Никакой дополнительной помощи,, кроме алиментов от бывшего мужа дочь никогда не получала.

• г. Нижний Новгород

Получаю алименты на дочь от бывшего мужа офицера. Дочери скоро исполняется 18 лет, но она является студенткой дневного отделения ВУЗа (бюджет). Никакой дополнительной помощи,, кроме алиментов от бывшего мужа дочь никогда не получала.

Ответы на вопрос (2):

Нина, алименты на совершеннолетнего ребенка, даже если он учится, не выплачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Нина, алименты, если ребёнок не инвалид, выплачиваются до совершеннолетия.

С уважением, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 18 лет. Она является студенткой дневного отделения ВУЗА. Будут ли продолжать удерживать алименты с мужа? Если да, то до какого возраста?

Муж не платит алименты уже более 1,5 лет За этот период старшей дочери исполнилось 18 лет, но она является студенткой ВУЗА (дневного отделения) ВОПРОС - 1) как правильно составить заявление-иск - для востребования недополученных сумм за прошлый период 2) могу ли рассчитывать на алименты на старшую дочь, как студентку ВУЗА?

Вопрос касается алиментов. Я получала от бывшего мужа алименты на двоих детей в размере 33%. 30-го июня этого года старшей дочери исполнилось 18 лет. Она является студенткой ВУЗа, учится на дневном отделении на бюджетной основе. Могу ли я снова подать на алименты, чтобы получать по-прежнему 33%, пока старшая дочь не закончит обучение?

Получаю алименты на дочь по решению суда. Дочери скоро 18 лет. Если она будет учиться в ВУЗе на дневном отделении, полагаются ли ей алименты до окончания ВУЗа?

Мой бывший муж является должником по выплате алиментов на содержание нашей дочери. Через месяц ей исполняется 1 лет. Может ли моя дочь подать заявление в суд на алименты, т.к. является студентом дневного отделения института.

Моей дочери 18 лет, она является студенткой 1-го курса дневного отделения института. Должен ли отец платить алименты после 18 летия дочери.

Должен ли я платить алименты на совю дочь, если ей исполнилось в сентябре этого года 18 лет, но она является студенткой дневного отделения ВУЗА. Бывшая жена говорит, что я обязан платить, так как дочь не является самостоятельной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты, через месяц ребенку исполняется 18 лет. В данный момент ребенок является студентом первого курса ВУЗа дневного отделения. Могу ли я дальше продолжать получать алименты. Спасибо.

Дочери в марте исполнилось 18 лет, алименты больше не выплачиваются. Оня является студенткой очного отделения техникума (бюджет). Существует ли возможность получения алиментов на период учебы и как это оформляется?

Наша семья (я (мать), дочь 20 лет, сын 10 лет является малоимущей, состоим на учете в собесе как малоимущая семья. С отцом детей я нахожусь в разводе. Дочь учится в ВУЗе. Получаю алименты за 10 летнего сына. Можем ли мы рассчитывать на алименты от отца для дочери (студентки ВУЗа дневного отделения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение