Я не состою в членстве нашего ТСЖ, которое объединяет несколько домов.

• г. Всеволожск

Я не состою в членстве нашего ТСЖ, которое объединяет несколько домов. В квартплату они вбивают всем охрану. Я писал заявление на имя председателя об отказе от охраны. У меня есть метки, и я могу обходится без неe. Но в последующих квартплатах услуга осталась! КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

Ответы на вопрос (3):

единственный вариант - оспорить даннуюю оплату в суде.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить действия ТСЖ в суде, если у вас это получится.

Спросить
Пожаловаться

если сами будете вычеркивать, то они могут в суд обратиться.

Спросить
Пожаловаться

На придомовой территории, оснащенной видеокамерами, в 3 ночи произошло ограбление моего автомобиля. Впоследствии на видео было обнаружено, что злоумышленник подходил к авто дважды на 2-3 минуты. На подозрительные действия охрана не отреагировала, более того, после происшествия и самостоятельного осмотра авто я пошел на пост охраны, где разбудил охрану. Претензий к охране по нанесенному ущербу нет, только лишь то, что не отреагировали. В силу этого, возможен ли отказ от услуги охраны в тсж?

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

Между ТСЖ дома, где я являюсь собственником квартиры, и охранным предприятием заключен договор на охрану придомовой территории в сумме 42000 руб.\мес. Ежемесячно владельцам машин, держащим свой транспорт на территории ТСЖ, предъявляют к оплате услуги охраны из расчета 25 руб\сут. за 1 машину (при этом председатель ссылается на решение правления ТСЖ). Члены ТСЖ, не имеющие машин, никаких расходов по оплате услуг охраны не несут. Я имею 2 машины, мне ежемесячно выставляют счет на 1500 тыс. руб.по охране. Я плачу за услуги охраны пропорционально площади моей квартиры 300 руб. (общая площадь всех квартир в доме около 9000 кв.м). Правильно ли я поступаю.

В квитанцию за кварплату начисляют услуги охраны, но я в них не нуждаюсь. У нас ТСЖ, написал заявление на имя руководителя об отказе за услуги охраны, вместе с тем начисления продолжаются ежемесячно. Как мне быть, чтобы не оплачивать не востребованные услуги охраны? Выйти из ТСЖ или обратиться в суд?

1.Многоквартирный дом имеет охраняемую территорию, могу ли я (собственник квартиры) не оплачивать услуги охраны (охрана не материально ответственная, исполняет функции КПП) а также парковать авто на этой территории?

2.В доме создается новое ТСЖ и может ли это ТСЖ заставить меня платить за охрану территории?

, если большинство собственникоа за охрану, а качество услуг охраны меня не удовлетворяет (не выполняют условия договора)?

В ЖК имеется 4 дома и подземный паркинг, возле которого находится охрана. В подъездах 4 домов охраны нет. Обязаны ли собственники квартир, не имеющие паркинга, оплачивть за охрану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции на оплату жкх (В заголовке платежки написано – Платежный документ. Для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг) появилась строка охрана со стоимостью 12,12 руб за кв.м квартиры (90,2 кв.м). Считаю, что оплата за охрану должна начисляться по единому тарифу независимо от кв.м (охрана-не коммунальная услуга). УК не может или не хочет предоставить результаты голосования и условия его провидения. Договор по охране не подписывал и не видел.

Подскажите, пожалуйста, как оплатить квитанцию без учета охраны - чтобы это не числилось долгом за ЖКХ. Например, можно ли оплатить через интернет из личного кабинета банка: в поле детали платежа указать за коммунальные услуги за декабрь за ФИО дом, кв. за исключением услуг охраны (будет ли это аргументом в суде)?

Как добиться от УК исключения строки охрана из платежке?

Потерял работу, нет лишних денег (32 тыс.) заплатить за охрану дома (коттеджа). Охрана нашего дачного кооператива чинит припятствия для моего проникновения в дом. т.е. не снимают с охраны. И я не могу забрать свои вещи. Имеют ли они на это право?

Я купил квартиру в новостройке и подписал договор с Управляющей организацией. В договоре указано, что в качестве согласованных услуг, ежемесячно оказываемых Управляющей организацией по содержанию Многоквартирного дома, предусматриваются: обслуживание домофонов, охрана подъездов; оплата за указанные услуги взимается ежемесячно в объеме экономически обоснованных затрат. Точный размер оплаты за охрану подъездов нигде не указан. Под охраной подъездов УО имеет в виду консьержей.

Вопросы:

1. Имеет ли законную силу пункт договора об оказании услуг охраны без точного указания размера оплаты?

2. Могу ли я в индивидуальном порядке (в отсутствии решения общего собрания собственников) отказаться от услуг охраны подъездов? Как это сделать?

3. Законно ли оказание Управляющей организацией услуг по охране подъездов в отсутствие лицензии на осуществление услуг охраны? Может ли деятельность консьержей считаться оказанием услуг охраны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение