Там долг по жкх около 150 000 р. Что девушка может сделать в этой ситуации?

• г. Сыктывкар

Девушка воспитанница детского дома. В квартире ее родной матери (мать умерла) за девушкой государство закрепило долю. Квартира муниципальная. Там проживают родственники которые не разрешают девушке пользоваться квартирой и не разрешают квартиру приватизировать и вступать в права. Там долг по жкх около 150 000 р. Что девушка может сделать в этой ситуации? Ну хоть что то полезное для себя?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о вселении в квартиру, если уже достигла совершеннолетия. По поводу долга, это УК должна обратиться в суд и взыскать. Что-то большой долг, по-видимому, предъявляют долг на много лет. На самом деле могут взыскать только за три последних года. С долгом тоже можно разобраться. Потребовать расчет от УК, посмотреть, как рассчитали, может, там неустойка больше долга.

Спросить
Пожаловаться

Двум девушкам (Сёстрам) дали однокомнатную муниципальную квартиру одна из девушек ни когда не проживала в этой квартире и платила за коммунальные платежи другая же проживает там с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Квартира не приватизирована. Та что там проживает хочет её приватизировать но другая девушка просит половину стоимости квартиры за свою долю. Что в этой ситуации делать?

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

В двухкомнатной квартире прописаны девушка и её две малолетние дочки, мать этой девушки и её дядя (брат матери). Никто из них в этой квартире не проживает. Дядя девушки главный квартиросъемщик. Долги по коммуналке не оплачивает. Может ли девушка приватизировать квартиру, если оплатит все долги по коммуналке?

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

Вопрос такой: Девушка с 8 летней дочкой прописаны в квартире, хозяйкой которой является мама девушки. Проживает дочка с родителями девушки, а девушка замужем и живет в другом месте с мужем и несовершеннолетней второй дочкой. Вся квартира в собственности мамы девушки. Доли нет не у кого, только мама всем владеет. Дом по документам УК под снос. Девушке положена с 8 летней, старшей дочкой, после сноса дома 1 к квартира. Может ли мама девушки выписать их с дочкой? Не дав жилья или денежных средств. И как девушке получить свою квартиру после сноса дома с дочкой или денежные средства после сноса жилого дома?

Могу ли подарить свою долю квартиры ЖКХ в счёт погашения задолженности? Ситуация такая: у меня доля одна треть в двухкомнатной квартире в которой я не проживаю и не прописана. Родственники которые там проживают накопили долги за ЖКХ. Мне присудили долг 60 тыс. руб. И наложили запрет на административные действия не только на эту квартиру, но и на дом и землю имеющиеся в моей собственности хотя долг несоизмерим с ценой на дом и землю, да и квартиру. Доля в квартире мне не нужна, думаю как от неё проще избавиться вместе с долгами.

Ситуация такова.

Около 7 лет назад воспитанница детского дома обратилась в сельскую администрацию с заявлением о предоставлении ей квартиры. Хлопоты по этому делу взяла на себя её свекровь, как выяснилось позднее, имея свой умысел: ордер на квартиру был выдан на имя её сына, являющегося мужем воспитанницы детдома, которая подала заявление на предоставление квартиры.

Позднее квартира была приватизирована мужем, он оформил долевую собственность на себя и их общую дочь. Жена в данный момент прописана в квартире.

1. Можно ли оспорить незаконное предоставление муниципальной квартиры, выдачу ордера на эту квартиру мужу воспитанницы детского дома, ведь её правом на квартиру воспользовался муж?

2. Или воспитанница дома в данной ситуации не реализовала своё право на предоставление ей квартиры, ведь ордер выдан на имя мужа, он же после приватизации квартиры является собственником квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Девушка, ее сын 6 лет проживают в 2-х комнатной муниципальной квартире. Данная квартира была получена по ордеру матерью девушки в 1980 г., мать умерла в 2000 г. В квартире прописаны девушка, ее сестра 40 лет и удочеренная дочь их общей сестры умершей в 2008 г. Сестра девушки и удочеренная дочь проживают более 10 лет в другой квартире, оплату не вносят за кварплату. Девушка все оплачивает сама. Что лучше сделать в данной ситуации? Сначала девушка хочет уговорить свою сестру заключить договор соц. найма, так как ответ. Квартиросъемщиком до сих пор является умершая мать, а потом уже после оформления договора взыскать с сестры сумму долга. А скажите, получится ли в идеале выселить сестру с ребенком, а в дальнейшем приватизировать квартиру на себя?

Здравствуйте. Мой муж был прописан в квартире у своей матери. Квартира не приватизирована. Последние года 3 там не проживал. На квартире за это время накопился долг. Дело передали в суд и разделили долг поровну между всеми совершеннолетними прописанными в этой квартире (4 человека), остальные 6 детей. По совету УК, муж выписался из квартиры. Сейчас мать продает эту квартиру вместе с долгом и будет приватизировать ее на себя. Мужу сообщила, что там есть его доля, как сказал нотариус и от него нужна подпись на согласие продажи этой квартиры. Ещё сказали, что его доля перейдет на следующую квартиру, которую купит его мать. Муж ничего не хочет "иметь" со слеющей квартиры матери, т.к. прописываться и жить там не будет.

Он хочет забрать свою долю с той квартиры, которая продается, деньгами. Возможно ли это? И если его мать приватизирует на себя квартиру, его доля пропадает? Может быть нужно и ему на себя приватизировать, чтобы было несколько собственников? И возможно ли, если он там не прописан?

Квартира разделена на три доли. Две доли мои, одна матери. Мать умерла. Я в наследство не вступал. От матери остался не выплаченый потребительский кредит.

Задолженность более двух лет, долг 200 тысяч рублей. Кадастровая стоимость квартиры около 150 тысяч рублей. Стоимость доли в районе 50 тысяч рублей. В квартире прописано 4 человека (2 несовершеннолетних). Может ли банк забрать долю? И как лучше поступить? Вступать в наследство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение