Несправедливые действия банка - угрозы и неправомерная тарификация после просрочки платежей

• г. Москва

Была оформлена кредитная карта в Альфа - банк, долг гасился, но потом настали трудные времена. И настала просрочка платежей. Каким - то удивительным образом возрос долг, пени, и т.д.

И тогда пошла атака - листовки, угрожающие звонки. Даже фамилию произносил по тел Кирман Александр - сотрудник службы безопасности Альфа - банк (это зафиксировано в одной из листовок).

Развесили листовки (см. файл) по всему подъезду. Предупреждение на моей входной двери с тел Кирмана. Поехала в тот же день в банк, написала претензию с указанием всех статей УК, с приложением копий всех листовок и т.п. В роспотребназор, Роскомнадзор написала. В прокуратуру, полицию пока не писала.

Банк ответил - ничего подобного, листовки не наши, такого сотрудника нет. Но на время атака исчезла. Написала на форум Сhttp://ozpp.ru/consumer/apply/ с указанием фамилии Кирмана, с названием банка, с листовками. Такая дискуссия развернулась!

Еще написала с запросом - ПЕРЕДАЛ ЛИ БАНК ДОЛГ КОЛЛЕКТОРСКОМУ АГЕНТСТВУ. Ответ - нет не передавал. По поводу передачи данных третьим лицам, банк ответил – сами подписали этот пукт. Да действительно, в договоре он есть. Но я могу и отозвать согласие на обработку персональных данных, ст 9 ФЗ О персональных данных.

Но вот нашла информацию по поводу того, что альфа - банк создал свое коллекторское агентство Написала им письмо с этой информацией, но ответ пока не получила.

Несколько дней назад на входную дверь повесили листовку, она висела полдня, увидели соседи.

Если, она Вам интересна, отсканирую.

В ней указана сумма, угрозы, а подпись такая-СОТРУДНИК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ВЗЫСКАНИЮ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО Г. МОСКВЕ - И ЗАКОРЮЧКА. Нет фамилии, отчества, имени. И ночью звонят на мобильный телефон.

В итоге - методы коллекторов, но банк это не признает. И как быть?

Изучив много информации по коллекторам, поняла, что лучший выход это суд - уменьшить %, пени, неустойки и т.д.

Платить долг не отказываюсь, но я должна понимать какую именно сумму, т.е без лишних накруток. Это я выяснить не могу.

А также собираюсь написать письмо в прокуратуру, в Центробанк.

Что еще посоветуете в моем случае, И как грамотно составить заявление в прокуратуру, чтобы не дай бог вместо эффекта, не произошел аффект.

Заранее, спасибо, Ирина.

Все листовки сохранены и сфотографированы как были расклеены.

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в правоохранительные органы

Спросить
Пожаловаться

Лучший выход -суд, определить максимальную выгоду для себя по пеням, процентам. На коллекторов-жалобы во все органы.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется банк ко всему этому имеет непосредственное отношение, т.к. на реструктуризацию долга вам надеяться не следут. Приглашаем вас на бесплатную консультацию со всеми документами. Посмотрим, что можно будет сделать. побдробности в личке

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вы совершенно правильно определили для себя нужную стратегию. Суд, уменьшение пеней, процентов, снятие незаконных комиссий и т.д. Всё остальное просто не стоит потраченного времени.

Спросить
Пожаловаться

Настал день, когда коллекторы подали на меня в суд. Агенству ООО ПиЦ, передал мои данные Выборг банк, хотя ранее, права передачи персональных данных были отозваны. И буквально неделю назад я разговаривал с службой безопастности банка, сказав что не отказываюсь от платежей. При этом сотрудник СС сам не знает каким агенствам передан мой долг, причем не весь, а какие то проценты. Так вот, идти в суд или нет?

Если у меня кредитная карта, и сейчас настали трудные времена я не могу оплачивать, даже минимальный платеж. Мой долг передали коллекторам, я требую суда. Пока безрезультатно. Есть ли у кредитной карты исковой срок давности? Карта оформлена в декабре 2012 года, а также в анкете указаны неправильно мои паспортные данные (сотрудник оформлявший карту ошибся видимо) могу ли я оспорить данную ситуацию в суде в свою пользу?

У меня просрочка по кредитной карте тинькофф почти 4 месяца. Дело передали коллекторскому агенству Феникс. Из документов на такой кредит у меня ничего нет. Банк говорит о том, что анкета заявителя и брошюра были договором по кредитной карте. Но тогда у них не было ещё коллекторского агенства, а теперь они говорят что там было прописано передача личных дел клиентов третьим лицам. Агенство это грозит судом и накопления задолженности. А то,что суд убирает пенни и штрафы такого и быть не может. Как быть в такой ситуации?

У меня кредитная карта банка сетелем просто прислали по почте и я попала сняла деньги пока было всё неплохо потом они подняли сумму выплат и я не потянула понемногу плачу долг 50 тысяч просила о реструкторизации отказали просила выслать договор сказали вышлют и не выслали а выписки по карте вообще платные договор с ними не подписывала ещё писала чтобы не передовали третьим лицам передали сначало агенству морган они полгода мне угрожали я написала в прокуратуру с просьбой мне помочь они пропали теперь банк передал агенству восток финанс теперь они меня судят угрожают.

Скажите пожалуйста. У сына была кредитная карта МТС-банка на сумму 5 тысяч (он сделал пару платежей, потом была просрочка). Со стороны банка была начислена неустойка. Мы написали претензию в банк. Нам предложили оплатить основной долг, чтобы остановить начисление %.Мы оплатили. Потом был звонок сотрудника банка который сказал что рассмотрели нашу претензию и решили не начислять % и неустойку. Нам нужно было подойти в банк и закрыть карту. Мы пришли закрывать, на что нам сказали что сотрудник нам дал не правильную информацию. На сегодняшний день оказалось, что они продали долг коллекторам, кот без конца надоедают. Как нам быть в этой ситуации?

АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ ОООСентинел ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДОЛГ до конца этой недели. ССЫЛАЮТСЯ, ЧТО БАНК ОТДАЛ ИМ ПРАВО ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОЛГА, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Угрожают подать в прокуратуру Москвы на меня заявление по ст 159 УК РФ за мошеничество и ещё какая-то статья-по уклонению от возврата долга.

Долг банку 750 т.руб, просрочка более 4-х лет, выплаты были всего 2 раза. Банк продал мой долг колекторскому агенству.

Кредит был взят в январе 2011 г, возврат в январе 2017 г..

Писала в 2012 г заявление на реструктуризацию долга.

В 2014 году писала заявление в банке, что планирую гасить долг, но выплат так и не было.

Банк меня не оповещал о передачи долга колекторскому агенству. Сотрудники агенства по тел сообщили, что долг банк перепродал коллекторскому агенству.

Могу ли рассчитывать на срок давности по выплате кредита? Подскажите-что делать?

У меня такой вопрос правомерны ли действия службы безопасности банка. Я написала заяаление в банк о том предлагаю банку полатт на меня исковое заявление за просрочки по кредиту, а так же отозвать свои персональные данные. Буквпльно на слндующий день (банк пока официального ответа на это заявление не дал) сотрудник банка пришел к моим родственникам (которых я не указывала как контактнве лица) с этим моим заявлением и информацией о моем долге, чтобы это мое заявление было как доказательство что я деймтвительно должно банку если вдруг родмтвенники ему не поверят. Т.е. получается я подала заявление в банк а об этом узнали мои родственники бнз монго могласия от слтрудника банка. Куда обратиться с жалобой на действия сотрудника банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении кредитной карты от банка не был составлен договор, основанием для выдачи карты было только заполненная мной анкета, в которой не было моего согласия на передачу третьим лицам, моих личных данных. Вправе ли банк передавать мои личные данные коллекторскому агентству, без моего согласия и в праве ли это агентство использовать мои данные? Сам банк при выяснении, отрицает передачу моих личных данных коллекторскому агенству. Как нам общаться с этим агенством?

У организации есть зарплатный проект в одном банке (банк № 1). Другой банк (банк № 2) предлагает передать персональные данные сотрудников их банку для выпуска зарплатных карт, ссылаясь на то, что в согласии на обработку персональных данных нет фразы о запрете передачи персональных данных третьим лицам. В трудовом договоре есть фраза о том, что сотрудники получают зарплату на пластиковые карты банка № 1. Какую ответственность несет работодатель при передаче персональных данных своих сотрудников третьим лицам.

Банк передал мои данные коллекторскому агенству ссылаясь на ст. 1065 ГК РФ, законны ли действия банка о передаче персональных данных третьим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение