Недостача и угрозы - Нужна помощь в вопросе с трудовой книжкой и долгом

• г. Тосно

Я работала в и.п.у нас был переучёт была выявлена недостача, разделили между нами сменщицами. Должны были каждый по 19500.. увольнение было 1 мая 2012. в этот день работодатель попросил меня уволится. Я согласилась, трудовую мне не отдал сказал пока всё не выплачу не отдаст. Я пришла в июле отдала 20000 за недостачу, она дала мне расписку, что деньги получила, но трудовую не отдала т.к.не погашен личный долг, брала товар под запись. Сегодня уже 19 сентября, я не работаю, у меня нет средств выплачивать ей эту сумму т.к. трудовая у неё.у мужа зарплата не большая у меня ребёнок 6 лет. нам средств не хватает. Что делать? Она звонит и угрожает, что испортит трудовую. Я хочу справедливости.

Ответы на вопрос (3):

Если по справедливости, то согласно ст.ст.165, 234 ТК РФ и п.35 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225 «О трудовых книжках», работодатель обязан при задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя изменить дату увольнения на дату выдачи трудовой книжки и возместить не полученный за все время задержки заработок.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана! Трудовой кодекс устанавливает обязанность работодателя выдать вам трудовую книжку в последний день работы. Оснований для задержки в выдаче трудовой книжки Трудовой кодекс не содержит. Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Теперь Вам осталось только обращаться в трудовую инспекцию, т.к. 3-месячный срок на обжалование в суде бездействия работодателя Вами пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине ИП 5 лет, все было хорошо. По результатам ревизии в июле 2013 года был выявлен излишек 316000 т.р., о котором мы узнали пару месяцев назад после очередной ревизии когда была выявлена теперь уже надостача в 238000 т.р. Хозяин заставляет нас выплачивать недостачу и подписывать договор о том, что мы якобы данную сумму попросили у него вдолг. Помогите пожалуйста, должны ли мы подписывать, составленный им договор займа, и выплачивать эту недостачу вообще?

Я работал в бюджетной организации системным администратором. Кроме стандартного трудового договора, других бумаг не подписывал. Месяц назад уволился. Перед моим увольнением была проведена ревизия. Недостач выявлено не было. При увольнении был подписан акт приема-передачи основных средств, соответственно недостачи не было. Через месяц и 6 дней после увольнения позвонили и сказали, что не полностью отчитался по основным средствам и есть недостача. Грозят судом. Как поступить в такой ситуации и может ли бывший работодатель что-то мне предъявить?

Работала у участника. Была выявлена недостача сумма 30000 руб. я написала расписку что выплочу частями с заработной платы, но в расписке не указано было что это недостача. Я выплачивала частями как и доловаривались, но когда осталось отдать 4000 руб меня попросили уйти. Я через некоторое время отдала 2000 руб. расписка была составлена 2014 году а тут пришло постановление мировых судий что я должна снова 30000 руб выпротить своему работодателю. Что мне нужно сделать.

Пол года назад уволился с работы, получил расчетный лист, отдали трудовую книжку! При увольнение выяснилось что на складе недостача, уволили не забрали ни копейки с зарплаты. Теперь звонят говорят платить эту недостачу через пол года. Что делать в данной ситуации? Документов о недостачи ни каких не было подписано.

У меня произошла такая ситуация у меня в магазине была недостача, работали два продавца две сестры. Один продавец мне написала на половину недостачи расписку. Когда я подала в суд документы на недостачу и по своей глупости отдала расписку на сумму которую она мне была должна по недостаче. Сегодня был суд но не в мою пользу судья сказала что у меня не правильно был составлен договор не коллективный а индивидуальный. Дело в том что у меня два оригинала расписке одним числом на одну и ту же сумму. Могу ли я подать в суд другую расписку как договор займа? И взыскать с неё эту сумму. Спасибо.

Я работал кладовщиком, сегодня мой последний рабочий день, была проведена инвентаризация и обнаружелась недостача еще от предыдущего кладовщика (уволился в июле 2015 г.) который заверял меня что все сходиться. С кого должен работодатель взыскать недостачу? Движения товара по недостающему товару при мне не было, недостача возникла еще при предыдущем кладовщике и он ее утоил.

Я, проработав пол года, нам была сделана ревизия и была обнаружена недостача, а недостачу вешают только на меня, под давлением мной было написано заявления на увольнение, трудовую мне не отдали, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работали в магазине самообслуживания, в котором не было ни охраны, ни видеонаблюдения. В результате инвентаризации была выявлена недостача 67000 рублей. Списали нам 0,23%т.е 17000, остальную сумму разделили на 3 продавцов, двое отказались выплачивать и работадатель попросил уволиться по соглашению сторон. Мы написали заявление по соглашению сторон, провели повторную ревизию и были выявлены излишки в сумме 16000. Наш работадатель собирается подавать на нас в суд за то,что мы отказываемся выплачивать недостачу. Подскажите пожалуйста на чьей стороне будет суд?

Могу ли я подать в суд другую расписку как договор займа?

Здравствуйте у меня произошла такая ситуация у меня в магазине была недостача, работали два продавца две сестры. Один продавец мне написала на половину недостачи расписку. Когда я подала в суд документы на недостачу и по своей глупости отдала расписку на сумму которую она мне была должна по недостаче. Сегодня был суд но не в мою пользу судья сказала что у меня не правильно был составлен договор не коллективный а индивидуальный. Дело в том что у меня два оригинала расписке одним числом на одну и ту же сумму. Могу ли я подать в суд другую расписку как договор займа? И взыскать с неё эту сумму. Спасибо.

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение