Каковы требования органов опеки к стадии строительства для продажи квартиры и приобретения объекта незавершенного строительства семьей с несовершеннолетним ребенком?

• г. Курган

Наша семья хочет продать 3 к квартиру (4/6 принадлежит 6-летнему ребенку и по 1/6 у меня и у мужа) и приобрести объект незавершенного строительства. В семье есть еще младший несовершеннолетний ребенок. На какой стадии должно быть строительство для того, что бы органы опеки разрешили сделку?

Ответы на вопрос (1):

На любой. Только органы опеки вероятнее всего не надут согласие пока дом не построят. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Решила продать земельный участок находящийся в аренде (имеется объект незавершённого строительства). ранее я и моя семья подали документы для участия в программе молодая семья на получение субсидии на строительство жилого дома, где мне пришлось оформить договор аренды на всех членов семьи (мужа и малолетнего ребёнка).

Мы планируем продать квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Но взамен хотим приобрести коттедж в стадии незавершенного строительства. Уверена, что органы опеки не дадут разрешение на покупку неблагоустроенного жилья для ребенка. Есть ли какой-то выход? До завершения строительства планируем жить всей семьей в однокомнатной квартире, которую приобрели ранее по ипотеке.

Заранее спасибо.

Мой вопрос: У нас семья из 4-х человек, в том числе 2-е несовершеннолетних детей. 1-комнатная квартира, старшая является собственником вместе со мной и мужем, младший просто прописан. Хотели бы продать квартиру и на эти деньги строить частный дом (коттедж). Можно ли продать квартиру с несовершеннолетними детьми для строительства собственного дома? И еще, земля, на которой собираемся строить, пренадлежит свекрови. Надо ли ее переоформить на нас, чтобы нам разрешили органы опеки продать квартиру для строительства дома? Спасибо.

Приобрел незавершенное строительство подземный паркинг, поставленный на кадастровый учет как объект незавершенного строительства. Сейчас подготавливаю документы для получения разрешения на строительство, так как оно просрочено. Вопрос: могу ли я продавать парковочные места до завершения строительства, и ввода объекта в эксплуатацию, например как долю в объекте незавершенного строительства либо как-то еще?

Есть долгосрочная аренда земельного участка под строительство ИЖС, есть объект незавершенного строительства на этом зем. участке (стоит на кадастровом учете). Для гос. регистрации права на объект незавершенного строительства нужно ли брать разрешение на строительство?

Купил объект незавершенного строительства на участке который находится в аренде, договор аренды на этом основании переоформили на меня. Хочу построить рядом другой дом, так как тот, что является объектом незавершенного строительства достраивать нет смысла (ошибки в строительстве) и сносить его на первом этапе дорого. Не возникнет ли проблем при постановке нового дома на учет, ведь рядом стоит объект незавершенного строительства? Кроме того скоро договор продлять, а по новым правилам аренду мне предоставят на окончание строительства объекта незавершенного строительства. Как быть? Просто внести изменения в разрешение на строительство, увеличив площади и строить новый дом или новый дом придется построить в упор к недострою, как бы достроив старый? Либо же есть какой то другой вариант?

Приобрел объект незавершенного строительства на землях лесфонда

(фундамент дома).

Чтобы завершить строительство объекта, какой разрешительный документ я должен получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы и заявления необходимо подать в регистрационную службу для регистрации построенного объекта (100%), который ранее был зарегистрирован в регистрационной службе как объект незавершенного строительства.

По какой цене я должна (или могу) продать объект незавершенного строительства сыну, нужно ли на эту сделку согласие супруга, и какой возникает налог со сделки?

У нас квартира, детям принадлежит по 1/3 доли, хотим продать и приобрести дом, но по документам он числится как незавершенное строительство. Тех паспорт и кадастровый на дом готовы, дадут ли органы опеки разрешение на приобретение незавершенного строительства или необходимо ждать когда продавцы оформят свидетельство о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение