Истец отправил исполнительный лист в банк, но выплата задерживается - как действовать?

• г. Выборг

Отправила Исполнителый лист (я истец) заказным письмом в Банк, приложила заявление. 12 мая в 9 утра письмо получено банком. Выплата должна произвестись через 3 дня, на сегодня прошла неделя. Как банк должен принять мои документы, когда их зарегистрировать, уведомить меня о поучении и когда произвести выплату средств? По телефону никакой информации не сообщают. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

В случае сомнения в подлинности исполлиста, банк может его проверять в течение 7 ми рабочих дней.

Кроме того, у должника может не оказаться денег на р/сч - тогда выставят инкассо, а Вам направят соответствующее уведомление

Возможно, Вы неверно составили сопроводительное письмо, тогда Вам будет возвращен весь комплект документов

А по телефону Банк Вам действительно ничего не скажет.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению в законе ничего не сказано о сроках выплаты денег Вам лучше лично явиться в банк

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, адрес взыскателя - юридического лица.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 28.07.2012 N 144-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу банк должен деньги. Уведомление о получении банком исполнительного листа и прочих прилагающихся документов, получено. С момента получения прошло две недели.

В течение какого времени банк должен произвести выплату?

И какие дальнейшие действия, если этой выплаты нет.

Банк московский, мы живем в Петербурге.

Спасибо.

Отправила по почте заказным письмом исполнительный лист, судебным приставам. Письмо было получено (обратно пришла карточка с отметкой о получении заказного письма). После звонка судебным приставам выяснилось, что никакой исполнительный лист они не получали. На личный прием попасть не могу. Доказательства того что письмо получили у меня нет. Как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте. Победил "Связной Логистика" в суде, получил исполнительный лист, выяснил что счета у должника в двух банках: ПромСвязьБанк и ВТБ, написал заявление о взыскании по исполнительному документу, приложил оригинал ИЛ и отправил в ПромСвязьБанк заказным письмом с уведомлением. Через 6 дней на сайте Почты России отследил что письмо получено специалистом банка...

Прошло две недели... уведомления нет, денежные средства на указанные мной в заявлении реквизиты не поступили, от банка ни ответа, ни привета. Как быть далее?

Отправила обращение главному судебному приставу по вопросу алиментов заказным письмом уведомлением. Письмо получено 19.09.16. Когда должен придти ответ?

Письмо получено 10 июня. 24 июня последний день, но мне не хотят давать обходной лист и трудовую. Что делать?

Из Петербурга в Московский банк отправлен исполнительный лист заказным письмом со всеми необходимыми документами. В течение какого времени банк должен произвести выплату?

Произошло дтп, мне присудили выплаты со страховой компании виновника дтп, страховая компания находится в химках моск обл, отправила исполнительный лист суд, приставам г. химки ценным письмом, письмо получено, но перечислений нет, прошло уже три недели, каковы мои действия далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила в банк заявление на реструктуризацию почтой заказным письмом с уведомлением! Письмо никто не забирает, а недавно пришел судебный приказ на выплату просроченного долга! Подскажите, как дальше поступать?

Я отправила приставам исковой лист на аллименты в котором указанно вступить в производство немедленно. Отправила по почте России заказным письмом. Письмо было получено ими 15 августа, а сегодня 22 августа я звонила им и мне сказали, что лист ещё не зарегестрирован. В какие сроки приставы должны зарегестрировать и направить данные на место работы должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение