Требования приложения выписки из ЕГРЮЛ к исковому заявлению в Арбитражный суд - необходимо ли обновление выписки и включение выписки по ответчику?

• г. Иркутск

К исковому заявлению в Арбитражный суд нужно прикладывать копию выписки из ЕГРЮЛ или оригинал. У меня выписка датирована 2011-м годом. Нужно ли брать новую или эта сойдет. И еще в отношении ответчика мне тоже нужно выписку прилаживать или не нужно. Если нужно - то кто ж мне ее даст!

Ответы на вопрос (2):

2011 год - не походит. Выдаст вам ее налоговая и на ответчика тоже, сейчас можно с сайта налоговой.

Спросить
Пожаловаться

А еще можно уточнить, копии этих выписок, распечатанных с сайта, может заверить директор нашей организации или нужно идти к нотариусу или еще куда-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Подаю исковое заявление в Арбитражный суд по шести договорам. Подскажите мне прикладывать к каждому заявлению оригинал выписки из ЕГРЮЛ ответчика? Или можно копию, но кто может заверить копию?

Наше ООО прошло обязательную перерегистрацию. Мы получили на руки новый Устав (копию), Свидетельство о новом ГРН, а также выписку из ЕГРЮЛ. Выписка датирована 18 декабря 2009 года. Юридическая фирма, которая нам оформляла перерегистрацию заявила, что срок действия Выписки из ЕГРЮЛ 3 месяца. А банк, в котором мы обслуживаемся утверждает, что только 30 дней, т.е. нам нужно заказывать новую выписку.

Вопрос: каким документом определяется срок годности Выписки из ЕГРЮЛ.

Спасибо.

Алексей.

Нужно ли при обращении в арбитражный суд прикладывать выписку из ИГРЮЛ на исптцы и ответчика. Читала на сайте суда что нужно прикладывать чтобы установить место нахождения. Обязательно ли это и написано что выписка должна быть получена не ранее 30 дней до подачи заявления.

Если нужна, то как и где ее получить, дает ли налоговая такие выписки просто по запросу гражданина на выписку посторонней организации. Иреальные сроки предоставления спасибо.

При подаче иска в арбитражный суд нашей организацией (истец) не была представлена выписка из ЕГРЮЛ на ответчика. Поэтому суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Выписку мы получили, как нам ее теперь дополнить в дело? Какой документ нужно составить для приобщения выписки к нашему иску?

Спасибо.

Утеряна исходная выписка из ЕГРН от 2017 года. Квартиру продаем. Получили новую выписку с электронной подписью в 2021 году. Какую выписку указать при составлении договора купли-продаж (в пункте "... что подтверждается выпиской из ЕГРН от такого-то числа такого-то года?). Указать дату, которая стояла в утерянной выписке (соответствует дате присвоения собственности) или можно поставить дату из новой выписки (от 2021 года, а собственность от 2017 года) ?

Контрагент требует для подписания договора выписку из ЕГРЮЛ с отметкой из налоговой, либо нотариально-заверенную!

Копию с сайта налоговой не признает!

Пожалуйста подскажите, есть какое-либо положение, которое говорит о том, что контрагент не обязан предоставлять оригинал выписки, либо, что выписка с сайта налоговой приравнивается к оригиналу?

Ведь арбитраж даже принимает выписки с сайта)).

Огромное спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд оставил исковое заявление без движения в соответствии с п 9 части 1 ст 126 апк, что надо сделать? Отправить эту выписку ещё раз... я приложила копию выписки из ЕГРЮЛ к исковому заявлению.

Для обращения в арбитражный суд нужна выписка из ЕГРЮЛ на ответчика, можно ли скачать с сайта налоговой эту выписку и самим ее заверить?

Выписку из ЕГРЮЛ к исковому заявлению в арбитражный суд нужно приложить ответчика или истца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение