомиться в документами а затем уже можно решать есть ли необходимость в новом постановлении об отказе возбуждении уголовного дела. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Спросить
Пожаловаться

Как исчисляется срок в уголовном деле. Было вынесено постановления дознавателя об отказе в возбуждении головного дела. Подана жалоба прокурору на отмену данного постановления. Прокурором вынесено постановление о частичном удовлетворении жалобы, в части отмены постановления дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ. Дело находится у прокурора, который вынес постановление 08.02.14. по сегодняшний день, якобы проверяется. Как будет исчисляться срок исковой давности по данной статье, с момента преступления - 10.08.12. или с момента вынесения постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела т.е. 08.02.2014

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Обжалую постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурор может принести в суд постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, что очень не желательно, поскольку это постановление прокурором отменялось 2 года сдвигов нет только переписка. Что предпринять, чтобы суд рассмотрел мою жалобу. И на какой акт сослаться?

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Что нужно сделать. Написал заявление в полицию с просьбой возбудить дело по факту нанесения телесных повреждений. В полиции мне дали направление на СМЭ. На следующий день я прошёл её и там мне сказали, что акт СМЭ забирают сами сотрудники полиции. Спустя пару месяцев мне пришёл ответ в виде постановления об отказе в возбуждении УД на том основании, что к материалам не приобщён акт СМЭ. Я написал, жалобу в прокуратуру и по ответу на жалобу увидел, что прокуратура уже третий раз отменяет постановление и возвращает материалы на дополнительную проверку, а полиция продолжает отписываться об отсутствии акта СМЭ. Что сделать, кому жаловаться, чтобы полиция начала работать?

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Суд признал постановление заместителя прокурора об отмене постановления следователя о прекращении уголовного дела необоснованным (только необоснованным). И обязал прокурора устранить допущенные нарушения.

Во исполнение решения суда постановление заместителя отменяется прокурором.

Должен ли прокурор после отмены «необоснованного» постановления сам, или поручить заместителю, принять постановление «обоснованное»?

Какой законодательный акт, и в каком разделе, его к этому обязывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал постановление заместителя прокурора об отмене постановления следователя о прекращении уголовного дела необоснованным (только необоснованным). И обязал прокурора устранить допущенные нарушения.

Исполняя решения суда, постановление заместителя отменяется прокурором.

Должен ли прокурор после отмены «необоснованного» постановления сам, или поручить заместителю, принять постановление «обоснованное»?

Какой законодательный акт, и в каком разделе, его к этому обязывает?

Против меня было написано заявление о возбуждении уголовного дела, участковый, проведя расследование, в возбуждении уголовного дела отказал. Через 5 месяцев мне предъявили постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой. Дознание участкового потеряно в милиции или в прокуратуре. Постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от прокурора не было. Уголовное дело против меня возбуждено по новому заявлению прокурором уже по двум эпизодам, хотя первоначально заявление было написано по одному эпизоду, сейчас ведется дознание, подскажите, что можно предпринять в данной ситуации. С уважением Елена.

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение