Имеет ли право сейчас уже бывшая жена проживать на жилплощади детей и какие права у нее в этой квартире.

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира получена на отца и двух его не совершеннолетних детей. Жена зарегистрирована на другой жилплощади со своими родителями. Имеет ли право сейчас уже бывшая жена проживать на жилплощади детей и какие права у нее в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону проживать она не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право супруг проживать в квартире, где зарегистрирована его жена (у них 3 малолетних детей). квартира приватизирована, в ней проживают еще - мать жены и ее брат. (супруг заергистирован в другой квартире)

Мною получена квартира от города, квартира не приватизирована, муниципальная. С бывшей женой в официальном разводе, я там не живу, выписался из квартиры и уехал и прописался в другом городе по месту жительства моей новой супруги. Бывшая жена подала на суд для того, чтобы лишить меня права на жилплощадь и в дальнейшем приватизировать квартиру на себя и детей (дети все совершеннолетние). Имеет ли она на это право, так как при получении квартиры документы были оформлены только на меня. Спасибо.

Имеет ли право моя жена приходить ко мне в квартиру? Она в ней не зарегистрирована. Квартира не приватизирована. В квартире кроме меня зарегистрированы бывшая жена и два совершеннолетних сына. Требуется ли их согласие?

Квартира находится в собственности моего отца. В этой квартире проживала семья: мой брат, его жена и сын. В квартире прописаны мой брат и его несовершеннолетний сын. В настоящеее время жена брата с ребенком переехала в квартиру к своим родителям, она там прописана. Дело готовится к разводу... Имеет ли бывшая жена какое либо право на эту квартиру? Будет ли иметь сын какое либо право на эту квартиру? Сын, видимо, имеет право пользования данной квартирой. Какие неблагоприятные последствия в дальнейшем могут быть для собственника от права пользования квартирой сыном?

После расторжения брака жена с ребенком остались проживать в квартире, приобретенной мужем до заключения брака. В квартире зарегистрирован один муж, мена и ребенок зарегистрированы на жилплощади тещи. Родители жены ведут индивидуальное строительство жилого дома, в связи с этим желают продать трехкомнатную квартиру в которой они сейчас все зарегистрированы. Знакомый юрист сказал, что надо срочно через суд выселять жену с ребенком из моей квартиры, иначе после продажи квартиры ее родителями, они потеряют право на жилплощадь, и уже никаким образом не смогут быть выселены из моей собственной квартиры. Правда ли это? Что можно сделать еще в этом случае.

Проконсультируйте, пожалуйста:

Есть однокомнатная квартира, в которой прописаны мать и сын. Квартира получена 15 лет назад путем расселения комуналки. Эту сделку оформили как дарение на имя сына (комната в комуналке была получена матерью от работы). Сын умер. Оставил завещание на имя своей жены. Их брак был зарагестрирован позднее получения этой квартиры. Имеет ли права жена наследовать эту квартиру? (квартира не приватезирована, есть только документ дарения, 15 летней давности). Может ли мать оспаривать какие-нибудь права на эту квартиру? Жена не прописана в этой квартире.

Матери 80 лет, никакой другой собственности и жилплощади у нее нет.

Муж и жена зарегистрированы в разных муниципальных квартирах со своими родителями. Их общий ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире матери. Могут ли они выписать ребенка из этой квартиры и зарегистрировать у отца ребенка с целью получения большей доли при возможном разделе муниципальной квартиры с его родителями. (Т.е. для того, чтобы квартира делилась уже не на троих, а на четверых и родителям досталось меньше).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут, место жительство детей не определено. Один ребенок совершеннолетний, который сейчас находится в армии, а другой несовершеннолетний проживает с отцом, который один содержит ребенка, оплачивает ком. услуги и в квартире зарегистрирован. Собственники квартиры дети. Мать родительских прав не лишена, после развода вышла замуж и проживает на площади мужа. При этом имеет еще в собственности другую квартиру. А в данной квартире только регистрацию. Имеет ли право бывшая жена проживать в квартире детей с новым мужем, если дети против?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

муниципальная квартира, лицевой счет не разделен), если с ним в квартире еще зарегистрированы не члены его семьи (его бабушка и его тетя, с которыми у меня как матери несовершеннолетнего неприязненные отношения, я зарегистрированна в другой квартире)). Имеет ли право несовершеннолетний быть зарегистрирован один или надо, чтобы с ним был обязательно зарегистрирован совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение