Вопрос о возможности уволить женщину, забеременевшую при наеме по срочному трудовому договору

• г. Тамбов

Простите пожалуйста. В моем ответе, наверное опечатка. Очень прошу вас уточните ответ.

Ответ от 18.09.2012 21:01

Здравствуйте, Мария.

Женщину, которую приняли на работу по срочному трудовому договору и забеременевшую, уволить на могу, даже если на работу выходит основной работник. Но после родов имеет полное право уволить.

С уважением, адвокат Рыжкова Н.А., г.Ростов-на-Дону, т.89281207141

Ответы на вопрос (1):

Мария, беременную женщину, работающую по срочному трудовому договору, работодатель уволить не может, он обязан продлить срок действия договора до окончания беременности. Ст.261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по срочному трудовому договору на время декретного основного работника. В данный момент я беременна и нахожусь на больничном.19.10.2015 г. выходит на работу основной работник. Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной договор до закрытия больничного листа? Спасибо большое за ответ!

Меня взяли на работу по срочному трудовому договору (с 1 сентября 2011 по 31 мая 2012) на время отпуска основного работника. Я забеременела. В декрет мне уходить 28-29 мая. Имеет ли право работодатель меня уволить? На какие выплаты я могу рассчитывать? Что будет если основной работник не вернётся на работу?

Как законодательно защищена беременная женщина, которая работает по срочному трудовому договору и выходит основной работник с отпуска, место которого занимала беременная? Имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком (внучкой), работник принятый на работу по срочному трудовому договору ушел на больничный и еще мы узнали что она беременная (лежит на сохранении), в этот период основной работник вышел на работу на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком. Имеем ли мы право уволить временного работника принятого по срочному трудовому договору и когда, когда вышел основной работник или после того как работник сдаст больничный лист?

Заранее, спасибо!

Нужно ли уведомлять работника, работающего по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, об увольнении, если выходит основной работник?

Я сейчас работаю по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного работника. Основной сотрудник выходит 1 апреля 2016 года. Планирую ребенка. Могут ли меня уволить будучи в положении. Когда выйдет основной работник?

Работаю по срочному договору, на время декретного отпуска основного работника, тоже нахожусь в декретном отпуске и беременна вторым, основной работник планирует выходить на работу. Имеют ли право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я была оформлена по срочному трудовому догоаору до выхода основного соирудника. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, а основной работник выходит на работу. Могут ли меня уволить?

Работник был принят по срочному трудовому договору на место декретницы. Через сама ушла в декрет, а основной работник вышел на работу. Соответственно срок трудового договора временного работника истек. Временный работник ушел в повторный декрет. Имеем ли право мы её уволить? Или составить дополнительное соглашение с момента выхода основного работника?

Спасибо за Ваш оптимистичный ответ (№вопроса 537529), но тем не менее я читала, что Ваши коллеги отвечают на такие вопросы совершенно по-разному. Были ответы, что женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работающую по срочному трудовому договору, могут уволить сразу после выхода на работу основного работника (№вопросов 508484 и 508532). Так могут или нет?

И еще смысл ст.261 ТК о том, что "женщину, имеющую детей в возрасте до 3 лет, работодатель уволить не может, за исключением статей...", о срочном трудовом договоре здесь нет ссылки, т.е. это я могу понимать все-таки, как то, что меня не могут уволить, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, несмотря на срочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение