Не могу понять, имеет ли какое то значение для решения суда, что у мужа есть совместная собственность

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавала вопрос. Он под номером 1920718. Не могу понять, имеет ли какое то значение для решения суда, что у мужа есть совместная собственность, купленная по ипотеке вместе с женой?

Ответы на вопрос (5):

Сюзанна!

А квартира в каком статусе?

Спросить
Пожаловаться

Если лицо не проживает в жилом помещении, имеет иное постоянное место жительства, не оплачивает коммунальные платежи, то его можно признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета. Понадобится помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

имеет. в соответсвии с положениями ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Старший брат и его сын подали в суд на младшего брата (моего мужа) с просьбой выписать его, как длительно не проживающего. Суд иск отклонил. Старший брат подал апелляцию. Может ли он выписать младшего брата, если младший выехал вынужденно по причине пьянства старшего брата и матери и не проживал там 19 лет. Квартира сдавалась. Мы с мужем (младшим братом) взяли ипотеку и купили квартиру в совместную собственность Что нужно сделать, чтобы мужа (младшего брата) не выписали? У нас есть видеозапись, где старший брат говорит о сдаче квартиры Есть один свидетель. Так же есть показания участкового, что там сейчас проживают новая жена ст.брата и родственники новой жены. Можем ли мы попросить денег на ипотеку? И как это оформить, если квартира неприватизированная? Ст.брат предлагает передать 500 тыс в банковской ячейке и подписать мирный договор Может ли нас обмануть?

Можно ли выписать из неприватизированной квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Если выехал не добровольно, а вынужденно по причине пьянства члена семьи, при этом данные обстоятельства установлены судом первой инстанции, то шансы на пересмотр дела городским судом в порядке апелляции практически ничтожны.

По поводу денег - Вы вправе оговорить все моменты, включая порядок и сроки действий старшего брата, в мировом соглашении. Мировое соглашение Вы можете заключить и в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

Квартира куплена в ипотеку в 2006 году, срок ипотеки 15 лет, а в 2011 г. я женился. Я являюсь единственным собственником. Но хотел бы собственность на квартиру разделить вместе с женой. Вопрос: какие есть варианты разделись собственность на квартиру вместе с женой если ипотека еще не погашена?

У моего мужа от первого брака двое детей, живут они в квартире вместе с бывшей женой, собственником которой является мой муж, она в ипотеке.

Мы взяли в ипотеку жилье с мужем, у меня от первого брака ребенок и совместная дочь. Вопрос-имеют ли дети мужа от первого брака на долю жилья, которую мы взяли в ипотеку?

: для определения уплаты налога на недвижимость какая у нас с женой форма собственности долевая или совместная.

Как будет делиться квартира купленная в ипотеку-я заемщик, муж созаемщик - зеленка в обременении - доли пополам (совместная собственность). Использовался материнский капитал в ипотеку, остаток по ипотеке небольшой 150 тысяч р. Детям доли не выделены.

Добрый день. Задавала вот такой вопрос, но возник ещё один. Имеется решение суда по потребительскому кредиту на взыскание задолженности в одном банке и имеется ипотека в другом, которая оплачивается ежемесячно без просрочек. Имеет ли право первый банк инициировать банкротство при условии не оплаты долга? И имеют ли они лишить меня ипотеки, если она была приобретена в браке (или это не имеет значения?) муж же получается лишится ипотеки? И соответственно квартиры? Возможно такое?

Скажите, как защитить себя, если у нас с мужем нет совместных детей, но есть совместная собственность? Вопрос вызван тем, что сын мужа уже задавал отцу вопрос о наследстве, хотя муж с матерью сына не состоит в брачных отношениях уже 29 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: молодая пара взяла ипотеку в банке, использовав маткапитал в качестве первоначального взноса. Не так давно они развелись. Образовался долг по ипотеке и коммунальным платежам. Отец хочет разделить обязанность по выплате ипотеки с бывшей женой. Какие должны быть действия? В какой суд нужно обращаться? Какие бумаги ему нужны для этого? В банке говорят, что они ничего сделать не могут, нужно идти в суд. Нужно ли в суде присутствие жены или можно сделать в одностороннем порядке? Имеет ли какое-то значение, что был использован маткапитал?

При описи имущества по суд. решению имеет ли значение, что с женой которой принадлежит 1/2 часть двухкомнатной квартиры проживает муж который тоже имеет собственность? Могут ли у женщины описать/арестовать ее долю комментируя это тем, что могут в связи с тем, что у ее суда есть доля в другой квартире?

Если двое супругов не имеют недвижимой собственности, но у мужа есть строящаяся квартира купленная в ипотеку (как я понимаю в собственность она перейдёт после получения ключей). Вопрос: можно ли воспользоваться в данном случае программой молодая семья и погасить полученой субсидией часть ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение